Я - любовница! Поругайте, поддержите,посоветуйте... - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 14:14     #501
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Дело не в том что он сделал, а в том, как...

Я серьезно думаю, что тут он быстренько передумал ей все отдавать и сейчас пойдет речь о признании жены недееспособной.
То есть сам факт ухода из семьи не подлежит осуждению? А исполнил он, да, по идиотски.
А на основании чего вы так думаете? Для таких обвинений нужны основания. А мы тут, как на кофейной гуще гадаем.
Старый 14-01-2008, 14:17     #502
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Принятие ЧЕТКОГО решения, решения без оглядки назад. И приползти не провинившимся (если вернуться к жене), а раскаявшимся искренне и начать собирать по осколкам то, что разбито; а не сложить эти осколки горкой (вроде и сеть семья)
Согласна, но он же тоже живой человек. Если жена имеет право ринуться с балкона, от того, что ее муж хочет бросить, почему бы и ему не попытаться метнуться обратно в семью , хоть бы из чувства долга?
Старый 14-01-2008, 14:22     #503
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Согласна, но он же тоже живой человек. Если жена имеет право ринуться с балкона, от того, что ее муж хочет бросить, почему бы и ему не попытаться метнуться обратно в семью , хоть бы из чувства долга?
Решение четкое и конкретное не меняется, если оно принято. А если жена считает для себя позволительным сигать с балкона, то на нее нельзя оставлять дочку (Вы уж меня извините за прямоту) даже на то время, пока он на работе. Поэтому из чувства долга здесь уместнее было бы бросить работу и сидеть с дочкой (исходя из логики Вашего вопроса)
Старый 14-01-2008, 14:23     #504
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я и говорю о том, что мы достоверно не знаем ничего. А ситуация очень сложная.
Я вроде бы нигде и не предлагала автору начать активные действия по развалу семьи? Вся моя "пристрастность" заключается в том, что я не приемлю, когда посторонние люди считают, что лучше знают, кому как и с кем жить, и что им за это будет, только и всего.
Здесь Вы не правы. Есть вещи, о которых нельзя судить со стороны. А есть, о которых можно. Причём автор предоставила достаточно информации, чтобы можно было сделать выводы. Тем более, мы знаем ситуацию с её слов, и это уже должно бы настроить нас на сочувствие к ней. А выходит наоборот. Я допускаю, конечно, что существует уйма нюансов, которых мы не знаем. Но дела они уже не меняют. Того, что мы знаем - достаточно, чтобы понять, что муж слаб и труслив, а автор ведёт себя далеко не лучшим образом.
Старый 14-01-2008, 14:23     #505
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А на основании чего вы так думаете? Для таких обвинений нужны основания. А мы тут, как на кофейной гуще гадаем.
Ну, у нас же все на уровне предположений. Если уже столько вего напредполагали, то почему бы еще и это не предполагать.
Старый 14-01-2008, 14:24
ответ для Дурилка на сообщение "Я - любовница! Поругайте,..."
    #506
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Согласна, но он же тоже живой человек.
ну... в интернет-потрынделках все люди - они черно-белые. либо лыцарь на коне, либо кАзел с рогами. во.
Старый 14-01-2008, 14:27     #507
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Крыс, по-моему, на стороне любовников, и дает практические советы...
Гы, а мне казалось что Крыс, типо, беспристрастен. Как бы.

Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Но те, кто считает его нехорошим человеком, объясните по пунктам, как бы вы видели достойный выход их сложившейся ситуации? И не привело бы это к точно такому же результату?
Из сложившейся - уже никакого. Спираль. Чем дальше, тем глубже все дерьме. И это не конец. Так же, как было ясно, что вовсе не конец, когда автор писала тут неделю назад - "Все, не звоню, не пишу, не вижу, не мешаю."
Старый 14-01-2008, 14:27     #508
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Согласна, но он же тоже живой человек.
ну... в интернет-потрынделках все люди - они черно-белые. либо лыцарь на коне, либо кАзел с рогами. во.
Для меня этот персонаж тоже был не черным и не белым в начале топика. А вот вторая половина истории - ну не черный, конечно, но темно-серый точно...
Старый 14-01-2008, 14:27     #509
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Согласна, но он же тоже живой человек.
ну... в интернет-потрынделках все люди - они черно-белые. либо лыцарь на коне, либо кАзел с рогами. во.
Зато как удобно.
Старый 14-01-2008, 14:31     #510
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Да нет никакой вины на авторе. Перестаньте человека винить.
Есть.
Вина в том, что соглашается на отношения с человеком несвободным, отношения, сам факт которых - это предательство. Мужчина - да, обещал быть вместе "и в горе, и в радости". Предал - в горе быть не смог. Вместо того, чтобы налаживать семейные отношения, завел себе "праздник", "отдушину".
Любовница - не просто безвольный инструмент в руках мужчины в этом треугольнике, она вступила в отношения по своему желанию, все зная и все понимая. Значит потакала предательству. Не сказала: разберись сначала в семье, а потом приходи. И сейчас не говорит: разберись сначала, а я тебя буду ждать. Не говорит. А напротив идет в дом этой женщины, "утешает" (уж не буду домысливать какими методами) мужа. Утешает за спиной женщины, которую они оба довели до психушки.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.