~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 515 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 19:08     #5141
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

У меня мелкий натер мазольку на губке верхней посередине. От сосания наверное.. Это нормально?
У кого-нибудь такое было???
у нас было.
Потом мылись - мазолька отвалилась, я сначала не поняла что это такое плавает - а потом озьми да и ляпни: " а, это у нас губка отвалилась" Муж чуть в обмарак не упал. ХИ-ХИ!!!!!
Старый 20-12-2008, 19:47     #5142
undin@
Частый гость
 
Профиль undin@
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, почти у залива:)))
Сообщения: 62
undin@ отсутствует


Девочки, привет!
Давно я здесь не появлялась
Прежде всего, спасибо всем огромное за поздравления нас с рождением! Я все прочитала, но не было времени раньше поблагодарить.
Нас выписали из роддома на 4-е сутки, так что с 10.12 мы уже дома. Сначала было сложновато, но теперь мы уже прочно вошли в новый ритм жизни. Теперь я уже все успеваю - и с малышкой, и домашние дела, и на спорт вечером сбегать, когда наш папа с работы приходит. Вот только на форум пока времени не остается Но надеюсь, и это поправимо. Буду потихоньку вас читать (я застряла на 250 странице ) и вливаться в общение!
Старый 20-12-2008, 20:08
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5143
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Девочки,а вигантол от чего?
Старый 20-12-2008, 20:19     #5144
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Я НЕ ИЗДЕВАЮСЬ НАД РЕБЕНКОМ
это раз


да так и определяю: нажимаю по-разному, но ни капли не выделяется
или Вы считаете, что это признак того, что "молока - хоть залейся"?

это два

а у Вас ребенок грудь жевал (именно жевал!) по 1,5-2 часа кряду? Вы хоть представляется, какие это "оргазмические" ощущения?
а это - три
Девочки, давайте не ссориться из-за ГВ.
ГВ для многих это проблема и у тех у кого есть молочко, тому не понять тех у кого его мало...Ведь все мы разные, детки у всех разные и у всех не будет как у всех.
Девочки сюда пишут для того что бы их поняли и дали добрый сове, а не с наездом в грубом тоне общались...
Очень обидно когда мне свекровь (которая вообще грудью не кормила) при гостях заявляет: она не хотела кормить грудью....
А я боролось за молочко 3,5 месяца...но оно ушло..ребенок висел сутками на сисях, перепробовала я тогда все что можно и нельзя...ребенок терял в весе-это все к чему привела борьба за ГВ.
Так что давайте будем добрее друк к другу
Старый 20-12-2008, 20:25
ответ для sota32 на сообщение "Девочки,а вигантол от чего?"
    #5145
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
конечно истерит. А тебе бы понравилось если бы тебя так бессцеремонно свободы лишали.
Но ты так поностойчевее, поувереннее, чтобы ребенок понимал кто тут главный.
И потом ему же самому легче спеленотому - нчего не мешает, не отвлекает.
попробую
Цитата:
Сообщение от sota32 Посмотреть сообщение
Девочки,а вигантол от чего?
не ОТ, а ДЛЯ профилактики рахита
Старый 20-12-2008, 20:29
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5146
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Нам еще до родов говорили, что витамин Д надо пить во все месяцы в которых есть буква "Р".

Но мы на смешанном вскармливании, и в смесях витамина итак достаточно
Мы тоже на СВ, но нам все равно прописали вит.Д по 1 кап. масляного раствора

Цитата:
Девочки,а вигантол от чего?
Это вит.Д
Старый 20-12-2008, 20:46
ответ для shepka на сообщение "вам и про узи говорили не..."
    #5147
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
у нас тоже так
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
и у нас
Деток это не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Это не бред. Ребенок не усваивает лактазу, которой в материнском молоке много. Это временное явление, т.к. кишечник ребенка практически уничтожен. Будем восстанавливать. Но если за это время молоко пропадет, ну что же делать. Но я буду бороться до последнего. Мне самое главное, чтоб мой ребенок был здоров и сыт.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее! Удачи Вам огромной!!!

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
У меня у Женьки тоже мозоль смотрю и вздрагиваю каждый раз.
да, выглядит не очень((

Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
да, нормально, работает жеж усиленно парень...
Да уж... только переживаю, а вдруг ему больно сосать....
Старый 20-12-2008, 21:11     #5148
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
Извините меня,но я прокопирую свой вопрос.Он еще очень актуален!!!!
Ребенок кричит,как при коликах-пуках,но при этом пукает.
Девочки!Нужен срочно совет!!!
Дите не какает уже сутки.Вчера был достаточно твердый стул,а седня ваапще нет.
Чего мне делать-то????Посоветуйте!!!
Лучше газоотводку чем клизму... и покрутить, чтобы открыть канал. Нам так в больнице делали, чтобы прокакаться. У нас тоже твердый стул. Но последние два дня мы сами прокакиваемся, хоть и с трудом и с криками.
Старый 20-12-2008, 21:34
ответ для Luxor83 на сообщение "Деток это не беспокоит? ..."
    #5149
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а что касается меню, то я и яйцо уже ела - никакой реакции (т-т-т), и молоко пила, и кисломолочку разную ввела, завтра вот рыбу попробую,е сли на сок не среагирует. В поринципе, есть у меня тайная надежда, что ребенок у меня на еду реакции давать не будет. Все, что я начала есть в последнее время, никак не изменило ситуацию с его состоянием. То есть, как начались у нас газики и проблемы со стулом еще на одной гречке, так они и сраширенным меню остались в том же виде. Ну, разве что от саб симплекса полегче чутка
Господи, когда же это все у нас закончится????!! Ночью до 3ех орал,мы не выспались, сейчас поспать мне недал - с 18 до 21 ч плохо спит, так и не поспала с ним
может и мне плюнуть на все и есть более менее, расширять меню раз он все рано орет?
Старый 20-12-2008, 21:34
ответ для Kastrella на сообщение "А вот мы в День рождения!!!"
    #5150
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalinaS Посмотреть сообщение
девочки помогите.... проснулась голоса нет.... вчера горло полоскала с содой... немного побаливало, а сегодня голос сел.... температуры нет... а горло болит.... подскажите чем еще кроме соды можно полечиться?
полощи фурациллином,травками, можно Тантум Верде, Гексорал, на крайняк- Биопарокс (я так лечилась- у меня неделю горло не проходило...)
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Поздравляю мамочек и малышей родившихся 19 числа!!!

с двумя месяцами

Катю (Kastrella) и Ванечку

с месяцем

Катю (Katrinka) и Машеньку
Сашу (Knopochka83) и Артёма
Лену (lenavita) и Веронику


Поздравляем!!!

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки,в сем привет!
а у кого-нить был лактационный криз в 3 недели? Похоже,у меня оно самое и есть
Если до сих пор ребенок совершенно точно не голодал,то вчерашний день и эта ночь меня навели на печальные мысли... Вчера кормился каждые час-полтора вместо обычных 2-2,5, а ночью вообще караул был: проснулся в час тридцать и потребовал еды (с кормежки прошел всего час). Орал так, что пришлось дать грудь. Он ее жевал почти час, а когда я отняла (сам не отдавал) - снова крик. А я вижу,ч то грудь пустая уже Полчаса потаскал муж его по квартире, не успокоить никак - дала вторую (а там тоже молоко еще не пришло в нормальном количестве). Опять не наелся, хотя сосал что-то полчаса. У меня были сцеженные 60 мл - слопал. Через полчаса - снова крик. И так до половины пятого утра...
Причем, когда сосал грудь - пропукивался с небольшим кол-вом кала раза 3 за 4 часа. А от соски наотрез отказывался.
В общем, грудь у меня сегодня просто болит от того, как эта ночь прошла(

Ближе к четырем утра я не выдержала и дала ребенку пару капель валерьянки Не подействовало. Потом призвали на помощь трубочку - помогло (оказалось, что хоть живот не особо напряжен был, газики таки мучали, я потом почитала - все-таки овсяное печенье с добавлением изюма оказалось). Дала грудь, в которой молока явно было, но ему хватило, чтобы отрубиться.

Спали мы с 4.40 до 8 утра беспробудно, в 8 покормились сквозь сон и опять заснули, потом кормежка ближе к 11 утра - тоже сквозь сон. А потом в 12.30 подъем с криками и требованиями еды. А молоко, сами понимаете, еще не пришло. В итоге я судорожно завтракала, муж всячески отвлекал дитё, даже таскал ребенка в автокресле по дому... Ужас, короче...
Но таки дотаскал до 13.30, когда уже можно было кормить и типа по "графику" - 2 часа прошло все же с последнего глотка предыдущего кормления. Ребенок сосал грудь самозабвенно 25 минут, отвалился и отрубился. А взвешивание показало, что съел он всего 50 мл. Это ж мало для 3 недель и 3,5 кг веса?
Сегодня пойду в аптеку покупать апилак. Может, спасет...
В общем, все это крайне печально...
Поддержите меня, что ли. И посоветуйте что-нибудь дельное, плиз...
Чай для лактации пью литрами, да и вообще, жидкости пью немерено (литра 3 за день точно выпиваю, а то и больше), ем 3 раза в день нормально, меню расширяю (вот, сегодня сок яблочный свежевыжатый даже выпила).
А опять на грани паники
Жень, спокойно!
У меня так с первым было...я сижу реву, он орет. с груди сутки ваще не слезал- жадно сосал,плевал(пусто), снова орал...и так до бесконечности... Мои пытались его накормить моим сцеженным молоком, он не сосал бутылку и снова орал...Через сутки полегчало. через еще одни стало все нормально.
Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
А вот мы в День рождения!!!
моднявый паренек
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.