АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 00:00
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5121
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


А у меня сегодня было первое вождение по городу. Чувствую себя полной неумехой. Инструктор постоянно на меня ворчит, что я ему машину переломаю, что рулем я дергаю, передачи переключаю нервно, на газ давить не умею. А ведь всего второе занятие, на первом по площадке ездили на первой передаче. Пришла домой, от стресса даже разрыдалась.
А еще я все время пыталась на встречку или в поребрик въехать.
Старый 16-12-2008, 00:01     #5122
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
это будет означать то, что вы неуверенно себя чувствуете за рулем, и права вам не к чему

Завтра спрошу у инструктора
Хотя...не знаю.. у нас там такой маршрут - не разогнаться особо. повороты и перекрёстки
Старый 16-12-2008, 01:02
ответ для LLea на сообщение "Я!:078:А вы в какой группе?"
    #5123
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Я!А вы в какой группе?
Я в группе, которая ходит по вт/чт с 18 00 до 20 00, на Наставников, 5/1
Старый 16-12-2008, 01:37     #5124
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


А-а... Я занимаюсь на Коллонтай пн, ср вечер. И осталось уже 2 занятия. Кто у вас инструктор? Кто теорию читает?
Старый 16-12-2008, 08:53     #5125
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
А у меня сегодня было первое вождение по городу. Чувствую себя полной неумехой. Инструктор постоянно на меня ворчит, что я ему машину переломаю, что рулем я дергаю, передачи переключаю нервно, на газ давить не умею. А ведь всего второе занятие, на первом по площадке ездили на первой передаче. Пришла домой, от стресса даже разрыдалась.
А еще я все время пыталась на встречку или в поребрик въехать.
Во-первых, это недоработка инструктора. Если вы неверенно себя чувствуете, надо было еще пару раз покататься по площадке, а не сразу ехать в город.
Во-вторых, вы еще можете поменять инструктора.
Старый 16-12-2008, 10:19     #5126
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Во-первых, это недоработка инструктора. Если вы неверенно себя чувствуете, надо было еще пару раз покататься по площадке, а не сразу ехать в город.
Во-вторых, вы еще можете поменять инструктора.
а что сначала на площадке катаются? меня сразу в город вывезли... после трех уроков теории.... сказали, что одно другому не мешает
Старый 16-12-2008, 11:17     #5127
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
А у меня сегодня было первое вождение по городу. Чувствую себя полной неумехой. Инструктор постоянно на меня ворчит, что я ему машину переломаю, что рулем я дергаю, передачи переключаю нервно, на газ давить не умею. А ведь всего второе занятие, на первом по площадке ездили на первой передаче. Пришла домой, от стресса даже разрыдалась.
А еще я все время пыталась на встречку или в поребрик въехать.
Мне инструктор тоже как-то сказал:
-Давайте не будем ломать чужую машину!!!
-Почему чужую? Она же ваша!
Потом поняла, он имел ввиду, что для меня она чужая
Старый 16-12-2008, 15:09     #5128
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
а подругому как? понятно что можно притормозить без сцепления чуть-чуть, можно перестать жать педаль газа, переключить передачу...
Расскажите как надо тормозить на 100км/ч
кхм, ну это, я прям даже потерялась...
тормозить надо путем нажатия на педаль тормоза, лучше контраварийно, если не умеете, но в машине есть АВС рабочая, давите на тормоз ногой сильно, она за вас доработает и не даст заблокировать колеса, если нет - бегом на мастер класс к нормальному инструктору или в школу повышения водительского мастерства и ни божешь мой Вам превышать скорость, хорошо вьюношу попалась дЭушка на машинке и он использовал ее в качестве томоза, а если бы дЭушка была без машинки?????
Да! самое то главное, педальку сцепления Вы таки должны нажать, тут Вы правы, но! на скорости не более 5 км/ч, до этого левая нога отдыхает очень очень далеко от педали сцепления...

P.S. запомните, как только на большой скорости Вы выжали сцепление - Вы превратили машинку в неуправляемые саночки, если дорога идеально сухая, она может простить это, если зимняя - дави, не дави на тормоз, куда выведет Вас кривая не известно никому
и, как грамотно сказали на форуме, водительское удостоверение дает право управления транспортным средством (повозкой), а не катания на неуправляемых санях
Старый 16-12-2008, 15:19
ответ для Иришка на сообщение "кхм, ну это, я прям даже..."
    #5129
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
кхм, ну это, я прям даже потерялась...
тормозить надо путем нажатия на педаль тормоза, лучше контраварийно, если не умеете, но в машине есть АВС рабочая, давите на тормоз ногой сильно, она за вас доработает и не даст заблокировать колеса, если нет - бегом на мастер класс к нормальному инструктору или в школу повышения водительского мастерства и ни божешь мой Вам превышать скорость, хорошо вьюношу попалась дЭушка на машинке и он использовал ее в качестве томоза, а если бы дЭушка была без машинки?????
Да! самое то главное, педальку сцепления Вы таки должны нажать, тут Вы правы, но! на скорости не более 5 км/ч, до этого левая нога отдыхает очень очень далеко от педали сцепления...

P.S. запомните, как только на большой скорости Вы выжали сцепление - Вы превратили машинку в неуправляемые саночки, если дорога идеально сухая, она может простить это, если зимняя - дави, не дави на тормоз, куда выведет Вас кривая не известно никому
и, как грамотно сказали на форуме, водительское удостоверение дает право управления транспортным средством (повозкой), а не катания на неуправляемых санях

чуйствую, как много знаний мимо меня прошло
Старый 16-12-2008, 16:05
ответ для Иришка на сообщение "кхм, ну это, я прям даже..."
    #5130
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
кхм, ну это, я прям даже потерялась...
тормозить надо путем нажатия на педаль тормоза, лучше контраварийно, если не умеете, но в машине есть АВС рабочая, давите на тормоз ногой сильно, она за вас доработает и не даст заблокировать колеса, если нет - бегом на мастер класс к нормальному инструктору или в школу повышения водительского мастерства и ни божешь мой Вам превышать скорость, хорошо вьюношу попалась дЭушка на машинке и он использовал ее в качестве томоза, а если бы дЭушка была без машинки?????
Да! самое то главное, педальку сцепления Вы таки должны нажать, тут Вы правы, но! на скорости не более 5 км/ч, до этого левая нога отдыхает очень очень далеко от педали сцепления...

P.S. запомните, как только на большой скорости Вы выжали сцепление - Вы превратили машинку в неуправляемые саночки, если дорога идеально сухая, она может простить это, если зимняя - дави, не дави на тормоз, куда выведет Вас кривая не известно никому
и, как грамотно сказали на форуме, водительское удостоверение дает право управления транспортным средством (повозкой), а не катания на неуправляемых санях
Лучше не путаться до экзамена, и приобрести хотя бы долю автоматизма, а вот уже тонкости торможения осваивать потом. Меня вот инструктор заставляет на светофоре на первой передаче стоять, чтобы я время на ее включение не тратила.
Ну и вы думаете, я так и дальше буду ездить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.