НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 518 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 18:52     #5171
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение

А уж паркуюсь. 15 минут еду, 40 минут машину ставлю.
Я тут тоже поехала на дыбенко в ТК "Невский ",ну думаю, будний день ,все на работе ,народу не будет ,заезжаю на парковку- сколько там машин !!!!! вроде места есть ,но такие ,что если я туда встану ,то пока все не разьедуться ,ни за что не выеду оттуда .Осторожненько проехала через парковку ,и выехала Думаю ,а встану ка я просто вдоль дороги на Большевиков .остановилась ,вышла -смотрю ,кругом таблички" ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА " и эвакуаторы нарисованы .Села ,завела машину ,дальше поехала ,круг ,второй ,вдруг заметила ,что на парковке возле "О 'Кея места много ,пока соображала ,заезд проехала ,ну ещё один круг навернула ,ну уж потом припарковалась ,правда до магазина пришлось немного пешком пройти ,но это уже мелочи,а самое обидное то,что в магазине провела 5 минут ,а парковалась.........
Старый 07-03-2008, 21:07     #5172
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Другой сосед позже, видя мои героические попытки встать перед его машиной в елочку, не разбив ему фары, подошел и сказал: "Купите парк-троник, а то сердце кровью обливается глядя на ваши мучения". Вот так как-то (С)
Оксана, не спасает парктроник, зуб даю. У меня он есть, а мне не легче.
То есть, жизнь он, может, и облегчает, но едва ли на четверть. Проблему парковки на 100% не решает. Всё равно надо смотреть в оба, головой вертеть, руль крутить, а если надо, и из машины выйти. Потому что парктроник не умнее водителя. Если, конечно, не увешаться датчиками по периметру. Но обычно ставят 2-4...

Я вчера так шкрябнулась дном о поребрик, когда парковалась... как ножом по сердцу прям. Мужик в соседней машине аж головой покачал - типа, что ж вы, девушка, совсем машину не любите...
Старый 07-03-2008, 21:14     #5173
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Я тут тоже поехала на дыбенко в ТК "Невский ",ну думаю, будний день ,все на работе ,народу не будет ,заезжаю на парковку- сколько там машин !!!!! поехала ,круг ,второй ,вдруг заметила ,что на парковке возле "О 'Кея места много ,пока соображала ,заезд проехала ,ну ещё один круг навернула ,ну уж потом припарковалась ,правда до магазина пришлось немного пешком пройти ,но это уже мелочи,а самое обидное то,что в магазине провела 5 минут ,а парковалась.........
А я раньше когда в ТК "невский! ездила, всегда около О"кея парковалась зато без нервяков! ну прошлась немного через парк
А сегодня вот опять ездила в ТК "невский" парковалась уже на парковке, хотя решила если с первого раза места подходящего не будет, сразу с другой сторноы выезжаю и еду к О"кею, но нашлось ! Единственное еще не доступное для меня (но я не пробовала) это парковка там закрытая
Старый 07-03-2008, 21:18     #5174
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Оксана, не спасает парктроник, зуб даю. У меня он есть, а мне не легче.

Я вчера так шкрябнулась дном о поребрик, когда парковалась... как ножом по сердцу прям. Мужик в соседней машине аж головой покачал - типа, что ж вы, девушка, совсем машину не любите...
А почему вы дверь не открываете, когда назад едите? если там поребрик?
Старый 07-03-2008, 21:52     #5175
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А почему вы дверь не открываете, когда назад едите? если там поребрик?
Я вперед ехала ваще-то
У меня датчики только сзади... парковалась мордой. И, кстати, задом парковаться легче - помогают зеркала и собственно конфигурация хэтчбэка. Что с парктроником, что без него. Ну, показывает он мне расстояние до препятствия сзади и с углов - так я и без него вижу...

Вообще когда задом паркуюсь - то по зеркалам, мордой - выхожу из машины, смотрю, но вот вчера понадеялась на собственный глазомер, а зря.
Старый 07-03-2008, 22:49     #5176
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я вперед ехала ваще-то
У меня датчики только сзади... парковалась мордой. И, кстати, задом парковаться легче - помогают зеркала и собственно конфигурация хэтчбэка. Что с парктроником, что без него. Ну, показывает он мне расстояние до препятствия сзади и с углов - так я и без него вижу...

Вообще когда задом паркуюсь - то по зеркалам, мордой - выхожу из машины, смотрю, но вот вчера понадеялась на собственный глазомер, а зря.

А!!! Передом это да!!!
А я кода задом паркуюсь, в зеркала почему-то не вижу.. надо бужет завтра повнимательней посмотреть...или их перенастраивать нужно?
Старый 08-03-2008, 00:22
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5177
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Ну, можно меня поздравить!!! Я уже два раза одна с детьми ездила до магазина!!! Даже не нервничала. До этого раза 3-4 со знакомым вместе с детьми съездила по делам! Он мне указал на какие-то моменты и теперь все ок. 1 раз с мужем ездила. Похвалил!!! Завтра из Коломяг в Кузьмолово хочу рвануть...
С момента получения прав прошло 6 лет, а едить я не ездила. Мой знакомый напомнил мне, что можно тронуться плавно, если, включив 1-ю передачу, понемногу отпускать сцепление, а на газ не давить. Мне теперь и пробки не старшны, только так и езжу. До этого был панический страх, что попаду в пробку и буду дергаться. А сейчас такое ощущение, что я все эти 6 лет за рулем сидела
Старый 08-03-2008, 20:10
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5178
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Подпишусь. Тема для меня актуальная - собираюсь идти учится
Старый 08-03-2008, 20:19
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5179
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Девушки , с праздником, дорог без колдобин, и больше вежливых водителей на дорогах!!!!!!!!!!! С весной!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-03-2008, 21:48     #5180
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А!!! Передом это да!!!
А я кода задом паркуюсь, в зеркала почему-то не вижу.. надо бужет завтра повнимательней посмотреть...или их перенастраивать нужно?
Ну да, я бывает, шевелю слегка правое зеркало - так, чтобы видеть в него арку заднего колеса. Тогда видно, что у тебя сзади и сбоку. Потом настраиваю опять на дорогу. Жаль, у меня нет электропривода зеркал, всё ручками...

С праздничком!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.