**2007**Цветёт ромашка, ползёт букашка, а ОКТЯБРЯТАМ - полторашка!**2007** - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:10     #511
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


[quote=Sola;22769410
А у нас сегодня день хреновый..
Отец мужа умер Вскрывали квартиру с мчс...[/quote]


Соболезную..
Старый 09-03-2009, 12:12     #512
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Девочки, чьи малышки сейчас болеют-@@@@ , чтобы быстрее все прошло. И скорее бы уже потеплело-то грипп ходит, то ОРЗ...
Старый 09-03-2009, 14:18     #513
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Девочки .у моего брата офис закрывают,распродают мебель-столы комп.,тумбочки,никому не надо?
Старый 09-03-2009, 15:42     #514
Irinka KB
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 281
Irinka KB отсутствует


Всем привет! Наконец, вырвалась к компу, все Влад никак с рук не сходит, вот темпу сбили, хоть поспал маленько.
Всем болеющим @@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Почему проигнорили? Я голосовала с утра.


Попробуй из соленого теста. Его хоть есть можно.

Поправляйтесь! Нос промываешь?

Всем болящим @@.
Спасибо, будем стараться. Нос промываю, потом откачиваем сопли, потом називином капаем. Влада больше сопли в глотке мучают. Сегодня аж вырвало, подавился ими во время еды.
Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Пусть наши детки поскорее поправляются и никогда не болеют!

Мы тоже сегодня заболели. Пришли к свёкрам бодры-веселы, через час Ника, горячая как печка. 39.1
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@. Мы тоже заболели после визита свекрови




Всем спасибо за кулачки, болезнь мы все равно победим
Старый 09-03-2009, 19:00     #515
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


Приветы!
Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А то, что пишут про допаивание из бутылочки и отъезд мамы (как средство закончить ГВ) у нас не пошло совсем.

говорит по -прежнему только под настроение "дай", "ням", "га-га" ( это у нас типа "гав-гав"). В апреле -мае займусь серьезно поисками логопеда.
1. У нас тоже не пошло. Мы просто перестали и все.
2. Светочка, не рано? Насколько я знаю какие-то плодотворные занятия с логопедом могут быть ближе к 3 годам. А раньше просто расход денешек. Мы тоже ни фига толком не говорим. Логопед нас смотрела. Сказала, что развитие вполне соответствует норме. И что я, как мамаша опытная, должна понимать - дети все развиваются по разному. Сказала, что раньше 2,5 лет заниматься нет смысла.
Цитата:
Сообщение от Irinka KB Посмотреть сообщение
Нос промываю, потом откачиваем сопли, потом називином капаем. Влада больше сопли в глотке мучают. Сегодня аж вырвало, подавился ими во время еды.
Ира, ты прости за навязчивость, но после хорошей промывки отсасывать уже нечего и в горле ничего не мешает.
Чего то я устала отдыхать! Прямо запарилась! Хочу всех по школам-садам и работам раздать...
Старый 09-03-2009, 19:28     #516
Irinka KB
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 281
Irinka KB отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Ира, ты прости за навязчивость, но после хорошей промывки отсасывать уже нечего и в горле ничего не мешает.
Чего то я устала отдыхать! Прямо запарилась! Хочу всех по школам-садам и работам раздать...
Тогда расскажи, как ты промываешь носы, мож, мы че не так делаем с папкой.
Старый 09-03-2009, 20:08     #517
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Почитала тут вас такие страсти кипят...
Надя, мои соболезнования...

Ириша сил тебе и терпения!!!

Рита,я валяллась тут в таком состоянии что, телефон отключен был, не до него как то было... а ителефон у меня только один тот который в контакте в соответсвующей теме указан ...
Старый 09-03-2009, 21:48     #518
cat_weird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 2 546
cat_weird отсутствует


уффф... ну вот я и вернулась наконец.
Всех с прошедшим праздником!
Надюша Sola, очень сочувствую
Ириша, вот это шок ничего себе папа встретил вас. да еще и после известия о дедушке Будем надеяться, что это у него временное умопомрачение и он вскоре оклемается :\ Даже если другая - случаи бывают самые разные, и далеко не всегда хорошая любовница превращается в хорошую жену. Прежде всего потому, что хорошая женщина чужого мужа, тем более от детеныша, уводить вряд ли будет (как мне кажется). И... на чужом горе счастья не построишь.
Болящим @@@@
Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
У нас пока 16, но что-то мне поведение ре подсказывает, что почаще надо в рот заглядывать, может что-нибудь и обнаружу новенькое))
У нас вообще 10...
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Кать, я фигею от таких закидонов, чесс слово. Впрочем, я так понимаю, что переспорить нереально, все равно "сдвиг" будет проявлятся в том или ином. Но вообще ты что-то слишком мягка, по первому пункту - выдать бахилы хотя бы, по 2 - сказать четко, что вам нак неудобно, может реально не понимает, по 3 ситуации сказать четко, что "МНЕ было бы очень ПРИЯТНО, если бы вы делали так, как я прошу". Может поможет?
Там, понимаешь, семейная ситуация сложная. если еще и я буду жестко говорить - то бедный дед в черную депрессию впадет. С ним и мягкостью нормально. А свекровь, как я уже говорила, обидчивая - жуть. Связываться неохота.
Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А тут появилась такая, у которой нет проблем. У нее все хорошо. Ни забот, ни хлопот. Всегда приголубит-выслушает-подбодрит, и - главное - ничем не загрузит. Ес-но с ней легче, приянее. Но ведь и она когда-нибудь будет такой же: замотанной, требующей, невыспавшейся.
+1000!!!!
Все в жизни идет по спирали и возвращается на круги своя.

Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
Я семью не разрушала, ее фактически уже не существовало. (По каким причинам - это вопрос сложный. И думаю к стандартой схеме "не сошлись характерами" добавилась и сыграла свою роль разница менталитетов). Два человека жили рядом из-за ребенка, квартиры. И жили плохо.
Таки зачем сравниваешь свою ситуацию Это совершенно другое вроде как.

А мы тут ездили в Новгород на двое суток, к маме моей на ДР (у нее 8-го как раз).
Доехали нормально - Лиса заснула еще до того, как свернули на кольцевую, и в рекордные 2,5 часа уже были там. Я, честно говоря, думала, что меньше чем за 4 не доберемся, но сыграло роль отсутствие пробок - и в результате практически не нарушали скоростной режим и даже ни разу (!) не остановились. Даже на светофорах (хотя тут Ежа немного жульничал, но совсем чуть-чуть).
Но зато там (( блин, никогда нельзя доверять ребенка бабушкам. Испортят добротой и вседозволенностью, в который раз убеждаюсь. Причем с самыми лучшими намерениями.
Ведь несколько раз предупредила - у ребенка крапивница, аллергия, она на строжайшей диете. Все слова мимо ушей - "да ладно, немножко-то можно", "да я совсем чуть-чуть", "а вот давай ей маслица сливочного в кашу", "а вот давай ее чайком напоим - как же, все дети его пьют!", "да что втои доктора понимают - залечат ласточку нашу!"
Разумеется, если такое было обращено ко мне, я ругалась нехорошими словами и не допускала ничего лишнего. Но на следующий же день (8) детеныш плохо спал и сильно капризил. Когда она неконец покакала, я обнаружила в отходах несколько изюмин... У этой дуры (уж извините, но другого слова не подберу), как оказалось, хватило ума дать ей кусок пирога с творогом и изюмом (
В результате у ребенка целый день, оказывается, болел живот (плакать она переставала только после покаков или пуков), попа была такая красная, что ужас, и высыпания опять активизировались... это при том, что перед приездом налицо было явное улучшение!
В общем, когда она все это увидела воочию, то началось: "ну вот, теперь я вижу...", "ну что уж теперь - дело сделано...", "ну я же не хотела...".
В общем, мозгов нет - это пипец... И они непробиваемы...

Сейчас вернулась, сижу в своем свинарнике с единственной мыслью - как хорошо ДОМА... никто тебя не трогает, ни за кем следить не надо, никто не достает с дурацкими вопросами... И она еще сказала, "Ну, теперь дорожка накатанная - давайте к нам почаще!" ЩАЗЗЗ.
Старый 09-03-2009, 22:04     #519
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Кать как я тебя понимаю.... у меня папа разумный человек, но не понимал почему Веронике мороженного нельзя.... подкормил ее, причем все мои вопли... "Она ж два раза лизнула" и когда на его глазах стали пятна появлятся, "я ж не хотел" или укладываю спать, заходит добрый дед включает магнитафон "Папа зачем, мне их потом спать не уложить будет" "Пусть потанцуют, они так танцуют душа радуется" в итоге в 9 ни кто не улегся. в 23 скандал от тогоже папы почему не спят дети???
Или мама "Мама не давай Вике рыбу" "Рыба это фосфор, это для мозгов полезно" ребенок с удовольствием навернул запрещенного... вечером мама у беня ноги сухие и болят, я к маме с притензиями, "Я ж хотела как лучше"
про свекровь вообще молчу... я туда детей вожу со своим питанием.
после бабушек Вика ни когда не ест сама просит чтоб ее покормили, одели и так далее. дома все сама делает... Вот пробить ни чем нельзя...
В этот раз когда были Вике прадлагают Винигрет. Вика "мне же свеклу нельзя" мама сразу лекцию о полезности свеклы, я говорю у нее Аллергия на свеклу не давайте ей, потом еще раз 5 переспросили точно ли нельзя...
аж бесит и трясет потомю тристо раз объяснишь и все бестолку!!!
Старый 09-03-2009, 22:09
ответ для cat_weird на сообщение "уффф... ну вот я и вернулась..."
    #520
Jane_air
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщения: 1 284
Jane_air отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
А мы тут ездили в Новгород на двое суток, к маме моей на ДР (у нее 8-го как раз).
Доехали нормально - Лиса заснула еще до того, как свернули на кольцевую, и в рекордные 2,5 часа уже были там. Я, честно говоря, думала, что меньше чем за 4 не доберемся, но сыграло роль отсутствие пробок - и в результате практически не нарушали скоростной режим и даже ни разу (!) не остановились.
Как вам свезло, прям начинаю задумывать может и нам с малым рвануть в гости к тетушке . Правда все-равно дольше будет, еще ж до Руссы доехать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.