Хвасталка колясками, часть 2. - Страница 511 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какая у Вас коляска?
Люлька 267 18,41%
Трансформер 332 22,90%
Модульная 224 15,45%
STOKKE 15 1,03%
QINNY 29 2,00%
BUGABU 11 0,76%
INGLESINA 222 15,31%
PER PEREGO 154 10,62%
JANE 113 7,79%
другая 497 34,28%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 1450. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:54
ответ для Tats2 на сообщение ":love: разные:)) :love:могу сказать-..."
    #5101
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Здравствуйте уважаемые колясоманы!! Вот решила с вами посоветоваться...

Нам 7,5 месяцев, мы крупный мальчик (11700 / 80). У нас Teutonia Lambda. Где-то до полугода ездили в люльке, все нравилось - хотела даже здесь хвастаться. Ну, пожалуй, за исключением управляемости шасси на снегу ... здесь все преимущества передних маневренных колес оборачивались полным мраком. Но да ладно, вроде зима кончается ... решила не париться и избегать труднопроходимых мест, благо их вокруг и не очень много.

Но вот мы пересели в прогулку, и как-то никак к ней приноровиться не могу. Смущают две вещи:

1) регулировка угла наклона - рычаг расположен под капюшоном, подбираться к нему крайне сложно, из-за чего время от времени получается раскладываться "рывком", что совсем не здорово, когда малышик заснул. Плюс капюшон постоянно задирается вверх, приходится одергивать, а то поддувает (мне кажется).

Соответственно, вопрос к владельцем Тевтоний - это у меня руки не из того места растут, или это особенность этих колясок? или вообще всех прогулок на земле?

2) тесно!!! Точнее, узко. Я понимаю, что мы большие и пока в комбезе, но вроде как эта коляска рассчитана до 3х лет...?

Вопрос - все коляски такие? или Тевтония меньше остальных?

Ну и резюмируя - если приноровиться не получится и придеться подумать о замене, мы сможем обойтись только тростью (которую планирую покупать по-любому) ... например, хорошей тростью (Мак какой-нибудь), или прогулка нужна все равно?

Заранее спасибо
Старый 07-04-2009, 00:54
ответ для doctor на сообщение "Хвасталка колясками, часть 2."
    #5102
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Да, колеса Комби интересуют еще в смысле амортизации...
А то везде Комби на сайтах хвалят как коляску с продуманной системой против тряски.
Старый 07-04-2009, 00:55     #5103
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
какой диаметр? как едет вообще?
я тут над априкой раздумываю, но боюсь, что не выдержит годовалого ребенка...
честно говоря не мерила ну вообще в описании написано.что до 3х лет рассчитана коляска...колсе очень похожи на капелловские- знаете у капеллы новая коляска с перекидывающейся ручкой....я честно говоря пока в ней не гуляла сама-тк. хоолдно и у нас сейчас стоит прогулочный блок от тевтонии сейчас стоит.. но рассчитываю гулять в ней долго
она конечно не рассчитана на нашу зиму и такую весну ИМХО именно прогулка теплая весна лето осень... очень легкая 6 кгы.
говодовалого точно выдержит- я думаю...
вы на москвоской смотрю живете- может рядом гулять бдем- вот потепелее пересядем
Старый 07-04-2009, 00:56     #5104
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


Ой,класс!!!Тоже хочу,только еще не решила-Miracle turn EG или RiccoВы их не видели живьем,они не сильно хлипкие?
Старый 07-04-2009, 00:56     #5105
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
честно говоря не мерила ну вообще в описании написано.что до 3х лет рассчитана коляска...колсе очень похожи на капелловские- знаете у капеллы новая коляска с перекидывающейся ручкой....я честно говоря пока в ней не гуляла сама-тк. хоолдно и у нас сейчас стоит прогулочный блок от тевтонии сейчас стоит.. но рассчитываю гулять в ней долго
она конечно не рассчитана на нашу зиму и такую весну ИМХО именно прогулка теплая весна лето осень... очень легкая 6 кгы.
говодовалого точно выдержит- я думаю...
вы на москвоской смотрю живете- может рядом гулять бдем- вот потепелее пересядем
а вы где на Московской?
Старый 07-04-2009, 00:57     #5106
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь)))) мне очень нравится и детю тоже. едет очень легко,через поребрики тоже легко скачет. Складывается-раскладывается удобно.
Меня вот смущает ее вес - 10 кг. Не мешает ли этот вес "жить"? Шагает ли она по ступенькам?
Достаточно ли у нее широкое место для сидения?
Нормальная ли амортизация? Не хочется, чтоб ребенка очень трясло...

И какие все-таки минусы Вы заметили в Тевтонии Солано?
И можно ли ее использовать зимой или она сугубо летняя?

Вот так много вопросов
Старый 07-04-2009, 01:00     #5107
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Да, колеса Комби интересуют еще в смысле амортизации...
А то везде Комби на сайтах хвалят как коляску с продуманной системой против тряски.
ну нам тоже это говорили) в общем пока не могу сказать- правда это или нет(что-то вроже антистресс и даже можно новорожденного в них возить... не знаю...

Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
а вы где на Московской?
за Пулковским универсамом.
Цитата:
Сообщение от Marusek Посмотреть сообщение
Ой,класс!!!Тоже хочу,только еще не решила-Miracle turn EG или RiccoВы их не видели живьем,они не сильно хлипкие?
неа... такие не видела... эту то живем с трудом нашли в Москве...муж сначала поехал ее посмотрел в магазе- пощупал- нафоткал- потом уже заказли в инет- магазине.
Старый 07-04-2009, 01:07     #5108
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


Я вот тоже только в Интернет-маге видела,но хочется...
Старый 07-04-2009, 01:12     #5109
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusek Посмотреть сообщение
Я вот тоже только в Интернет-маге видела,но хочется...
я вас понимаю сама искала где бы посмотреть = нашла только в Москве(( хорошо муж там часто бывает.
Старый 07-04-2009, 01:19     #5110
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
я вас понимаю сама искала где бы посмотреть = нашла только в Москве(( хорошо муж там часто бывает.
У меня муж еще не знает,что я задумала еще одну коляску покупатьУ нас есть прогулка Эмма Кангару,правда мы еще в люльке катемся,но летом будет 6 мес,думаю пересядем
Кстати,я здесь ни одной хозяйки Кангару не встречала,не пользуется видать колясочка спросом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.