Ждем очередной "Ледниковый период"? Если верить слухам... :) - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:05     #5111
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Новые Известия, вып. 214 (24.11.2008)

Тренер Татьяна Тарасова: "У меня такое ощущение, что наши поднимаются"
В конце минувшей недели в Москве прошел пятый этап коммерческой серии Гран-при по фигурному катанию. Одним из самых заметных участников турнира была консультант российской сборной Татьяна Тарасова. Она и тренером работала у бортика катка, и давала комментарии. "Новые Известия" попросили авторитетнейшего специалиста поделиться мнением о нынешнем состоянии российского и мирового фигурного катания.
- Татьяна Анатольевна, судя по комментариям, выступление наших фигуристов в этом году вас, похоже, все-таки больше радует...

- Я вижу, что наши фигуристы работают. И тренеры наши работают. Есть еще, конечно, ошибки, и здесь, вы сами видели, почти все ошибались. Но кто-то ведь, особенно в парном катании, и в первый раз среди взрослых выступал. А дома выступать всегда сложнее. Поэтому все равно прогресс очевиден.

Очень хорошо, что на свой лучший результат откаталась наша девочка Алена Леонова. Если она еще мощи добавит, очень сильная одиночница будет в нашей сборной. В этом сезоне и Мария Мухортова с Максимом Траньковым (воспитанники Олега Васильева на московском этапе Гран-при не выступали. - "НИ") выглядели очень хорошо в короткой программе.

Но что еще хочется сказать: я, например, не понимаю, почему Сереже Воронову на этапе в Канаде поставили такие низкие оценки. Я с этим совершенно не согласна. Он и четверной прыжок исполнил, и в три с половиной оборота... Мелкие помарки были, но в целом катался он очень хорошо, у него интересная программа, и как могло получиться шестое место, не знаю. Или нас судьи неправильно информируют, или что-то нужно менять. Но как раз они с Урмановым (тренер Воронова. - "НИ"), мне кажется, находятся на правильном пути. А так, в целом, повторю, наши ведущие фигуристы поднимаются. У меня лично сложилось именно такое ощущение.

- Чувствуется некая судейская предвзятость и к нашей третьей танцевальной паре - Кате Рублевой и Ивану Шеферу. Или это только кажется?

- Нет, вы правы, их оценивают совершенно необъективно. Так же, как иногда совершенно необъективно оценивают и Хохлову с Новицким. Они очень хорошо катаются, и это большая глупость, что у нас две ведущие танцевальные пары (Домнина/Шабалин и Хохлова/Новицкий. - "НИ") выступают на одних и тех же этапах. Думаю, у нас есть возможность разводить их по разным турнирам.

Ведь могло получиться так, что Яна с Сергеем, пара, которая в прошлом году стала бронзовым призером чемпионата мира, не попала бы в финал Гран-при. А это неприемлемо, тем более в предолимпийский год. Нельзя разбрасываться такими спортсменами, такими творческими находками. Мы должны беречь все, что у нас сейчас есть.

- Если вернуться к мужскому одиночному катанию, то новая система судейства совсем не поощряет сложность. Боясь допустить ошибку и потерять баллы, мужчины теперь редко вставляют в программы прыжки в четыре оборота. А ведь именно они являются визитной карточкой всего вида спорта...

- Я с вами абсолютно согласна. Но почему так происходит, вопрос не ко мне. Думаю, что в мужском одиночном катании прогресс в технике отменить невозможно. Нужно только правильно расставить акценты в судействе. Да, тенденция обойтись без четверного прыжка и сложнейших каскадов действительно есть, но так будет недолго. И опять-таки нужно как-то мотивировать молодого фигуриста на исполнение этого сложного прыжка. Ведь разучивание "четверного" чревато травмами. А с травмами выступать сегодня очень сложно. Вот у Ламбьеля - разрыв приводящей мышцы бедра. А это исключает исполнение даже акселя в три с половиной оборота. Даже нам, тренерам, себя мотивировать тяжело. Потому что ты отвечаешь за этого человека, а он может поломаться...

- Но выход какой? Облегчать программы?

- Почему обязательно облегчать? За выполнение "четверных" надо как-то премировать спортсменов оценками. У нас, например, на отборочном чемпионате России в прошлом году за них давали бонусы. Но получается, что это неправильно при теперешней ситуации. Хотя, повторю, я так не считаю. Нужно учить молодых сложным вещам.

- Такой прогресс канадских фигуристов, особенно в женском и мужском одиночном катании, где они уже успели выиграть по два этапа, в преддверии Ванкувера-2010, на ваш взгляд, закономерен?

- Не думаю, что это как-то связано с Ванкувером. Канадцы всегда были в лидерах в мужском и женском одиночном катании. Тренеры хорошие у них не перевелись, поэтому росло мастерство и у фигуристов.

- А вам с чемпионкой мира, японкой Мао Асадой работать тяжело?

- Со всеми тяжело. Хотя бы потому, что когда ты тренируешь сильнейших - это большая ответственность. Но с Мао сейчас тяжело вдвойне, она очень выросла и продолжает расти, а в технически сложном виде спорта это самый трудный период, особенно для девушек. В ее карьере он пришелся на меня... Мы делаем все для того, чтобы он прошел как можно безболезненнее, но быстрым этот процесс не будет.

- Японские фигуристки очень любят русских тренеров. А наши тренеры очень хвалят их за самоотверженность и потрясающую дисциплину. Вот Юко Кавагути решила отказаться от японского гражданства в пользу российского только ради того, чтобы выступить на Олимпиаде, а ее соотечественница Фумие Сугури призналась, что поступила бы точно так же. Интересно ваше мнение о паре Кавагути/Смирнов.

- Юко с Сашей находятся в руках у выдающегося тренера и у прекрасного хореографа. Этот союз, думаю, даст большой результат. Почему-то иначе думать не получается. У Тамары Николаевны Москвиной очень много идей и таланта, должно получиться... Я, кстати, люблю и вторую нашу пару Мухортова/Траньков. Думаю, что это две настоящие пары.

- У вас тренируется лучшая "одиночница" Японии, у Александра Жулина - один из сильнейших французских дуэтов, список можно продолжать. Вы когда-то мечтали о том, чтобы в России создавались международные центры, чтобы не наши специалисты уезжали за границу в поисках лучшей жизни, а лучшие фигуристы приезжали к нам... Сейчас такой момент настал?

- Понимаете, центр - это когда все сконцентрировано в одном месте и все крутится, как слаженный механизм. А в том же Новогорске, например, у нас лифт лет пять, если не больше, как не работает. Или такая элементарная для фигурного катания вещь, как музыка, там на катке отсутствует... Все это как-то подрывает устои. Не так подобные центры должны выглядеть. Поэтому развитие в этом направлении должно идти, и не только в фигурном катании, но и в других видах спорта.

- Третий год вы участвуете в шоу "Ледниковый период". Чем для вас нынешний проект отличается от предыдущих?

- Очень высоким уровнем. Не такие именитые артисты по сравнению с прежними проектами в нем участвуют. Мне казалось, что я никогда их не полюблю. А я их полюбила. Просто обожаю. Так же, как и наших фигуристов замечательных, которые просто делают чудеса. На самом деле я этим проектом очень дорожу. Мне кажется, я там на месте. Я готовлюсь к каждой передаче. И знаете почему? Потому что если вся страна смотрит нас, даже больше, чем программу "Время" иногда, и если вся страна плачет вместе с нами, понимаешь, что твоя работа имеет не только развлекательную роль, но и духовно-воспитательную.
Старый 25-11-2008, 20:06     #5112
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Комсомольская правда, №174-т (24.11.2008)

От кого Татьяна Арнтгольц прячется перед выступлением?
Лидеры "Ледникового периода" Татьяна Арнтгольц и Максим Ставиский неожиданно попали в номинацию на вылет из проекта. Все из-за досадной случайности: во время выполнения одного из элементов Татьяна упала.
Она сильно расшибла колено, но номер откатала до конца. Присев вместе с Максимом на скамейку, где участники ожидают вердикта судей, актриса расплакалась. Не из-за травмы, а от обиды: трудно смириться с тем, что из-за одной оплошности придется покинуть верхнюю турнирную строчку, а то и вовсе уйти из шоу. Судьба пары Арнтгольц - Ставиский прояснится в эту субботу после оглашения результов SMS-голосования телезрителей.

- Жаль, конечно, что мы оказались в номинации. Но в целом в течение всего проекта мы с Максимом выступали очень достойно, - сказала Татьяна. - И это не исключительно мое мнение. Судьи тоже говорят, что наша пара растет.

- Не пожалели ли, что вообще ввязались во все это?

- Не жалею ни капельки! Несмотря на разбитые в кровь локти и колени. Один раз палец коньком раскроила. Но ведь травмы заживают, забываются, а вот азарт остается. Хотя дается все очень тяжело. У меня, например, никогда не было такой большой физической нагрузки. Но не в этом дело. Сейчас у меня появилась некоторая эмоциональная усталость. Наверное, все оказалось сложнее, чем я могла предположить.

- А где вам сейчас труднее: на сцене или на льду?

- Это разные сферы деятельности. Но на сцене я всегда держу ситуацию под контролем. А на льду чувствую себя далеко не так уверенно - там многого нельзя предугадать, предусмотреть.

- Как вы настраиваетесь на выступление в шоу? Может, есть какой-то секретный способ вселить в себя уверенность?

- Я просто стараюсь перед выходом на лед уйти туда, где никого нет, спрятаться, посидеть наедине с собой. Пытаюсь отключиться от суеты и вспомнить в деталях номер, который предстоит исполнить.

- Вы начинали кататься с Алексеем Ягудиным, но потом встали в пару к Максиму Ставискому. С чем связана такая рокировочка?

- Ни с чем не связана. Илья Авербух отбирал пары по принципу совместимости. Рост, вес, еще какие-то параметры. Я действительно сначала тренировалась с Ягудиным. Но попробовала с другим партнером, и оказалось, что он для меня удобнее, выгоднее.

- Кстати, о тренерах. Номера с участниками попеременно готовят Илья Авербух и Александр Жулин. Чем отличаются их методы?

- Они оба - великие профессионалы, очень творческие люди. Невозможно сказать, что с одним мне проще заниматься, а с другим труднее. Когда нас с Максимом тренирует Илья, я скучаю по Саше, и наоборот.
Старый 25-11-2008, 20:27     #5113
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Боже ж мой, какое это счастье, что Арнтгольц катается НЕ с Ягудиным!!!!
А то не было бы у нас такой шикарной пары и вряд ли из ТА в паре с Ягом вышло что-то действительно стоящее!!!
Старый 25-11-2008, 20:31     #5114
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Фриска будет теперь на пьедестале, это ясно, боюсь, что огребет 1-е место, Яг на почетном втором, ну а с третьего места мы начнем считать, кто же действительно победил....

Да нет, я думаю, вряд ли ТАТ допустит такое унижение собственного любимца. Невзирая на свою необъективность, она ж не может не видеть уровень Жанны. И Яг с Лерой при всей моей к ним нелюбви катаются гораздо лучше...И ТАТ это прекрасно понимает!!!
Так что Первый Бонус - будет Яг.
Второй Притянутый Бонус - Жанна,
а вот потом нчнем считать реальных победителей!
Старый 25-11-2008, 21:01     #5115
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Боже ж мой, какое это счастье, что Арнтгольц катается НЕ с Ягудиным!!!!
А то не было бы у нас такой шикарной пары и вряд ли из ТА в паре с Ягом вышло что-то действительно стоящее!!!
точняк
Старый 26-11-2008, 01:05     #5116
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Девочки, а кто такой Гомельский? Что-то я не поняла...
Старый 26-11-2008, 02:26     #5117
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrakuda Посмотреть сообщение
Девочки, а кто такой Гомельский? Что-то я не поняла...


Комментатор.
Старый 26-11-2008, 13:43
ответ для Железная ЛЕДИ... на сообщение "Комментатор."
    #5118
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Так Вы пишите чёрным...а перед отправкой выделите текс и поменяйте цвет на белый...вот и всё
Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Можно же написать обыкновенным и потом выделить.
[quote=Иришка;18489314]а я не пишу, я копиру, просто один раз нажимаю белый, а потом вставляю до победного конца
пспасибобуду учиться
Старый 26-11-2008, 20:12     #5119
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


девы, белая ворона написала отчет о последних сьемках, кому интересно - добро пожаловать
Старый 26-11-2008, 20:43     #5120
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Экспресс газета, №47-М (26.11.2008)


Марат Башаров: мне коньки надеть, что шахиду подпоясаться!
За кулисами популярного шоу Первого канала "Ледниковый период" бывает порой не менее интересно, чем на самом льду. В узких коридорах участники успевают не только нанести последние штрихи перед выходом к судьям и зрителям, но и пофлиртовать.
Героем очередного выпуска стал Роман Костомаров: гримеры превратили его в настоящее чудовище, и это так понравилось фигуристу, что в нем тут же взыграли природные инстинкты. Ни одна дама на проекте не осталась без его внимания. Сексуально порычав на партнершу Алену Бабенко, Роман удостоился похвалы. "Ой, какое симпатичное чудовище!" Таня Арнтгольц на заигрывания "косматого" ответила заливистым хохотом. Не избежала ухаживаний даже Настя Заворотнюк: ведущая бежала по коридору, опаздывая на съемки, но была поймана лохматым мачо и получила причитающуюся ей долю комплиментов. Судя по сияющей физиономии Костомарова, произведенным эффектом он доволен - благо рядом с ним в этот раз не было его нынешней герлфренд Оксаны Домниной. Фигуристка уже три месяца как живет одна в США.

Мужские игры

Вадим Колганов и Максим Ставиский дружно впали в детство: сцепившись мизинцами, они сначала скандировали "Мирись, мирись и больше не дерись", а потом долго гуляли с важным видом по коридору, так и не расцепив пальцев. Позже Колганов ушел репетировать свой номер с горящим факелом в.... мужской туалет - так сказать, поближе к водичке. Мало ли что.

В коридоре между тем участники активно прокатывали номера перед выходом на лед. В одном углу Костя Цзю подбрасывал миниатюрную Машу Петрову, неподалеку разминался Алексей Тихонов. Катя Стриженова не расставалась с полупрозрачной сумочкой, в которой находились пудра, помада и некая упаковка, в которой одни признавали таблетки для похудания, другие - формочки для льда.

- А что, удобно, - пошутил кто-то из толпы. - Навернулся, и тут же - компресс на ушибленное место.

Дмитрий Миллер ходил по коридорам в окружении сразу двух дам - партнерши Маргариты Дробязко и жены Юли. Кстати, Юля - тоже актриса, к спорту неравнодушна - они и познакомились-то на занятиях по степу, и теперь она приезжает с Димой практически на все его тренировки. Так что приписываемый Дмитрию роман с его партнершей по льду - не более чем очередная "утка".

Жанна Фриске явилась в окружении огромной свиты вот уж кто действительно ведет себя как звезда даже за кулисами, где по большому счету ее звездность всем до лампочки. Ее партнеру Виталию Новикову в очередной раз пришлось отбиваться от слухов об их с Жанной свадьбе.

Когда за кулисами нарисовался Марат Башаров, все заинтересовались, почему он до сих пор не на коньках - запись-то уже начинается

- Да мне коньки надеть, как шахиду подпоясаться! - схохмил ведущий.

Через минуту, явившись уже в коньках, он продемонстрировал великолепную растяжку.

А вот Александру Жулину было не до смеха - он на ходу раздавал последние указания подопечным. Но когда увидел свою 7-летнюю дочурку Сашеньку, сердце его растаяло - папа присел с девчушкой на корточки и что-то очень долго с ней обсуждал.

Арнтгольц засуживают!

Между тем на льду жюри, щедро награждавшее всех "шестерками", неожиданно засудило великолепно откатавшихся Татьяну Арнтгольц и Максима Ставиского, Албена Денкова,

увидев оценки супруга, в сердцах воскликнула:

- Да на такие поддержки немногие профессиональные фигуристы согласятся! Максим и Таня показали очень высокий уровень! О судьях, как о мертвых, говорят либо хорошо, либо ничего. Я не хочу говорить, что ребят засудили. Все равно лучшие судьи - это зрители. Самой Албене тоже досталось: ее танец с Тимуром Родригесом назвали "действующим на нервы". Увидев оценки, Максим Ставиский врезал по бортику и выругался:

- Почему такие низкие оценки, нужно спросить у судей. Были некоторые ошибки, но надо учитывать, что это шоу! Я занимаюсь фигурным катанием 26 лет и то ошибаюсь. У всех участников разные физические данные. Если высокий Егор Бероев легко поднимает Катю Гордееву, а Тимуру подобное недоступно, надо на это делать скидку. Обидно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.