йоркоманы - сюда! - Страница 513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:16
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5121
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Мне кажется, что это вообще непредсказуемо. Мы покупали в 4,5 мес. и весила она 1.300, сейчас нам 1 год (вчера ДР было) и весит она 1360. А заводчица обещала стандарт - 2.500 примерно. Вот и верь прогнозам
Старый 16-01-2009, 22:55     #5122
gladkova
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданский 36
Сообщения: 8
gladkova отсутствует


Скажите,пожалуйста,собака у вас уже была,когда дети появились или потом завели.Не знаю как быть.У нас живет маленькая собачка,йорк девочка, около года.Скоро у меня родится сыночек.Многие знакомые,а особенно муж категорически против того,чтобы собака жила в одной квартире с новорожденным.Говорят могут появиться разные инфекции,аллергия (хотя порода безаллергенной считается).А дочь (17 лет) вообще грозится из дома уйти,если мы собаку отдадим.Короче я не могу принять решение, которое бы всех устроило.
Старый 16-01-2009, 23:04
ответ для gladkova на сообщение "Проблема"
    #5123
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от gladkova Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,собака у вас уже была,когда дети появились или потом завели.Не знаю как быть.У нас живет маленькая собачка,йорк девочка, около года.Скоро у меня родится сыночек.Многие знакомые,а особенно муж категорически против того,чтобы собака жила в одной квартире с новорожденным.Говорят могут появиться разные инфекции,аллергия (хотя порода безаллергенной считается).А дочь (17 лет) вообще грозится из дома уйти,если мы собаку отдадим.Короче я не могу принять решение, которое бы всех устроило.
Какое-то предубеждение.... Понятно, что нельзя допускать близких контактов новорожденного и песика (чтоб он лизал ребенка или в кроватку забирался), а так-то что такого? Лично мне не понятно.... У моего брата в семье сын родился - овчарке пол-года было...., а тут йорк...
Старый 16-01-2009, 23:38     #5124
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
А вот интересно, мини - это когда весь помет маленький от небольших родителей или просто самый мелкий щенок в помете? Просто вот мы брали Дашку в Смилайне. Когда приехали, Марина показала нам двух девчонок из одного помета: одна - 1500 г, другая - 850 гр. Взяли мелкую - уж больно приглянулась... Теперь ей 5,5 мес и весит 1700. Теперь вопрос - это мини или кто? Остановится до 2 кг или может добрать рост и вес до стандарта? На улице гуляем со взрослыми йорками - так она реально меньше раза в два-три.... Вообще я тихо надеюсь, что она еще вырастет Какие мнения?
мне кажется. что все таки мини это конкретные собаки , а не весь помет....
+ мне бы хотелось в идеале вообще до полутора кило второго ребенка....
стандарта не хочу...
Старый 16-01-2009, 23:39     #5125
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это вообще непредсказуемо. Мы покупали в 4,5 мес. и весила она 1.300, сейчас нам 1 год (вчера ДР было) и весит она 1360. А заводчица обещала стандарт - 2.500 примерно. Вот и верь прогнозам
на мою красотку прогнозы были такие же
а имеем в среднем 1450 в 1.2г.
Старый 17-01-2009, 00:53
ответ для gladkova на сообщение "Проблема"
    #5126
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gladkova Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,собака у вас уже была,когда дети появились или потом завели.Не знаю как быть.У нас живет маленькая собачка,йорк девочка, около года.Скоро у меня родится сыночек.Многие знакомые,а особенно муж категорически против того,чтобы собака жила в одной квартире с новорожденным.Говорят могут появиться разные инфекции,аллергия (хотя порода безаллергенной считается).А дочь (17 лет) вообще грозится из дома уйти,если мы собаку отдадим.Короче я не могу принять решение, которое бы всех устроило.
Когда моя сестра родила первого мальчика, у нас дома было 2 ротвейлера. И когда мы приехали из роддома домой - они были первыми, кому она дала подойти к ребенку. При этом моя сестра ярая поклонница передачи "Здоровье с Еленой Малышевой".
Собачья слюна обладает антибактерицидными свойствами. Поэтому и есть поговорка "заживает как на собаке". Инфекций от них не больше чем от вас - вы же не стерелизуетесь, приходя с улицы. Аллергия... ну если в наследственности не наблюдается, то вероятность маленькая..
Короче, я поддерживаю вашу дочь - собака- член семьи. Это не комнатное растение. И у нее кстати тоже есть чувства.
Старый 17-01-2009, 00:58
ответ для gladkova на сообщение "Проблема"
    #5127
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от gladkova Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,собака у вас уже была,когда дети появились или потом завели.Не знаю как быть.У нас живет маленькая собачка,йорк девочка, около года.Скоро у меня родится сыночек.Многие знакомые,а особенно муж категорически против того,чтобы собака жила в одной квартире с новорожденным.Говорят могут появиться разные инфекции,аллергия (хотя порода безаллергенной считается).А дочь (17 лет) вообще грозится из дома уйти,если мы собаку отдадим.Короче я не могу принять решение, которое бы всех устроило.
По-моему, никаких проблем быть не должно. Йорк - вообще очень умное и деликатное животное, какой от него может быть вред малышу? Немного понимаю дочку, ей, наверное, и так нелегко, а тут еще такое заявление мужа...Собственно муж, похоже, ревнует Вас к собаке и придумал первый подходящий повод. Совет: поменьше возиться с собакой при муже и не отдавать собаке явного предпочтения (не подозреваю в этом Вас, боже упаси, просто уж очень многие дамы этим грешат).
Если мотивы раздражения мужа в другом, надо больше инфы и с этим в ЖГ.
Старый 17-01-2009, 10:42     #5128
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
мне кажется. что все таки мини это конкретные собаки , а не весь помет....
+ мне бы хотелось в идеале вообще до полутора кило второго ребенка....
стандарта не хочу...
Вот мне тоже так кажется, поэтому надеюсь, что вырастем до средних размеров....
Старый 17-01-2009, 10:48     #5129
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Когда моя сестра родила первого мальчика, у нас дома было 2 ротвейлера. И когда мы приехали из роддома домой - они были первыми, кому она дала подойти к ребенку. При этом моя сестра ярая поклонница передачи "Здоровье с Еленой Малышевой".
Собачья слюна обладает антибактерицидными свойствами. Поэтому и есть поговорка "заживает как на собаке". Инфекций от них не больше чем от вас - вы же не стерелизуетесь, приходя с улицы. Аллергия... ну если в наследственности не наблюдается, то вероятность маленькая..
Короче, я поддерживаю вашу дочь - собака- член семьи. Это не комнатное растение. И у нее кстати тоже есть чувства.
Полностью согласна. Кстати, вспомнила про племянника, потому что мелкий еще, а про собственное чадо забыла - привезли из роддома в квартиру, где уживались пуделиха, пушистый сибирский кот и попугай...Все замечательно было.... И в данном случае права ваша дочь...
Старый 17-01-2009, 10:50     #5130
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
А вот интересно, мини - это когда весь помет маленький от небольших родителей или просто самый мелкий щенок в помете? Просто вот мы брали Дашку в Смилайне. Когда приехали, Марина показала нам двух девчонок из одного помета: одна - 1500 г, другая - 850 гр. Взяли мелкую - уж больно приглянулась... Теперь ей 5,5 мес и весит 1700. Теперь вопрос - это мини или кто? Остановится до 2 кг или может добрать рост и вес до стандарта? На улице гуляем со взрослыми йорками - так она реально меньше раза в два-три.... Вообще я тихо надеюсь, что она еще вырастет Какие мнения?

рост и вес йорка - это лотерея... никогда не угадаешь...
мы брали "стандарт." девочку, в 2,5 мес. она весила 950гр., ее сестра была и мелкой по росту и весила 700гр., встретились на выставке и удивились: наша была самой мелкой из помета, сейчас 1,5 года и 1,7кг., а сестренка переросла нас по всем показателям))...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.