Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:27     #5111
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Что-то такое есть... вышестоящая может вроде проверить... но это бывает редко... и если уточненку подадите за этот период - тоже вроде могут...
Девочки поправят меня, если что...
Спасибо!Да вроде у нас все нормально прошло все, никаких уточненок..
И интересно, в какие сроки вышестоящая может проверить-очень уж хочется док-ты куда-нибудь подальше запихнуть- да и хранить негде совсем..
Подскажет кто-нибудь?
Старый 04-11-2008, 21:15     #5112
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Девочки, как думаете, что это будет? Например я делаю ролик, ну или идею для фильма с особым употреблением какой-нибудь косметики или бытовой техники. Что это будет? Реклама? Или услуги?
Старый 04-11-2008, 21:51     #5113
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо!Да вроде у нас все нормально прошло все, никаких уточненок..
И интересно, в какие сроки вышестоящая может проверить-очень уж хочется док-ты куда-нибудь подальше запихнуть- да и хранить негде совсем..
Подскажет кто-нибудь?
Когда у нас была проверка комплексная,инспектор мне сказала,что у них доки по этой проверке хранятся три года.Я для себя спрашивала,чтобы знать сколько еще хранить.
Старый 04-11-2008, 23:03     #5114
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девочки, объясните , пожалуйста, если отчетный период по земельному налогу - квартал, а преобрели мы долю земельного участка во второй половине ноября, дожны мы были подавать декларацию?
Меня сбивает с толку тот факт, что баланс сдавать не надо, если организация создана во второй половине отчетного периода.

Девочки, кто платит земельный налог, помогииииииииите, куча вопросов а ответов не знаю
у нас было приобр. в конце 3 квартала, и мне сказали, что не надо сдавать.
4 квартал уже надо естественно.
в вашем случае точно не отвечу, лучше позвонить в налоговую и узнать. а в какую налоговую надо сдавать?
Старый 05-11-2008, 08:45
ответ для Smallая на сообщение "Когда у нас была проверка..."
    #5115
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Когда у нас была проверка комплексная,инспектор мне сказала,что у них доки по этой проверке хранятся три года.Я для себя спрашивала,чтобы знать сколько еще хранить.
Нет, но по бух. учету мы 5 лет храним, по налог.-4 года (сегодня поищу где это написано-что-то подзабыла) Меня просто интересует-зачем? Если уже все проверено?
Старый 05-11-2008, 09:46     #5116
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
у нас было приобр. в конце 3 квартала, и мне сказали, что не надо сдавать.
4 квартал уже надо естественно.
в вашем случае точно не отвечу, лучше позвонить в налоговую и узнать. а в какую налоговую надо сдавать?
в Кировскую, сегодня поеду и всё узнаю
Старый 05-11-2008, 09:49     #5117
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Девочки, есть 2 вопроса.
1. Сколько сейчас стоит нулевка? (у компании была деятельность в 2-3 кв и все теперь дальше деятельности не будет).
2. Сколько стоит проверить бухучет за 3 кв (операций-50) ну и исправить косяки, вид деятельности -услуги?
Старый 05-11-2008, 11:55     #5118
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


В тему тоже задам вопрос:
стоимость бух. услуг зависит от количества операций, количества номенклатуры, чтобы примерно ориентороваться, поясните мне пожалуйста в моем случае что являеться номенклатурой: мы продаем воздуховоды, отводы, тройники и т.д. (около 20 видов), внутри каждого разные размеры (воздуховод диаметром 100, 200 ...) и очень много, так вот как считать количество, если 1ый вариант- то 20, если 2-ой - около 1000 наименований
И еще спрашивают количество операций - что сюда входит? мы купили, тут же продали, заплатили зарплату и т.д. что считать операцией?
Старый 05-11-2008, 11:57     #5119
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
В тему тоже задам вопрос:
стоимость бух. услуг зависит от количества операций, количества номенклатуры, чтобы примерно ориентороваться, поясните мне пожалуйста в моем случае что являеться номенклатурой: мы продаем воздуховоды, отводы, тройники и т.д. (около 20 видов), внутри каждого разные размеры (воздуховод диаметром 100, 200 ...) и очень много, так вот как считать количество, если 1ый вариант- то 20, если 2-ой - около 1000 наименований
И еще спрашивают количество операций - что сюда входит? мы купили, тут же продали, заплатили зарплату и т.д. что считать операцией?
в вашем случае номенклатура около 1000 наименований
Старый 05-11-2008, 12:42     #5120
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
В тему тоже задам вопрос:
стоимость бух. услуг зависит от количества операций, количества номенклатуры, чтобы примерно ориентороваться, поясните мне пожалуйста в моем случае что являеться номенклатурой: мы продаем воздуховоды, отводы, тройники и т.д. (около 20 видов), внутри каждого разные размеры (воздуховод диаметром 100, 200 ...) и очень много, так вот как считать количество, если 1ый вариант- то 20, если 2-ой - около 1000 наименований
И еще спрашивают количество операций - что сюда входит? мы купили, тут же продали, заплатили зарплату и т.д. что считать операцией?
если они все одной стоимости , хотя диаметры разые...
(да кстати и если даже стоиомсть разная)
то учет можно вести по группам товаров.. и не заморачиваться...
другой дело, что надо будет все время смотреть есть в наличии или нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.