ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 515 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 14:26     #5141
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
У нас Куома 21 р-р. Мерила стельку -- 13.5 см.!!!!! А везде пишут, что 21 р. -- это 14 см. Как это понимать? Устаревшие стандарты?
+1
21 размер просила померять стрельку - сказали 13,5.
Старый 18-11-2008, 14:28     #5142
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Девочки расскажите об удобстве слитных комбезов для мальчиков. На девочек я еще понимаю, юбочку под него можно надеть, а мальчику же не будешь одевать еще и джинсы под низ. Я имею ввиду, когда едете например в магазин. В общем разные бывают ситуации, когда надо снять комбез, а там... ? - колготки?
Старый 18-11-2008, 14:29     #5143
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


У нас два Киватовских шлема, оба 1 размера.
Один очень сильно слазил на глазки (с пумпошками сверху), второй обычный гладкий сел лучше, но не идеально (немного слезает на глазки и иногда отстает от головы по бокам). Окружность головы 46 см.
Вот думаю, что возможно размер 0 нам был бы намного лучше.
Старый 18-11-2008, 14:31     #5144
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


И еще один ?-сик. Мамочки, чьи малыши носят ортопедическую обувь, какую зимнюю обувь вы покупаете?
Старый 18-11-2008, 14:33     #5145
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Девочки расскажите об удобстве слитных комбезов для мальчиков. На девочек я еще понимаю, юбочку под него можно надеть, а мальчику же не будешь одевать еще и джинсы под низ. Я имею ввиду, когда едете например в магазин. В общем разные бывают ситуации, когда надо снять комбез, а там... ? - колготки?
беру с собой тоненькие штанишки летние...снимаю комбез..одеваю штанишки
не люблю одевать ребенка как капусту..даже в поликлинику таскаю с собой босоноги и штаны..не люблю, когда дети с толстенных свитерах и зимних полукомбезах носятся по теплому помещению..и пооотеют
Старый 18-11-2008, 14:40     #5146
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
беру с собой тоненькие штанишки летние...снимаю комбез..одеваю штанишки
не люблю одевать ребенка как капусту..даже в поликлинику таскаю с собой босоноги и штаны..не люблю, когда дети с толстенных свитерах и зимних полукомбезах носятся по теплому помещению..и пооотеют
+1 Если в гости идем, то беру штаны легенькие с собой. А когда по магазинам едем, то мы сразу в джинсы одеваемся, т.к. на машине ездим, в комбезе жарко будет
Старый 18-11-2008, 14:42     #5147
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Девочки расскажите об удобстве слитных комбезов для мальчиков. На девочек я еще понимаю, юбочку под него можно надеть, а мальчику же не будешь одевать еще и джинсы под низ. Я имею ввиду, когда едете например в магазин. В общем разные бывают ситуации, когда надо снять комбез, а там... ? - колготки?
Если в п-ку, то надеваю трикотажные штанишки на гольфы. В магазе он как правило сидит в корзине (ну, куда детей сажают), поэтому я просто расстегиваю комбез и вынимаю руки если надо. Либо (напр., если едем в Мегу надолго) те же штанишки с гольфами. Гольфы -- они длиннее носков и если штанишки задерутся, то ножки не будут голыми.
Старый 18-11-2008, 14:52     #5148
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Девочки расскажите об удобстве слитных комбезов для мальчиков. На девочек я еще понимаю, юбочку под него можно надеть, а мальчику же не будешь одевать еще и джинсы под низ. Я имею ввиду, когда едете например в магазин. В общем разные бывают ситуации, когда надо снять комбез, а там... ? - колготки?
Для поездки в магазин (вы наверное типо Меги имеете в виду - большие) есть раздельный комбез, т.е. одеваем куртку от него, а на ноги джинсы те же, а раздельный одеть проще (мне и воспитателю - мы еще сами на одеваемся), да и гулять имхо удобнее в нем. Если заходим просто в магазин по пути из сада (типо окея), то просто растегиваю или по пояс снимаю, все равно в коляске или тележке сидит.
Старый 18-11-2008, 14:55     #5149
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
И еще один ?-сик. Мамочки, чьи малыши носят ортопедическую обувь, какую зимнюю обувь вы покупаете?

вот такие купила сыну,хотя постоянно носим только ортопедическую обувь,даже часто под заказ сделанную
.ортопед одобрила-в них супержесткая пятка,правильная стелька.(скопировала у автора) у нас с зелененьким такие же.

[IMG]http://z2.foto.***********/public/angelok221/_photos/IMG0252A/IMG0252A-work.jpg?1227000116[/IMG]
Старый 18-11-2008, 14:55     #5150
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


Да и вообще рейма все производство в прошлом году перевела в азию.
Так что это уже не финское качество.
Куома пока осталась финской и ruskovilla. может еще что...
И наверное ненадолго :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.