"Вокруг ёлки хоровод - ОКТЯБРЯТАМ второй год"! 2007 - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:12     #501
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Вчера ездили в налоговую, я наконец-то подала декларацию на вычет за роды. В след. году к 8 марта будет мне подарок аж 4 тыщи рублей. Для нас это деньги!
Климасику @@@@

Олеся, а можно подробнее про декларацию - где брать и что писать, какие докумнты нуужны и сроки сдачи. Если успею, то тоже попробую заморочиться
Старый 10-12-2008, 16:17     #502
К@тёнок
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногв. р-н
Сообщения: 1 617
К@тёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Но не смотря на всё мне его роль Колчака не очень понравилась, мне кажется Безруков бы в ней был бы более органичен, хотя и на свою роль подошёл как нельзя лучше.
Всё же с тобой не соглашусь. Считаю его роль в этом фильме одной из самых сильных. А Безрукова после его роли Пушкина - вообще воспринимаю каким-то добродушным что ли. И в "Адмирале" он тоже мне показался слишком добрым для роли генерала Каппеля. По любому это всего лишь моё субъективное мнение.
Старый 10-12-2008, 17:32     #503
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Олеся, а можно подробнее про декларацию - где брать и что писать, какие докумнты нуужны и сроки сдачи. Если успею, то тоже попробую заморочиться
Можно Вот Оле написала в контакте сообщение, скопирую сюда. Если будут еще вопросы - пиши, отвечу.

Про декларацию - я же рожала платно, по договору, все официально, и чеки есть. Еще я два раза УЗИ платно делала, тоже все с договорами и чеками. Вот и набралась сумма 33000р. С них я получу 4200р. (13%). Там еще мне добавили 800р., т.к. з/п была маленькая. Надо скачать декларацию с сайта, по моему www.nalog.ru, декларацию есс-но за 2007 год, точнее это программа такая. Там заполняешь все графы и получится у тебя декларация, ее распечатываешь. Потом еще надо копию этого договора на роды, ну и всех договоров, еще паспорт приносишь, ИНН, и там же рачпечатают тебе заявления, надо их заполнить. И еще надо принести либо ксерокс сберкнижки, либо знать все реквизиты твоей пластиковой карточки (расчетный счет, и все реквизиты банка ИНН, КПП, ОГРН, ОКАТО и т.д). Все это в налоговую сдаешь. Потом ждешь 3 месяца, проходит камеральная проверка, и поидее должны либо позвонить, либо письмо прислать с подтверждением что все ОК и тебе деньги перечислят. И потом через 10 дней должны все перечислить. Подать декларацию за 2007 год можно и в след. году, и в 2010, и в 2011.
Старый 10-12-2008, 17:42     #504
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz
Вот здесь надо скачивать программы для заполнения деклараций.
Еще скажу, что в 2008 году можно подать декларации за 2005, 2006 и 2007 год. Следовательно, с 2009 - за 06,07 и 08 года. Вот жду как только выйдет декларация за 2008 год, сразу заполню, и хочу получить все Лешкины налоги за этот год, и тады будем ванну с туалетом делать. Нам же вычеты причитаются за покупку квартиры еще. И Путин тут расщедрился, теперь вместо 130 тыщ мы 260 тыщ получим Постепенно конечно.

И самое главное забыла - надо на работе взять справку о доходах за соответствующий год по форме 2-НДФЛ! Вот! Ее надо оригиналом сдавать в налоговую. С этой справки, собственно говоря, инфу в декларацию вносить надо.
И еще - за 2007 год декларация просит вводить ОКАТО по место жительства, этот код можно узнать либо в жилконторе своей. либо написать мне, я у подруги спрошу (она в налоговой работает, мне говорит). Надо только адрес мне знать ваш.
Старый 10-12-2008, 17:42     #505
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
И потом через 10 дней должны все перечислить. Подать декларацию за 2007 год можно и в след. году, и в 2010, и в 2011.
А вроде еще говорили что лужна копия лицензии мед учереждения...или уже не надо? если не надо, то супер, а то ехать далековасто. У меня официальная з/п тоже маленькая, как они смотрели на такие расходы с маленькой з/п ?
Старый 10-12-2008, 17:51     #506
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
А вроде еще говорили что лужна копия лицензии мед учереждения...или уже не надо? если не надо, то супер, а то ехать далековасто. У меня официальная з/п тоже маленькая, как они смотрели на такие расходы с маленькой з/п ?
Ну у меня з/п была 8 тыщ, и общий дохад за год около 60 тыщ составил, а потратила я 30 тыщ,да так что нормально. Лицензию не требовали (по счастью).
Но вот когда за обучение подавали, то лиценлию образоват. учреждения требовали и еще кучу справок.
Старый 10-12-2008, 17:54     #507
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Ну у меня з/п была 8 тыщ, и общий дохад за год около 60 тыщ составил, а потратила я 30 тыщ,да так что нормально. Лицензию не требовали (по счастью).
Но вот когда за обучение подавали, то лиценлию образоват. учреждения требовали и еще кучу справок.
спасибище!!!!!
Старый 10-12-2008, 18:16     #508
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


А никто не знает, пятница выходной будет?
Старый 10-12-2008, 18:19     #509
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


отменили праздник. рабочий день
Старый 10-12-2008, 18:32
ответ для hfab на сообщение "отменили праздник. рабочий день"
    #510
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
А никто не знает, пятница выходной будет?
Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
отменили праздник. рабочий день
сначала задумалась что з праздник теперь вспомнила, а его вроде уже давно отменили, в прошлом году тоже вроде рабочий день был
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.