кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 17:19     #501
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


понятненько, попробую сегодня
Старый 10-12-2008, 17:33     #502
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
у нас вот такая ситуация, метод этот испробовали на себе, в первую ночь покричала минут 45, во вторую 10 от силы, но зато отучилась пить и есть по ночам, а то стабильно в 3 и 6 утра, теперь спим с 22.30 до 9-30 где-то, но проблема в другом, она теперь просыпается за ночь от 1 до 10 раз, встает сразу и плачет, я подхожу, укладываю ее и ре спокойно засыпает дальше, вот как научить спать без просыпаний методом Эстевиля не пойму!!!! может кто что посоветует
а давно от ночных кормлений отучили-то??? может, еще чуть-чуть времени пройдет и все нормализуется?
мы вот сейчас тоже отучаемся. поначалу каждые 1,5-2 часа ночью просыпался и кушал. Сейчас кормлю только один раз за ночь где-то в 5.30. До этого просыпается 1-2 раза, укладываю без груди. Тоже жду, когда поймет, что просыпаться не нужно) Хотя и так прогресс на лицо
Старый 10-12-2008, 17:36     #503
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
не подходили вообще пока сам не заснет?(так же вроде не рекомендуется) или через определенное кол-во времени? я выдерживала положенное время, потом укладывала и она тут же засыпала, и толку от такого учения никакого, блин
на сколько я поняла, что именно укладывать не нужно. т.е. когда заходите, нужно просто зайти, сказать что-нибудь, но не укладывать (ребенок должен сам уложиться).
Расскажите потом, получится или нет...
Старый 10-12-2008, 17:40
ответ для natashok на сообщение "а давно от ночных кормлений..."
    #504
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


давненько, месяцев с 5, как закончили ГВ, раньше что, ре взял,покормил спя и обратно в кровать, а бутылочку надо идти на кухню делать, лень взяла свое так что боюсь надо опять вести борьбу за свой сон
Старый 10-12-2008, 17:45     #505
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
на сколько я поняла, что именно укладывать не нужно. т.е. когда заходите, нужно просто зайти, сказать что-нибудь, но не укладывать (ребенок должен сам уложиться).
Расскажите потом, получится или нет...
уже представляю себе, картина маслом, мама прибегает, что то шепчет орущему ребенку и убегает моя будет в шоке но делать нечего, буду пробовать
Старый 10-12-2008, 17:59     #506
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
уже представляю себе, картина маслом, мама прибегает, что то шепчет орущему ребенку и убегает моя будет в шоке
Старый 10-12-2008, 19:21     #507
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
давненько, месяцев с 5, как закончили ГВ, раньше что, ре взял,покормил спя и обратно в кровать, а бутылочку надо идти на кухню делать, лень взяла свое так что боюсь надо опять вести борьбу за свой сон
блин, нерадостная перспектива-то. Я-то думала, ну месяцок помучаюсь, зато будет мне потом счастье.... а тут оказывается
Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
уже представляю себе, картина маслом, мама прибегает, что то шепчет орущему ребенку и убегает моя будет в шоке но делать нечего, буду пробовать
да уж, мой бы тоже не понял
поэтому пока мало того, что укладываю, так еще положив остаюсь в комнате и сижу с ним
хочу к году закруглиться с ГВ, а там уж буду переучивать засыпать без меня. пока только хочу кормления ночные убрать.
Старый 10-12-2008, 22:06
ответ для natashok на сообщение "а давно от ночных кормлений..."
    #508
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
а давно от ночных кормлений отучили-то??? может, еще чуть-чуть времени пройдет и все нормализуется?
мы вот сейчас тоже отучаемся. поначалу каждые 1,5-2 часа ночью просыпался и кушал. Сейчас кормлю только один раз за ночь где-то в 5.30. До этого просыпается 1-2 раза, укладываю без груди. Тоже жду, когда поймет, что просыпаться не нужно) Хотя и так прогресс на лицо
а как укладываете без груди? просто не подходите?
Старый 10-12-2008, 23:31
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #509
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Приветики!!!
Сегодня весь день не работал инет оч. тяжело без него
Спали мы сегодня отвратительно первый раз на улице 20 минут, потом дома укладывались почти час правда проспал 1,5 часа и вечером засыпал больше часа
Squirrel а вы уже засыпаете без плача
Старый 11-12-2008, 00:06     #510
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Приветики!!!
Сегодня весь день не работал инет оч. тяжело без него
Спали мы сегодня отвратительно первый раз на улице 20 минут, потом дома укладывались почти час правда проспал 1,5 часа и вечером засыпал больше часа
Squirrel а вы уже засыпаете без плача
у нас сегодня вообще головомороченье целый день просто такая обидчивая, чуть что - в слезы. Два раза гуляла, спала по 2 часа, но вид и поведение - невыспавшееся
Ну можно сказать - без плача Кладем, хныкнет пару раз и спит. Правда, муж порывается одеялком укрыть и спугивает её...она опять ныть начинает, встает.. сегодня так три раза было, в общем 40 минут, хотя заснула сразу вначале...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.