Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 00:20     #5111
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Мне казалось, что в долгосрочной программе после оформления сделки купли-продажи продавцу перечисляется ваша ипотека и субсидия, а ипотеку можно брать сразу за вычетом субсидии.

"Средства целевой субсидии перечисляются путем безналичных расчетов продавцу квартиры вместе со средствами кредита и собственными средствами заемщика".

Да, вы абсолютно правы. Но в принципе сути дела не меняет.
Старый 18-05-2008, 00:25     #5112
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Но это при условии, что есть хорошая белая з/п и банк одобрит кредит на всю стоимость квартиры... Так?
Чтобы подтвердить банку наличие субсидии - вам надо предоставить официальный документ - договор с ЖК, его ессно до предоставления вам субсидии не будет. Следовательно одобрение кредита должно быть на всю стоимость квартиры, все верно.
Старый 18-05-2008, 00:29     #5113
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Мне казалось, что в долгосрочной программе после оформления сделки купли-продажи продавцу перечисляется ваша ипотека и субсидия, а ипотеку можно брать сразу за вычетом субсидии.
Я тоже так думала... Разве низзя?
Старый 18-05-2008, 00:30     #5114
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
что если гасишь уже имеюшийся кредит, то никаких изменений в ДДУ и в кредитный договор не может быть в принципе, ну на каком основании? А вот возврат субсидии в случае продажи ипотечной квартиры должен отдельной бумагой оговариваться между ЖК в лице ВТБ Северо-Запад и Банком. А теперь закидайте меня помидорами.
В банке нам сказали, что когда будем оформлять ипотеку, чтобы сказали что будет субсидия в виде погашения, чтобы прописать в договоре (чтобы банк не применял штрафные санкции за досрочное погашение-это банк Санкт-Петербург). А вот с возвратом субсидии очень интересный вопрос. ИМХО А не все ли равно ЖК как я буду поступать со своей квартирой после получения субсидии, ведь с очереди они меня снимут на ближайшие 10 лет
Старый 18-05-2008, 00:36     #5115
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Чтобы подтвердить банку наличие субсидии - вам надо предоставить официальный документ - договор с ЖК, его ессно до предоставления вам субсидии не будет. Следовательно одобрение кредита должно быть на всю стоимость квартиры, все верно.
В прошлом году я пыталась подавать доки по этой программе. Для того, чтобы банк одобрил ипотеку у меня попросили только уведомление из районной администрации о сумме выдаваемой субсидии ну и соответственно всякие спарвки о доходах и пр. муть. Вот через 2 недели банк одобрил ипотеку и выдал мне уведомление о готовности меня кредитовать, это уведомление и пр. доки я отнесла в администрацию и стала ждать субсидию. Вот как было уменя в прошлом году.
Старый 18-05-2008, 00:38     #5116
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Я тоже так думала... Разве низзя?
Можно, точнее так все оно и есть. В жилотделе сначала считают сколько вам положено субсидии - дают справку, идете с ней в банк и исходя из размера субсидии и недостающих средств вам дают ипотечный кредит. В дальнейшем после заключения договора купли-продажи субсидия и кредит переводятся продавцу.
Старый 18-05-2008, 00:41     #5117
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
В прошлом году я пыталась подавать доки по этой программе. Для того, чтобы банк одобрил ипотеку у меня попросили только уведомление из районной администрации о сумме выдаваемой субсидии ну и соответственно всякие спарвки о доходах и пр. муть. Вот через 2 недели банк одобрил ипотеку и выдал мне уведомление о готовности меня кредитовать, это уведомление и пр. доки я отнесла в администрацию и стала ждать субсидию. Вот как было уменя в прошлом году.
Ну и как?? Что в итоге с субсидией? Вы все ее ждете?? Как там с комиссиями, они же вроде должны регулярно проходить как по МДЖ.
Старый 18-05-2008, 00:47     #5118
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Ну и как?? Что в итоге с субсидией? Вы все ее ждете?? Как там с комиссиями, они же вроде должны регулярно проходить как по МДЖ.
Я подала доки в сентябре, но т.к. был конец года и на очередь я встала в 2006 году меня не торопились рассматривать, в январе этого года не выдержала сама позвонила они сказали что кончился срок действия уведомления из банка и надо новое (заново собирать доки в банк и ждать рассмотрения кредита) а с начала этого года МДЖ стала гараздо интересней и я отказалась от субсидии по долгосрочной вот .
Старый 18-05-2008, 00:58     #5119
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


[quote=38 пушистых кроликов;13063787]
Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
а как вкусно то 63 метра за 4 лимона.. только, говорят, в девяткине этом потом года два ждать канализации и воды с электричеством
Такие же цены в Колтушах (это 5 км от кольцевой или 15 мин до м Ладожская) Мы сейчас продаем в стройке такую же квартиру(если интересно на доске объявления есть наше предложение)
Старый 18-05-2008, 09:48
ответ для Кротик на сообщение "[quote=38 пушистых..."
    #5120
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Можно, точнее так все оно и есть. В жилотделе сначала считают сколько вам положено субсидии - дают справку, идете с ней в банк и исходя из размера субсидии и недостающих средств вам дают ипотечный кредит. В дальнейшем после заключения договора купли-продажи субсидия и кредит переводятся продавцу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.