Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 518 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:50     #5171
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


О! Про море хотела у тебя спросить. Вроде читала вы в Алушту собрались на 5 мес? У тебя там родственники, знакомые или как? Так надолго мне кажется... Сама думаю про летний отдых, но пока не знаю на что решиться.
Старый 29-01-2009, 15:58     #5172
КошкаКсю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 220
КошкаКсю отсутствует


НЕДЕЛЯ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕНСКОГО ЖЕЛУДКА
ПОНЕДЕЛЬНИК:
Утро. Так-так… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Ага, давай, покури еще! А вот я тебе сейчас …! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок.
День. Ну, все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Ну, нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут!
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРАААТЬ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!!
Ночь. Фиг тебе, а не сон! Не заткнусь! Сама дура! Мне до твоей диеты фиолетово. Эх, борщику бы сейчас, да со сметанкой…
ВТОРНИК:
Утро. Та-а-ак!.. Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской.
День. Кефир?? Беее… НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер. Бурлю из последних сил — не обращает на меня внимания, гадина!
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле, с корочкой золотистой и со сметанкой… бурлл…
СРЕДА:
Утро. Перепало чуть-чуть салата — растет же на земле такая дрянь!..
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. От меня ничего не осталось — надо мной смеются органы малого таза. Я ссохся, сжался!
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.
ЧЕТВЕРГ:
Утро. Хоть бы не курила уже! Ну, да ничего, так … потошнит и отпустит? А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел!
День. Ура!! Кефирчик! Еще хочу! ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер. Разговаривал с кишечником. они там тоже все в шоке! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы, и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы… фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу — вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один!
ПЯТНИЦА:
Раннее утро. Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может, сливы вправили ей мозги?!
Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя…
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то, нюхаем чужую еду… ТИХО! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Сейчас я буду есть!!!
Поздний вечер. Тааак! Что тут у нас?! Грибы? А эта? Ик! Мартини? Бу-бурллл… О, водочка… уважаю… Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!… Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает! О, минералочка, заходи! МЫ КАК РАЗ НА ДИЕТЕ!!!)
Старый 29-01-2009, 15:59     #5173
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КошкаКсю Посмотреть сообщение
Маша, ты меня с собой возьми я хоть и не мультиварка, но весело будет точно

а вообще очень хорошая тема для разговора - море...особенно на фоне серого питерского неба...
а ты куда планируешь ехать?

Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
О! Про море хотела у тебя спросить. Вроде читала вы в Алушту собрались на 5 мес? У тебя там родственники, знакомые или как? Так надолго мне кажется... Сама думаю про летний отдых, но пока не знаю на что решиться.

в Крым в Алушту к родствнникам мужа
мой свекр вычитал в энциклопедии про климатолечение для Владика,
но это я и сама знаю
но пока на 3 месяца май-июль
Старый 29-01-2009, 16:06     #5174
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
в Крым в Алушту к родствнникам мужа
мой свекр вычитал в энциклопедии про климатолечение для Владика,
но это я и сама знаю
но пока на 3 месяца май-июль
Завидую тебе, здорово иметь родственников у моря!
Старый 29-01-2009, 16:15     #5175
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вася, м. Приморская
Сообщения: 835
Lenchen-bluemchen отсутствует


Чего-то плюсы не жмутся...

Княжая, приезжай ко мне на Приморскую, тут две палки есть )

Аленушка, я тоже даю иногда манку. Сама тоже ем. Тоже читала, что типа манка и еще что-то не дают кальцию усваиваться. Но это при условии, что целыми днями ее есть. Я раз в неделю варю, а то и реже.
Тут смотрела по Вестям передачу, как раз Савочка говорила про авитаминоз у деток, так так какая-то тетя давала рекомендации что кушать... В общем, мало что полезного Но все равно, пища должна быть разнообразна, хоть, может, и витаминов нет (типа манка и пшено, помидоры и огурцы нынешние, зимние).
Старый 29-01-2009, 16:35
ответ для Alenushka-r на сообщение "О, тогда я попробую манку..."
    #5176
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение

Жень, у нас никаких правил нет. Когда Саша хочет есть, он говорит АМ, когда Саша хочет сисю, он говорит МАМА СИСИ Бывает, что МАМА СИСИ звучит намного чаще, чем АМ, тогда отвлекаю, веду на кухню и кормлю едой, то есть АМ, а уж потом, если не перехотел СИСИ, получает свои сиси Иногда, проголодавшись и устав, может даже поистерить и попробовать залезть мне в вырез блузки...знаю, что это считается плохим тоном и надо подобное жестко пресекать...объясняю, что придем домой и будет тебе сися...но жестко не пресекаю...меня это совершенно не напрягает, а мнение окружающих с некоторых пор вообще мало волнует...Я уже сисечница-сектантка в поселке, надо соответствовать имиджу
Ну я правила установила, потому что ребенок сам до них дорос. Грубо говоря, по требованию. Но!
Егор больше не требует грудь, когда голодный. Для этого надо пойти на кухню и попросить еду там.
Он может отказаться от предложенной груди.
Он в течение дня почти не вспоминает о ней. Перед сном и ночью - само собой.
Когдя я передеваюсь, он может прокомментировать, конечно: "сися", но не попросить (раньше он просил всегда!)

Еще раз оговорюсь, что я совершенно не собираюсь заканчивать ГВ.
Но меня радует вот что: то, о чем я читала, происходит и с моим ребенком, который еще два месяца назад без сиси прожить не мог, каждый час, а то и полчаса " Мам, сись". Значит, когда мы пойдем в сад, бросать кормить будет не обязательно - можно будет оставить ночные кормления ( если они доживут до того времени ). А меня пугали, что "ай-ай-ай! его потом вообще не снять с сиськи будет". Фигня всё. Если ГВ правильно организовано, все потом идет, как по маслу.


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
Эх, Жень не до терпела я с Димкой то такой вот, как у вас с Ежом, ситуации! Как не старалась, а все равно получилось резко. А раз твой Ёж уже не хочет, то и не настаивай, взрослеет парень. Молодцы!
Так, ты это, даже не думай себя корить!!! Ты молодчина, ты долго кормила Димку! А ситуации в жизни разные. Мне вот не надо было на работу выходить, я сижу и кормлю. А если б надо было, не знаю, во что бы вылилось все в итоге.
Он не то, чтобы не хочет, он хочет дозированно теперь


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
А МЫ ЕДИМ ТОЛЬКО НА СОН..упс капс...днем засыпаем на сиське и ночью тож...больше никогда не едим(ну если не болеем конечно)..все остальное время даж и не вспоминаем..редко когда может оттянуть футболку..но я это дело пресекаю на корню..так что вот..осталось придумать как отучить его от засыпаний на сиське...
Вот мы тоже на сон и ночью. Я ничего не пресекаю, но как-то само так получилось.

И хватит про жуков!!!!!!! Я уже все крупы перебрала со страху
Старый 29-01-2009, 16:37     #5177
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Чего-то плюсы не жмутся...

Княжая, приезжай ко мне на Приморскую, тут две палки есть )

).
Меня, меня с собой не забудьте!!!!
Старый 29-01-2009, 16:47     #5178
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вася, м. Приморская
Сообщения: 835
Lenchen-bluemchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
Когдя я передеваюсь, он может прокомментировать, конечно: "сися"
Гы. Миша всегда все комментирует А я его всегда в ответ спрашиваю, где его

Жень, приезжай тоже!
Старый 29-01-2009, 16:53     #5179
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Девчонки! Пора встречу организовывать! Ленхен, что скажешь?
Старый 29-01-2009, 16:58     #5180
olysha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 087
olysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
в Крым в Алушту к родствнникам мужа
мой свекр вычитал в энциклопедии про климатолечение для Владика,
но это я и сама знаю
но пока на 3 месяца май-июль
Классно!!! Для аллергиков, смена климата-это супер! На примере моего мужа я убедилась в этом, 2 недели моря и пол года ремиссии, а так у него нейродермит сильный с детства..
Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
Девчонки! Пора встречу организовывать! Ленхен, что скажешь?
Да!!!! Ленчик. давай!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.