Запись в садики Выборгского района - Страница 515 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:00     #5141
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я работаю, как только Ромочке 2 месяца исполнилось.
Так что, я более чем работающая мама.
И в поликлинику хожу с ним и в магазин и т.п. Речь не об этом. Если ребёнка позарез надо отдать в сад ( а в очереди таких мам много было, и одиноких, и без бабушек - дедушек, и не имеющих интернета), то надо трезво оценить ситуацию - огромный район и огромное количество желающих. Конечно, будет очередь. И надо постараться прорваться в первые ряды.
И в очереди таких мам много было, так что нет ничего невозможного.
И не надо теперь кивать на "представителя РОНО" и обвинять её в том, что вы не попали в сад.
Удачи!
видимо и вы бухгалтер
Старый 12-02-2009, 23:04     #5142
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


кроме бухгалтеров есть еще куча профессий, позволяющих работать из дома
Старый 12-02-2009, 23:08     #5143
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
а мне к сожалению к РОО идти километров 5 в одну сторону, поэтому сложно одной с полуторагодовалым ребенком ходить туда на протяжении недели...прогуливаться
У меня подруга с двумя маленькими детьми-одна и она узнав про очередь с Выборгской съездила и записалась,а потом 3 попросила меня посидеть с детьми,постояла и она с направлениями...
А вы говорите 5 км...

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
1.Ответ был не вам, собственно.
2.Я про Плескову и говорю - нечего на других пенять. Самим надо думать. А то "тётя сказала, её теперь к ответу!" Взрослые же люди....
3.Берите коляску. Мой полуторагодовалый дома сидел, в сад не ходил.
+1

Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
Ненормально весь район выстраивать в одну очередь.
Вот в этом я тоже с вами соглашусь.


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
тот, кто хочет -ищет возможность ,а тот, кто не хочет-причины.
+1000
Старый 12-02-2009, 23:17     #5144
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


мда девочки, я поняла что сытому голодного не понять...и не понять вам что значит идти с ребенком в мороз примерно километров 10 , когда некому посидеть вообще с ребенком...да, непонять, что тут скажешь... видимо вы действительно все живете у РОО или за вас за всех кто-то из родни стоял, знакомые нашлись с вашими детьми посидеть, умные люди вам подсказали а вы съездили записались, успели, и дежурить даже не пришлось! Молодцы!!!

не переживайте за нас, мы в след году придем первые, и будем списочек составлять, ну что поделаешь, такая у нас страна, выросли на списках, талонах, очередях, это в крови, зачем это терять и искоренять? Ваши дети тоже так бут жить, вот в чем прикол...вам самим то не обидно?
мне обидно, именно поэтому я и не хотела участвовать во всей этой очереди...да и не могла...
Старый 12-02-2009, 23:25     #5145
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


слушайте, вам не надоело на жалость давить? Тут у всех дети маленькие, и многие самостоятельные мамочки. Идти в мороз с ребенком 10 км вас никто не заставляет, есть общественный транспорт. Мне тоже не с кем оставить ребенка - и я с ним ездила к РОО, пешком да на маршрутке, не умерли. И мам с детишками было много.
Старый 12-02-2009, 23:29     #5146
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
мда девочки, я поняла что сытому голодного не понять...и не понять вам что значит идти с ребенком в мороз примерно километров 10 , когда некому посидеть вообще с ребенком...да, непонять, что тут скажешь... видимо вы действительно все живете у РОО или за вас за всех кто-то из родни стоял, знакомые нашлись с вашими детьми посидеть, умные люди вам подсказали а вы съездили записались, успели, и дежурить даже не пришлось! Молодцы!!!

не переживайте за нас, мы в след году придем первые, и будем списочек составлять, ну что поделаешь, такая у нас страна, выросли на списках, талонах, очередях, это в крови, зачем это терять и искоренять? Ваши дети тоже так бут жить, вот в чем прикол...вам самим то не обидно?
мне обидно, именно поэтому я и не хотела участвовать во всей этой очереди...да и не могла...
я вот одного не пойму.. у вас транспорт никакой не ходит до РОНО? я умудряюсь даже в маршрутку залезть с коляской и ребенком... в мороз в том числе..
03.02 я с ночи до утра одна стояла .. а потом муж с ребенком подъехал .. у нас тоже никого кроме нас самих и живем на Светлане... ничего - отстояли и получили

ну да ладн.
Старый 12-02-2009, 23:51     #5147
NatMit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Культуры 12-2
Сообщения: 87
NatMit отсутствует


Да ладно девочки не ссортесь.У каждого все равно своя правда.Кто то не мог,кому то лень,а кому то не лень и смог.Я вот не смогла у меня экзамен в институте был.Но ведь у всех свои проблемы и то что у меня экзамен это-мои проблемы.вот сейчас сижу с уведомлением в сад,а не с направлением,но зато я теперь на пятом курсе))))
Старый 13-02-2009, 00:00     #5148
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Викуська, очень интересно все же узнать номера садиков с коммерческими группами..
если это в вашем районе - то и в моем тоже мы соседи.. но я ничего не слышала про такие
не я просто раньше жила на Культуре и рассматривала садики там. знала что не буду стоят ночью-поэтому рассматривала коммерческие группы. например Карлсон, и еще сейчас не вспомню название-на углу луначарского и культуры за Гражданочкой есть садик с коммерческой группой.но все это был прошлый год так как в этом году мы как раз переехали на Пархоменко.
Старый 13-02-2009, 00:48     #5149
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
слушайте, вам не надоело на жалость давить? Тут у всех дети маленькие, и многие самостоятельные мамочки. Идти в мороз с ребенком 10 км вас никто не заставляет, есть общественный транспорт. Мне тоже не с кем оставить ребенка - и я с ним ездила к РОО, пешком да на маршрутке, не умерли. И мам с детишками было много.
да никто на жалость и не давит, мне ваша жалость абсолютно не нужна, у нас то все хорошо, мы без направления то не остались(на след год просто в другой сад перейдем и все), просто противно от всех этих очередей, от того что всех это устраивает, от вранья , от того на что вынуждают родителей, обидно за тех кому вообще ничего не досталось...противно... а вы говорте благодарность писать...кому? за что?
PS темку из своей подписки удалила, тему для обсуждения для себя лично считаю закрытой, если всех все устраивает, значит такая у вас судьба...
Старый 13-02-2009, 00:52     #5150
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


смешная вы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.