~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 511 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 14:04
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5101
elza83
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 87
elza83 отсутствует


в выходные они работают. там как минимум дежурный врач всегда есть
Старый 20-12-2008, 14:06
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5102
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


21 век отменяется.
Девочки, посоветуйте пжста педиатра которому доверяете...
Старый 20-12-2008, 14:21
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5103
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


девочки,в сем привет!
а у кого-нить был лактационный криз в 3 недели? Похоже,у меня оно самое и есть
Если до сих пор ребенок совершенно точно не голодал,то вчерашний день и эта ночь меня навели на печальные мысли... Вчера кормился каждые час-полтора вместо обычных 2-2,5, а ночью вообще караул был: проснулся в час тридцать и потребовал еды (с кормежки прошел всего час). Орал так, что пришлось дать грудь. Он ее жевал почти час, а когда я отняла (сам не отдавал) - снова крик. А я вижу,ч то грудь пустая уже Полчаса потаскал муж его по квартире, не успокоить никак - дала вторую (а там тоже молоко еще не пришло в нормальном количестве). Опять не наелся, хотя сосал что-то полчаса. У меня были сцеженные 60 мл - слопал. Через полчаса - снова крик. И так до половины пятого утра...
Причем, когда сосал грудь - пропукивался с небольшим кол-вом кала раза 3 за 4 часа. А от соски наотрез отказывался.
В общем, грудь у меня сегодня просто болит от того, как эта ночь прошла(

Ближе к четырем утра я не выдержала и дала ребенку пару капель валерьянки Не подействовало. Потом призвали на помощь трубочку - помогло (оказалось, что хоть живот не особо напряжен был, газики таки мучали, я потом почитала - все-таки овсяное печенье с добавлением изюма оказалось). Дала грудь, в которой молока явно было, но ему хватило, чтобы отрубиться.

Спали мы с 4.40 до 8 утра беспробудно, в 8 покормились сквозь сон и опять заснули, потом кормежка ближе к 11 утра - тоже сквозь сон. А потом в 12.30 подъем с криками и требованиями еды. А молоко, сами понимаете, еще не пришло. В итоге я судорожно завтракала, муж всячески отвлекал дитё, даже таскал ребенка в автокресле по дому... Ужас, короче...
Но таки дотаскал до 13.30, когда уже можно было кормить и типа по "графику" - 2 часа прошло все же с последнего глотка предыдущего кормления. Ребенок сосал грудь самозабвенно 25 минут, отвалился и отрубился. А взвешивание показало, что съел он всего 50 мл. Это ж мало для 3 недель и 3,5 кг веса?
Сегодня пойду в аптеку покупать апилак. Может, спасет...
В общем, все это крайне печально...
Поддержите меня, что ли. И посоветуйте что-нибудь дельное, плиз...
Чай для лактации пью литрами, да и вообще, жидкости пью немерено (литра 3 за день точно выпиваю, а то и больше), ем 3 раза в день нормально, меню расширяю (вот, сегодня сок яблочный свежевыжатый даже выпила).
А опять на грани паники
Старый 20-12-2008, 14:32     #5104
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!

Девочки!Нужен срочно совет!!!
Дите не какает уже сутки.Вчера был достаточно твердый стул,а седня ваапще нет.
Чего мне делать-то????Посоветуйте!!!
дюфалак-по 5 мг у стра мы давали
Старый 20-12-2008, 14:32     #5105
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Цитата:
везет тебе... мне и компоты не пошли...на зеленом чае сижу
ну, должно же мне было хоть в чем-то повезти
а чай зеленый я просто боюсь пить - от него бодряки и у меня, и ребенка, как я понимаю... На фиг надо
Сцеживайся значит сама...если у меня начинает меньше прибывать илиреже,я начинаю сцеживать и оно опять приходит..бидонами
научи сцеживаться!
Я тут как-то из полной груди сцедила всего 40 мл за полчаса. А потом мелкий из той же груди еще полчаса ел и наелся даже... И что мне делать?
Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
мне говорили что курагу и шиповник нельзя...
а почему - не говорили?
курага, допустим, может слабительный эффект давать, но тоже не факт
а шиповник почему - это ж витамин С
Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Про аквадетрим, вчера искала и выясняла куда дели, его отозвали по всей стране для перерегистрации, вместо него можно Вигантол, но он сразу взлетел в цене с 60-70р, до 160-200. И еще не везде найдешь.
точно! Вигантол!
а я совсем название забыла
Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
девочки подскажите если я хочу сцедиться сразу после кормления.для запаса.то с какой груди надо?если не с той с которой кормила,то получаеться что после всех этих махинаций обе грди будут пустые,а если он есть захочет через 2-3 часа?то как быть?
та же проблема
никак не могу освоить технологию сцеживания.
Даже тему на ЛВ завела (http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=940676&page=2), но советы лично мне пока не помгогли ни разу...
Старый 20-12-2008, 14:42     #5106
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки,в сем привет!
а у кого-нить был лактационный криз в 3 недели? Похоже,у меня оно самое и есть
Если до сих пор ребенок совершенно точно не голодал,то вчерашний день и эта ночь меня навели на печальные мысли... Вчера кормился каждые час-полтора вместо обычных 2-2,5, а ночью вообще караул был: проснулся в час тридцать и потребовал еды (с кормежки прошел всего час). Орал так, что пришлось дать грудь. Он ее жевал почти час, а когда я отняла (сам не отдавал) - снова крик. А я вижу,ч то грудь пустая уже Полчаса потаскал муж его по квартире, не успокоить никак - дала вторую (а там тоже молоко еще не пришло в нормальном количестве). Опять не наелся, хотя сосал что-то полчаса. У меня были сцеженные 60 мл - слопал. Через полчаса - снова крик. И так до половины пятого утра...
Причем, когда сосал грудь - пропукивался с небольшим кол-вом кала раза 3 за 4 часа. А от соски наотрез отказывался.
В общем, грудь у меня сегодня просто болит от того, как эта ночь прошла(

Ближе к четырем утра я не выдержала и дала ребенку пару капель валерьянки Не подействовало. Потом призвали на помощь трубочку - помогло (оказалось, что хоть живот не особо напряжен был, газики таки мучали, я потом почитала - все-таки овсяное печенье с добавлением изюма оказалось). Дала грудь, в которой молока явно было, но ему хватило, чтобы отрубиться.

Спали мы с 4.40 до 8 утра беспробудно, в 8 покормились сквозь сон и опять заснули, потом кормежка ближе к 11 утра - тоже сквозь сон. А потом в 12.30 подъем с криками и требованиями еды. А молоко, сами понимаете, еще не пришло. В итоге я судорожно завтракала, муж всячески отвлекал дитё, даже таскал ребенка в автокресле по дому... Ужас, короче...
Но таки дотаскал до 13.30, когда уже можно было кормить и типа по "графику" - 2 часа прошло все же с последнего глотка предыдущего кормления. Ребенок сосал грудь самозабвенно 25 минут, отвалился и отрубился. А взвешивание показало, что съел он всего 50 мл. Это ж мало для 3 недель и 3,5 кг веса?
Сегодня пойду в аптеку покупать апилак. Может, спасет...
В общем, все это крайне печально...
Поддержите меня, что ли. И посоветуйте что-нибудь дельное, плиз...
Чай для лактации пью литрами, да и вообще, жидкости пью немерено (литра 3 за день точно выпиваю, а то и больше), ем 3 раза в день нормально, меню расширяю (вот, сегодня сок яблочный свежевыжатый даже выпила).
А опять на грани паники

Зачем издеваетесь над ребенком и отнимаете грудь???? Сосет и пусть сосет, может чего высосет, потом как я помню молоко вырабатывается во время сосания...........как вы определяете что грудь пустая????? Мне вот тоже кажется что она пустая, мой сосок плюет, психует, а я на нажимаю дык оттуда фонтан, че выплевывает непонятно, и кулак сразу в рот, так я его покрепче прижму, что б не плюнуть было ему и так сосем, отрубаемся, я придерживаюсь принципа пусть сосет пока сам не отвалится.....вот вчера перед сном с пол 11 сосали, плевались, истерили в итоге к 12 отвалились и сегодня первый раз встали аж в 6:30, полтора часа моих, ну наверно и его мучений и ночь мы спли великолепно, я аж выспалась))))))
Старый 20-12-2008, 14:47     #5107
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
Зачем издеваетесь над ребенком и отнимаете грудь???? Сосет и пусть сосет, может чего высосет, потом как я помню молоко вырабатывается во время сосания...........как вы определяете что грудь пустая????? Мне вот тоже кажется что она пустая, мой сосок плюет, психует, а я на нажимаю дык оттуда фонтан, че выплевывает непонятно, и кулак сразу в рот, так я его покрепче прижму, что б не плюнуть было ему и так сосем, отрубаемся, я придерживаюсь принципа пусть сосет пока сам не отвалится.....вот вчера перед сном с пол 11 сосали, плевались, истерили в итоге к 12 отвалились и сегодня первый раз встали аж в 6:30, полтора часа моих, ну наверно и его мучений и ночь мы спли великолепно, я аж выспалась))))))
Я НЕ ИЗДЕВАЮСЬ НАД РЕБЕНКОМ
это раз


да так и определяю: нажимаю по-разному, но ни капли не выделяется
или Вы считаете, что это признак того, что "молока - хоть залейся"?

это два

а у Вас ребенок грудь жевал (именно жевал!) по 1,5-2 часа кряду? Вы хоть представляется, какие это "оргазмические" ощущения?
а это - три
Старый 20-12-2008, 14:56     #5108
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Спасибки ВСЕМ за поздравленияА то вчера так мало чел меня поздравило ,думала забыли про меня
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А почему он лучше?
Подруженция говорила что он на масляной основе А сама я ни бум бум
Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
Девочки!Нужен срочно совет!!![/color][/size]
[size=2]Дите не какает уже сутки.Вчера был достаточно твердый стул,а седня ваапще нет.
Чего мне делать-то????Посоветуйте!!!
А сам деть плачет или хоорошо себя чувствует?Если хорошо то ниче пока не делай-сам прокакается,у меня так по крайней мере..
Старый 20-12-2008, 15:00     #5109
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Спасибки ВСЕМ за поздравленияА то вчера так мало чел меня поздравило ,думала забыли про меня
Не забыла
Мы вчера были одни на хозяйстве, хотела вечером поздравить , но времени не было, мне Славич концерт до 1.30 устраивал...
Старый 20-12-2008, 15:00
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5110
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


"оргазмические" ощущения, конечно, непередаваемые, но такова наша доля мамская, похоже.
это может быть лактационный кризис - в конце 1 месяца бывает, его надо пережить (ну пить, есть - это все делаете)

а может и просто живот. у меня наташка, когда проблемы с животом, всю ночь на груди: пока жует грудь - спит, отнимешь -орет. трубочка помогает, но не надолго. им при сосании легче становится просто...
я ее в слинг - на мячик и в инет, надеясь, что скоро (через месяцок) все закончится....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.