Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 514 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 23:30
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #5131
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


усё, шарлотка испечена и съедена На этой бумаге действительно здорово , а главное форма чистая
Старый 21-03-2008, 23:42     #5132
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк Посмотреть сообщение
усё, шарлотка испечена и съедена На этой бумаге действительно здорово , а главное форма чистая
А мне больше нравятся силиконовые формы, но если в тесте нет масла, то и их надо смазывать
Старый 21-03-2008, 23:50
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #5133
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Дина, про белые цветы мои мелкие. ИЭ сказала, что это примитивно вот так каждый цыеток тупо в один доминирующий цвет паспарту одевать, мол надо в какое-то изысканное нежное одно на все цветы паспарту делать и рамку соответствующую. Что это в реале значит, поди пойми...

Но я честно несколько месяцев старалась с ИЭ сходить вместе в багетку, чтобы узнать как это делается, но нине судьба видать...

Про гладь. Если честно, то до сих пор не пойму почему такое единодушное отторжение она вызывает. Я нормально отношусь к ней. Да она сложнее, но зато и интереснее. И удовлетворения куда больше!! Это уже действительно творчество гладью шить, потому как даже одна вышивальщица полностью одинаково никогда не вышьет один и тот же фрагмент. Ну разве что только с ириса 25-28 го. А вот крестом шью, мне всегда где-то глубоко и незаметно, но всплывает временами ощущение, что обидно тратить усилия на то, что уже пару мильонов раз отшито до меня.

И направление стежка и вливание и распределение цвета в глади - дело практики, не более того.
Ну у нас на курсах мы занятий 10 примерно гладью занимались, мож потому и проще мне. В общем мы почти все лепестки ириса и вышили под контролем и присмотром ( не значит что на занятиях, дома в оснвном, но по 1 лепестку после каждого занятия), только зелень дошивали самостоятельно. Нас всему ИЭ учила.

Девочки, кто хочет попробовать гладь, не заморачивайтесь и не бойтесь!! И пробуйте!!! Особенно кто сам рисует да еще и с цветом дружит!!!! У вас точно пойдет и все получится!!! Если что нужно - спрашивайте, хотя лучше уж поглядеть как это делается. ну и показать тоже есть кому!!
Старый 21-03-2008, 23:55     #5134
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
У меня шкаф есть - половина-то уж точноТока мне до верха самого не долезть,а стремянку лень ставить...Юльк,а сестре-то что подарено тобой в итоге?
у меня тоже плетеный сундучок и нижний ящик письменного стола вышивками заняты, но места все равно не хватает... комод что ли купить?
сестре купила красивые колготки. завтра подарю
Цитата:
Девочки!Я от нашей математички ну просто В ШОКЕ!Всем поставила четвертные оценки ручкой(естественно),а моей 5 - КАРАНДАШОМТипа - они с подружкой примерно одинаково алгебру знают,а у той 4 вышло - ВДРУГ ТОЙ ОБИДНО БУДЕТА нам не наплевать ли?!Ну просто слов нет!Буду завтра классной звонить - меня эта училка заколебала!То оценки в журнал раз в месяц выставляет(она их НА ЛИСТОЧЕК пишет - в итоге половину теряет),а тепер еще и четвертные карадашом...Да еще и объясняет так,что половина класса с репетиторами занимается!Я свою Козявку не идеализирую,но с репетитором она за 15 минут тему непонятную схватывает,потом нет проблем,но я же не могу учителя на полной ставке постоянно содержать...Нет сил никаких!
у нас тоже была одна училка, карандашом оценки ставила... а еще на выпускном экзамене по литературе подошла ко мне, прочитала сочинение, сказала, что на 5. в итоге поставила 4-, ссказала, что очень слабенькое сочинение... фиг ее поймешь (хотя сочинение нормальное было, из 3 книжек списано ).
у учителей 7 пятниц на неделе. не расстраивайся так...
Старый 22-03-2008, 00:05     #5135
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


ОТЧЕТ ПО ДД:
вышила 427 крестов.сфоткаю завтра.
Старый 22-03-2008, 00:11
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #5136
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


сегодня вообще ни 1 крестика не вышила из-за простуды... пойду спать...
Старый 22-03-2008, 01:31
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #5137
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Мы приехали все хорошо. саша спит. А меня сильно укачало в машине. отходила долго. сейчас спать иду... и я тоже молодо выгляжу. и хочу вышивать гладью
Старый 22-03-2008, 05:23     #5138
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, мне рекламка на мыло пришла из интернет-магазина Стежок. Там появились ткани для пэчворка. Полюбуйтесь, какие интересные и красивые:

Ткани для пэчворка



(Настена, обрати внимание на ткани "Винная страна" )

А еще мне очень нравятся "Анютины глазки" и "Море"
Старый 22-03-2008, 09:40     #5139
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
а меня в ночных клубах спрашивают: в каком я классе учусь: в 10 или 11...
а однажды зашла с сестрой (ей 18 лет) в магазин, встретила там знакомую. знакомая спросила: кто из нас страше. дашка у меня чуть не взбесилась: "ну естественно не я"
Мы тут тоже с сетрой зашли (она меня на 8 лет лаше) Так её тожеспросили -вы что сестры ? она-да , Ну сразу видно что ты старше (это моей сестре)
Старый 22-03-2008, 09:43     #5140
Santana
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, Кировский р-он
Сообщения: 2 714
Santana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
разбираюсь в комнате... кошмар - мне не хватает места под нитки, канву, вышивки и проч... нужен отдельный шкаф...
интересно, такое только у меня?
Нет Юль я думаю у всех места не хватает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.