Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 518 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 15:39
ответ для Лилия78 на сообщение "Всем привет!! Я тоже хочу..."
    #5171
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилия78 Посмотреть сообщение
Всем привет!! Я тоже хочу присоединиться к вам , живьем обсудить наболевшее !

Я сегодня снова была в ЖК, теперь говорят, что можно ребенку долю не выделять!!!
Вот, значит я уже не одна, мне тоже самое сказал Тимофеев, хотя 2 недели назад говорили, что обязательно надо выделять (я с ног сбилась чтоб найти банк и т.д. и т.п......) Ура! Ура! Значит мне не одной такое сказали..... Лилия спасибо.
Старый 19-05-2008, 15:44     #5172
tanusha_100
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
tanusha_100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
правильно понимаете, но только в случае если что либо старое не продаете, которым дите владеет.
Пока думаю? А если детя ничего не имеет, просто прописан в комнате в коммуналке - собственник моя мама, в свое время надо было и я отказалась от доли в ее пользу. Если продам надо в органы опеки? У нас с ними свои разборки, совсем туда не хочется.
Старый 19-05-2008, 15:50     #5173
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


мож кому надо. прямая продажа. Однушка 4 лимона. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=552332
Старый 19-05-2008, 16:03     #5174
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Блин, что же опять все банки обзванивать, если доля ребенку не нужна. А то я когда звонила- у меня половина отпала из-за стажа мужа на последней работе, а половина из-за доли ребенку(((
Старый 19-05-2008, 16:13     #5175
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


Я хочу очень присоединиться.Если договорюсь, что на род.собрание садик не пойду, то приду тоже.
Была сегодня в администрации Василеостровского района. У нас гражданский брак, хотим присоединить сына к очереди отца. Так от меня тоже форму 7,9 просят( а вдруг у меня хоромы).А когда узнавала, мне сказали, что от меня ничего не требуется. Теперь только в июне опять пойдем биться
Старый 19-05-2008, 16:14
ответ для Iriska! на сообщение "Блин, что же опять все банки..."
    #5176
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Просто, как писали уже девочки, кому-то удалось обналичить субсидию таким вот способом, вот они терь и придумали методы защиты.
я что-то не усекла, что за методы защиты? это про пункт возврата субсидии при первичке? а во вторичке кто мешает купить квартиру, пусть с ипотекой (особенно хорошо если Сбер) и продать ее тут же. или налог 13% придется платить.. при обнале таком кстати..

Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Анна Никитичева у нас же такая ситуация просто. Приватизирована менее чем 3 года назад. Вот и хотят не более миллиона цену засветить. У вас подобная ситуёвина?
Подозреваю, что digital хотел подсказать, как ограничиться только снятием налога с субсидии. Подождем его.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
банки идут на такое, естественно не все и скорее всего не из нашего списка, им важна реальная стоимость, а нета что договоре указано (называется занижение стоимости)

ЖК не одобрит точно, самое большое что можно сделать, это указать в договоре размер субсидии, и заплатить налог 13% с разницы 2.2млн -1млн., либо уломать продавца на скидку,
тем у кого субсидия ближе к 1млн, полегче.
Саша, если схема покупки субсидия плюс ипотека, то банк не позволит указать цену меньше чем есть на самом деле, потому что сделка страхуется и на всю сумму. так что , как ни прискорбно, варианты покупки квартиры у продавца-собюственника менее 3 лет отпадают. или остается договариваться, что сами заплатите 13% со всей суммы..

Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Итак ВСТРЕЧА:
все поняла, тел получила. постараюсь быть.

Цитата:
Сообщение от Лилия78 Посмотреть сообщение
Я сегодня снова была в ЖК, теперь говорят, что можно ребенку долю не выделять!!!
а вот это просто мега-новость. кто-то уже говорил про это. я удивлена безмерно.. если ребенку не дают долю то на основании чего снимать с очереди? только на основании метража? с другой стороны логично.. ближайшие 10 лет ему и не адо будет снова на очередь и так..но все равно странно. надо б самой позвонить узнать, пока лично не услышу не поверю. вы уж извините
Старый 19-05-2008, 16:20     #5177
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


а я вот на втречу не приду(((( У меня вроде ДР, подруг пригласила(((( Обыдно........
Старый 19-05-2008, 16:26     #5178
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
а я вот на втречу не приду(((( У меня вроде ДР, подруг пригласила(((( Обыдно........

Ира, мы потом новоселье каждого отмечать будем Может ты первая и будешь
Старый 19-05-2008, 16:30     #5179
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Ира, мы потом новоселье каждого отмечать будем Может ты первая и будешь
Будем надеяться Но пока в свое новоселье не верится......
Старый 19-05-2008, 16:33     #5180
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


а где взять списокдомв, с которыми Сбербанк работает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.