Роды в "Колыбельке" - Страница 511 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 11:43     #5101
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Наш сайт и наше горе приносят свои плоды!!!!

Мне написала девушка:

"давно собиралась Вам написать чтобы поблагодарить вас за инфу о Ермаковых

мы занимались у них 2004г. Когда пришло время рожать Ерм.настойчиво склоняли нас к родам с ними.А мы все сомневались и говорили что подумаем. И тут случайно я узнала о существовании этого сайта и прочла Ваше сообщение.

Когда в очередной раз Ерм стали давить на нас мы спросили их о Вас.Вообщем разборки длились долго,в итоге рожать мы с ними отказались.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПРАВДУ И ЗА СМЕЛОСТЬ
ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ"

Старый 30-10-2006, 14:13     #5102
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


Старый 30-10-2006, 14:37     #5103
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


УРА.
Старый 30-10-2006, 14:44
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5104
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Девочки, спасибо вам огромное!!!!
Старый 30-10-2006, 22:21     #5105
lanaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Купчино /м. Московская
Сообщения: 863
lanaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Это будет немножко оффтопом, наверно... сегодня зашли в книжный магазин, и там среди книжек для беременных и мол. мам обнаружила потрясающую вещицу, кажется, некоего г-на Фомина (я была слишком потрясена, чтобы запомнить точно), название что-то вроде "Домашние роды - здоровый младенец". Я её кратенько пролистала (т.к. эта тема меня в посл. время сильно заинтересовала)... совершенно потрясающая, для меня - В ПЛОХОМ СМЫСЛЕ потрясающая писанина. Мы тут обсуждаем и осуждаем лживую антироддомовскую пропаганду Ермаковых в их сектантском заведении... которую, тем не менее, мало кто из защитников "Колыбельки" прямо ПОДТВЕРЖДАЕТ (ещё бы!), а в этой книжице чёткими словами, "русским по белому" описана незавидная участь деток тех, кто решается рожать в РД (часто там употребляется слово БОЛЬНИЦА)... ... КРАСИВЫЕ СЛОВА о приятных родах без боли, гармонии с Природой, благополучии младенцев, и т.п., ну, вы понимаете... но потом я прочитала непосредственно о родах... какая прелесть... хотела бы узнать РЕАЛЬНУЮ статистику по этому "акушеру"! И я наконец крепко осознала, НА КАКУЮ УДОЧКУ ловятся все беременюшки, приходящие в "Колыбельку"!!! когда тебе говорят "я там родила, всё было классно" - это одно. Но когда ты САМА видишь и слышишь ТАКИЕ красивые СКАЗКИ... девочки, заявляю честно - я бы точно купилась. Господи... так подло обманывать ПУЗЁН... это так жестоко!
... И за одно это он заслуживает быть причисленным к сообществу ермаковых - всем понятно, что я имею в виду. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. СЗОТ.
Девочки! Поймите, что домашние роды бывают разными. Не надо отождествлять их с деятельностью Ермаковых=Колыбельки.
Я сама недавно родила дома ребенка. И не нужно думать, что дома рожают только сектанты и верующие.
По поводу книжек, пропагандирующих домашние роды: мне они тоже показались агрессивными. Там есть и положительные моменты, но они почему-то в большинстве своем написаны какими-то категоричными, идейными людьми.
Домашние роды - это дело очень интимное. Это ситуация, когда мама берет НА СЕБЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И замечательно делать это, имея рядом "одаренную" профессиональную акушерку. Знаете, бывают ситуации, когда человеку что-то дано, и он делает это "с легкой руки" - благо такие есть и для домашних родов, и в род.домах.
Повторюсь, что дело это сугубо интимное. Домашние роды - это не панацея для всех.

В роддомах действительно тоже очень много вопиющих случаев, только это более тщательно скрывается. У меня несколько таких знакомых. Ну да - у них дети не умерли (это у моих знакомых), но дети-инвалиды не намного лучше...

Очень жаль, что в тАкой области тоже промышляют шарлатаны. Об этом и я узнала, только после родов. И поняла, что мне просто повезло. (Хотя роды были сложноватые, но всё благополучно. Очень благодарна своей акушерке, и второго хотела бы дома родить. ) Услышала то тут, то там про смертельные случаи в Колыбельке. + по телевизору пошли передачи. Причем я не оказалась в Колыбельке только по тому, что она от меня далеко. Потом еще оказалось, что помимо летальных исходов, у них стОлько родовых травм...- это уже не по-наслышке, а из компетентных источников.

Соболезную авторам топика. Это действительно большое горе. Надеюсь, что у вас еще родятся здоровые детки. Дай бог вам сил, чтобы оправиться. Понимаю конечно же, что не легко. Хотелось бы чем-то помочь. Но даже не знаю, чем.
Старый 31-10-2006, 00:16     #5106
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Не, ну здоровых деток кое-кто уже родил...А с инвалидами-то что делать? Они тоже живут, растут...А ведь всё могло быть иначе!...
Про ответственность на себя, про то, что дома рожают лишь умалмшенные сектанты и т.п. - это не к нам! Это уже тысячу раз пройденная тема.
И Вы правы - Да! Вам повезло! Причём то, что Ваши "сложноватые" роды закончились хорошо, Вы не спешите утверждать, отложите годика на 3...
А ещё хочу сказать...Вы вот пишите
Цитата:
Ну да - у них дети не умерли (это у моих знакомых), но дети-инвалиды не намного лучше...
. Но что Вы знаете про детей-инвалидов? Вам не приходило в голову, что это НАМНОГО ХУЖЕ? Это поймут лишь родители некоторых детей-инвалидов, те, которые всё время слышат от врачей: -Откажитесь, греха не будет! В интернатах они долго не живут!...А зачем вы его взяли, отказались бы сразу!...Вы себе здорового родили (родите), зачем Вам этот...Те родители, детей которых отказываются реабилитировать ввиду бесперспективности...

Блин, народ, ну неужели ещё кто-то считает, что нам нужно внушать толерантность? Я в ауте!
Старый 31-10-2006, 00:29
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5107
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Ирина, я так поняла, что это не к Вам, а к тем, кто на домашние роды в целом нападает, приводя в пример Ермаковых. Выпадов в Ваш адрес я не заметила (мож, слепая? )
Старый 31-10-2006, 00:40     #5108
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Мы дали интервью МК в Питере.
О выходе статьи сообщим дополнительно.
ждем ,не было еще?
Старый 31-10-2006, 00:52     #5109
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Да понятно, что не ко мне, а к Белке, но дело не в этом.
Просто здесь уже давно никто не поддерживает тему "плохости" ВСЕХ домашних родов и людей, её продвигающих. И все согласны, что в роддомах тоже калечат. И никто не отождествляет уже ДР с Ермаковыми.
Просто хотелось сказать, что помочь нам можно как раз таки не поднимая этих тем.
Если мои высказывания резки или не в тему - прошу прощения.
Старый 31-10-2006, 01:01
ответ для Madcat на сообщение "ждем ,не было еще?"
    #5110
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Вроде нет. Есть их сайт http://www.mk-piter.ru/ , там можно "ловить момент".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.