ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 15:56     #5121
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я вот тоже хочу пожалИться. И спросить у вас, что делать.
Дала я нашей любимой ЛФК книжку почитать Домана, которого заказывала из Москвы. Она дала другой маме почитать. Ну, пожалуйста, мне не жалко. Мальчик ДЦПшник, не ходит. Прошло лето... почти прошла осень...
сегодня возвращают мне книжечку... нет слов... Не знаю, ЧТО с ней делали, но верх весь явно намок и начал плесневеть... какой-то чёрный грибок по всем страницам...
Вот ЧТО делать? Как поступить?
-Молча взять?
-Отдать обратно типа-Я вам дарю, читайте сами?

Причём возвращала то наша тренер, ей очень неудобно. Говорит, что бабушка с мальчиком на занятие пришли, молча положили книжку в пакете на стол и всё. А потом она развернула и
Маму эту я мельком видела в прошлом году, сейчас мы не пересекаемся, а то бы я ей лично всё высказала...

Сегодня книжечку не взяла. Во-первых, её противно в руки брать, во-вторых, тащить не хотела. А вот дальше...
Вот скажИте, я из мухи слона делаю? может, это нормально... так поступать с чужими вещами...
Просто в душу плюнули, честное слово.
Старый 28-10-2008, 16:05     #5122
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Жан, мы ходим на Стачки.

Аня, поясни мне ещё раз. За что 100 рублей? Это, если у мамы нет путёвки, а только у ребёнка? И сколько надо заплатить, чтобы жить отдельно?
это я так поняла если есть путёвка, но не в 10ку, нет инвалидности, но хочется в 10ку. так я поняла в прошлом году. но медсестра (в поликлинике) мне сказала что если у мамы нет путёвки, то можно доплатить только за маму, но я думаю что вряд ли... посмотрим на комиссии.
Старый 28-10-2008, 16:06
ответ для Naslund на сообщение "А что там такое находится?"
    #5123
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А что там такое находится?
Это наш центр восстановительного лечения, районный.
Старый 28-10-2008, 16:09     #5124
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу пожалИться. И спросить у вас, что делать.
Дала я нашей любимой ЛФК книжку почитать Домана, которого заказывала из Москвы. Она дала другой маме почитать. Ну, пожалуйста, мне не жалко. Мальчик ДЦПшник, не ходит. Прошло лето... почти прошла осень...
сегодня возвращают мне книжечку... нет слов... Не знаю, ЧТО с ней делали, но верх весь явно намок и начал плесневеть... какой-то чёрный грибок по всем страницам...
Вот ЧТО делать? Как поступить?
-Молча взять?
-Отдать обратно типа-Я вам дарю, читайте сами?

Причём возвращала то наша тренер, ей очень неудобно. Говорит, что бабушка с мальчиком на занятие пришли, молча положили книжку в пакете на стол и всё. А потом она развернула и
Маму эту я мельком видела в прошлом году, сейчас мы не пересекаемся, а то бы я ей лично всё высказала...

Сегодня книжечку не взяла. Во-первых, её противно в руки брать, во-вторых, тащить не хотела. А вот дальше...
Вот скажИте, я из мухи слона делаю? может, это нормально... так поступать с чужими вещами...
Просто в душу плюнули, честное слово.
Свет, не знаю как поступить
могу сказать только что с моей точки зрения - это НЕНОРМАЛЬНО. у меня Костян как-то книжку, которую Андрей брал у коллеги изрисовал ручкой немного, так я носилась искала такую же, в таком же издании не нашла, купила самое дорогое + ещё книгу в подарок намного дороже чем та книга... и с извинениями отдали... а когда так - обидно не то слово, я понимаю
Старый 28-10-2008, 16:31     #5125
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ань, книжка 300 рублей стоила, была новая абсолютно. я сама её "по диагонали" прочитала. Книги десятки лет могут жить и приносить людям пользу и радость, а тут...
Вот ЧТО делать?
Потребовать деньги? Так её не пойдёшь и не купишь...
Вот так и становятся жадинами Никому больше ничего не дам Никогда
Старый 28-10-2008, 16:38     #5126
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ань, книжка 300 рублей стоила, была новая абсолютно. я сама её "по диагонали" прочитала. Книги десятки лет могут жить и приносить людям пользу и радость, а тут...
Вот ЧТО делать?
Потребовать деньги? Так её не пойдёшь и не купишь...
Вот так и становятся жадинами Никому больше ничего не дам Никогда
мне кажется что люди, которым было бы неудобно в такой ситуации, по-другому поступили бы, извинились, спросили, где можно такую же купить или чем заменить. ну хотя бы для приличия. а если вот так молча, то им что говори что не говори. и не в деньгах тут дело
Старый 28-10-2008, 19:32     #5127
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение

Аня, поясни мне ещё раз. За что 100 рублей? Это, если у мамы нет путёвки, а только у ребёнка? И сколько надо заплатить, чтобы жить отдельно?
Я, правда, не Аня, но думаю, что это устаревшая информация
Старый 28-10-2008, 19:56     #5128
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Я, правда, не Аня, но думаю, что это устаревшая информация
ну вот про 150 с человека мне сказала медсестра, причём почему-то сказала что если у Кости есть путёвка, то 150 рэ надо платить только мне я правда не думаю что это так
Старый 28-10-2008, 20:08     #5129
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Зашла поплакаться...Ездила к дочке... Опять у нас одна и та же проблема...Мы носим линзы,когда поступали нас обнадежили что "решат нашу проблему" И вот никак не можем четко "решить" Причем по моему мнению проблема не с педагогами а с медиками...Окулист - пожилая дама - настроена против Для неё очки это панацея от всего...Ну ладно бы это, каждый имеет право на личное мнение... Но нести бред о том что "линза может попасть внутрь глаза и кто тогда её достанет.." Теперь говорят что она "пошутила" Простите какие могут быть "шутки" когда вопрос касается здоровья ! Ладно, вроде и тут разобрались А в этот раз другое Привожу новую линзу взамен.. А мне подают контейнер(для линз) в котором лежит скукоженная линза а второе отделение покрыто коростой!!!!... Причем в прошлом году проблем НЕ было. Я, само собой, вспылила. Обидно, конечно, когда ребенок теряет линзу. Но на это мы шли осознанно и сказали, что истерик по этому поводу закатывать не будем . Надо - привезем еще. Но "терять" линзу из-за безалаберности мед персонала...вдвойне обидно А еще сказали, что у нас коньюктивит был... Да с таким уходом вообще остатков зрения лишиться можно... И каждый раз всё приходится решать с помощью директора Спасибо, что она все понимает и улаживает - замечательный человек !!! Ой, вот вроде выговорилась... хотя еще столько мыслей и эмоций..!!!
Старый 28-10-2008, 21:36     #5130
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Катя, а почему вы не носите очки? Только не обижайтесь сразу, я просто спрашиваю. Я сама в очках с 9 лет, а линзы ношу уже лет 15, но не каждый день, тяжко их каждый день носить, иногда утром не одеть, в походно полевых условиях практически никак (хотя линзы у меня хорошие), а муж, то вообще купил линзы, а через неделю отказался, мол в очках проще, хотя лет пять мечтал о них. Мне кажется ребенку тяжело самому этим заниматься, а медперсонал... У нас в школе (для слабослышащих детей между прочим) учительница на первом собрании попросила чтобы дети сами научились аппараты одевать, т.к. она сама боится это делать, ну что тут скажешь. А очки сейчас такие прикольные, особенно детские, а у меня в детстве были в коричневой роговой оправе, как я их ненавидела, кто бы знал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.