Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 516 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:11     #5151
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я пацталом мой иногда говорит бин= блин, как нам кажется, но вполне возможно, это что-то иное, блину мы тоже рады а вот когда ребенок говорил "пля", мы заволновались, но позже выяснилось,что пля- это пошли, когда мы уходим с кухни я делаю движение ногой в сторону кошки, но не пинаю и при этом говорю, ну-ка пошли с кухни, а ребнок тоже делает движение ногой, только ПО кошке и приговаривает при этом пля,пля как только я поняла,что он копирует меня, стала с кошками более ласково общаться а еще у меня деть стал говорить, ай-ай-ай, повторяет за мной, но у него выходит: йяа,йяа, как у немца

Девочки, я ездила в Дети и накупила кучу всяких пособий, в т.ч. новую мелкую мозайку, шнуровать деревянные ботинки и пуговицу, лото и ассоциации, пазлы из 2 частей и дудку, дуть будем учиться в нее
и у нас пля было, только я так и не поняла, что это значило у нас без подтекста, по-видимому.. особенно на улице прикольно пиля-пиля.. Папа переучил на калям-балям, что за зверь?
Тишустик, а что-то с маленький-большой, низкий-высокий, один-много нашли??
Вечером попробую распечатывать с Вашей супер-ссылки
Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я "живу" на двух сайтах: ЛВ и Лены Даниловой... Спать некогда


А наши лото... Фотографии только одного, по принципу теней. Старалась, чтоб на каждом поле было по одному-два животных или транспорта, которые раньше или не упоминались мной или упоминались мало. Второе лото - фото нет пока, но там все просто, марки машин (это наше все)
ой.. с тенями очень интересно даже не задумывалась о таком..
Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
На Крупу если кто себерется, то предлагаю вместе съездить
я соберусь недели через 2 только вообще не в курсе, где там и что.. и саму Крупу найти еще нужно
Старый 19-03-2009, 20:17     #5152
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
и у нас пля было, только я так и не поняла, что это значило у нас без подтекста, по-видимому.. особенно на улице прикольно пиля-пиля.. Папа переучил на калям-балям, что за зверь?
Тишустик, а что-то с маленький-большой, низкий-высокий, один-много нашли??
Вечером попробую распечатывать с Вашей супер-ссылки

ой.. с тенями очень интересно даже не задумывалась о таком..

я соберусь недели через 2 только вообще не в курсе, где там и что.. и саму Крупу найти еще нужно
нет, такого не нашла. Давайте вместе поедем, я знаю, где она, была там раньше, за книгами ездила. м.Елизаровская, а от метро пешочком минут 10.
Старый 19-03-2009, 20:18     #5153
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
и у нас пля было, только я так и не поняла, что это значило у нас без подтекста, по-видимому.. особенно на улице прикольно пиля-пиля.. Папа переучил на калям-балям, что за зверь?
Тишустик, а что-то с маленький-большой, низкий-высокий, один-много нашли??
Вечером попробую распечатывать с Вашей супер-ссылки

ой.. с тенями очень интересно даже не задумывалась о таком..

я соберусь недели через 2 только вообще не в курсе, где там и что.. и саму Крупу найти еще нужно
Возмите меня с собой в Крупу!
Вы хоть мне покажите что надо купить.Попробуем ещё заниматься
Только после 10 апреля-раньше денег нету
Старый 19-03-2009, 20:23     #5154
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
нет, такого не нашла. Давайте вместе поедем, я знаю, где она, была там раньше, за книгами ездила. м.Елизаровская, а от метро пешочком минут 10.
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Возмите меня с собой в Крупу!
Вы хоть мне покажите что надо купить.Попробуем ещё заниматься
Только после 10 апреля-раньше денег нету
Хорошо, настраиваюсь материально на первую половину апреля.
Старый 19-03-2009, 20:23     #5155
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1138240
Вот ссылка на ОЗ. Эта - уже пятая, после раздачи новую откроет.
Не очень удобно по прайсу ползать, но ничего...
На что я бы обратила внимание. Прежде всего, настольные игры от Весна-ди*зайн. Там и профессии, и кто где живёт и что ест, узнай по силуэту, всевозможные лото на разные темы. На счёт - есть игры. Кстати, по математике - на Колесникову обратите внимание ( на 3- 4 года плюс демонстрационный материал ), по речи - на Нищеву ( возраст, правда, на постарше, но можно использовать и нам ) и Борисенко-Лукину "Грамматика в картинках".
Тут кто-то спрашивал, есть ли отличия у логопедич. лото. Да. Игры с таким названием ориентированы на развитие фонематич. слуха, звуковой культуры речи. Остальные лото - используются и в норме и в дефектологии.
Много тетрадей для мелкой моторики по 15-20 рэ.... Альбомов для аппликаций и лепки.
Даже есть хвасталка. Книги от Киры, если не ошибаюсь.
Я бы все пособия закатала под скотч, дабы повысить износоустойчивость...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...938508&page=19 Хвасталка.
Старый 19-03-2009, 20:23     #5156
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Возмите меня с собой в Крупу!
Вы хоть мне покажите что надо купить.Попробуем ещё заниматься
Только после 10 апреля-раньше денег нету
давайте копить деньги и все вместе поедем

я сегодня смогла кое-что сделать с дитем, но он молчал усердно, только когда машины достала на магнитиках, он говорил би-би, но это он говорит каждый день...хотелось бы что-то новое. Но мы вообще никакие после сада, он там спит всего час вмето 4 дома и после у меня дома кошмар и взрыв головы, вот укладываю в 8 вечера, иначе ребь просто начинает терять сознание от усталости. Вот и пойди разберись,как нам заниматься с ним, а надо-то каждый день,чтобы толк был.

Я придумала новую игру сегодня.
Значит так, купила я мелкую мозайку, суперская, там стандартно 4 цвета, он сразу начал с ней играть по назначению. А я взяла и сделала цветочки в разных углах и взяла 4 крышечки в крупной мозайки. Цель игры соотнести цвета, накрыть круной крышейчкой мелкие цветочки по одному цвету, деть психовал и кидал эти крышечки и меня явно хотел выкинуть но в конечном итоге, он сам взял и накрыл все цветочки, потом сам все убрал и снова сделал и правильно накрыл. В общем ,с этим проблем у нас нет, но не хочет ничего произносить....я уже даже не желтый от него хочу услышать, а Ж...молчит,Как рыба
Старый 19-03-2009, 20:59     #5157
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
купила сегодня такие, мы уже позанимались, довольно хорошо только еще не с этим лото в папках.


А как Вы сами сделали такое лото на фотках? расскажите технологию
Распечатала с интернета картинки для раскрашивания, предварительно их уменьшив, раскрасила, вырезала. Наложила на черную бумагу и вырезала силуэты. Наклеила все на листы формата А4, цветные отдельно, черные отдельно. Листы, в свою очередь, наклеила на картон для прочности. Листы с цветными картинками разрезала и все, и маленькие карточки, и большие заклеила скотчем.
Пробовала использовать специальную пленку для ламинирования в домашних условиях, но ее много надо (одного рулончика 60 руб хватает только на 4 листа), да и неаккуратно у меня получалось. А на скотче я уже руку "набила"
Вообще, о чем я, женщина, мечтаю? О цветном принтере и ламинаторе....
Старый 19-03-2009, 21:02     #5158
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


[quote=Счастье Зеленоглазое;23384697
ой.. с тенями очень интересно даже не задумывалась о таком..

[/QUOTE]

Я тоже, пока в магазине не обратила внимание на игру "Чья тень?" (Дрофа-Медиа). Там подбирается тень к животному и складываются две карточки пазловым замком. Но таких игр, с пазловым замком, у нас очент много, хотелось что-нибудь другое плюс разбудить интерес к лото... Вот и получилось...
Старый 19-03-2009, 21:07
ответ для MaMa_Roma на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #5159
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1138240
Вот ссылка на ОЗ. Эта - уже пятая, после раздачи новую откроет.
Не очень удобно по прайсу ползать, но ничего...
На что я бы обратила внимание. Прежде всего, настольные игры от Весна-ди*зайн. Там и профессии, и кто где живёт и что ест, узнай по силуэту, всевозможные лото на разные темы. На счёт - есть игры. Кстати, по математике - на Колесникову обратите внимание ( на 3- 4 года плюс демонстрационный материал ), по речи - на Нищеву ( возраст, правда, на постарше, но можно использовать и нам ) и Борисенко-Лукину "Грамматика в картинках".
Тут кто-то спрашивал, есть ли отличия у логопедич. лото. Да. Игры с таким названием ориентированы на развитие фонематич. слуха, звуковой культуры речи. Остальные лото - используются и в норме и в дефектологии.
Много тетрадей для мелкой моторики по 15-20 рэ.... Альбомов для аппликаций и лепки.
Даже есть хвасталка. Книги от Киры, если не ошибаюсь.
Я бы все пособия закатала под скотч, дабы повысить износоустойчивость...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...938508&page=19 Хвасталка.
Это я, я спрашивала!
Подскажите, пжл, а логопедические лото как-то обозначаются специальным образом? Ну, в смысле, ЛОТО ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ... То есть, как их можно вычленить из общей массы подобных игр?

Зх, ОЗ.... Пойду смотреть.... Это будет четвертая закупка за последние две недели...
Старый 19-03-2009, 21:13     #5160
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Распечатала с интернета картинки для раскрашивания, предварительно их уменьшив, раскрасила, вырезала. Наложила на черную бумагу и вырезала силуэты. Наклеила все на листы формата А4, цветные отдельно, черные отдельно. Листы, в свою очередь, наклеила на картон для прочности. Листы с цветными картинками разрезала и все, и маленькие карточки, и большие заклеила скотчем.
Пробовала использовать специальную пленку для ламинирования в домашних условиях, но ее много надо (одного рулончика 60 руб хватает только на 4 листа), да и неаккуратно у меня получалось. А на скотче я уже руку "набила"
Вообще, о чем я, женщина, мечтаю? О цветном принтере и ламинаторе....
прикольно, спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.