Дольщики-ипотечники, давайте общаться? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 16:11     #501
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Здравствуйте!
Посмотрите сайт Банка Кит-финанс,там все подробно расписано. Ссылку дала на новостройку: http://www.cf.ru/p/288/ Посмотреть, на какую сумму можно примерно рассчитывать здесь: http://www.cf.ru/p/23/
Мы бы тоже там получили кредит, будь у нас 30% (условие кредитного комитета), хотя официально - от 10%. Так что, возможно, у Вас есть хороший шанс получить кредит в Кит-финанс.
Старый 09-01-2007, 19:08     #502
invite
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщения: 750
invite отсутствует


Мы являемся дольщиками компании "Отдел-строй". Может кто слышал что про эту компанию?
Старый 09-01-2007, 21:18     #503
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Здравствуйте, esi ! А у вас какой дом от ИПС. У нас на Белградской 26. Сегодня ездили в ИПС, нам сказали оплатить ком. услуги и намеряли нам лишние 1.5 м, а потом они бумаги оформят. Спрашивала сколько оформление квартиры стоит - сказали 7 тыс, неужели так дорого? А самому сложно оформлять?

Можно ли делать ремонт, если квартира не оформлена в собственность?
И есть ли смысл перезамеры делать???
Старый 09-01-2007, 21:31     #504
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Самим оформлять легко, даже я справилась И стоит 520 руб. 1 раз подать документы, 1 раз забрать. Всё. А у Вашего дома есть сайт http://www.b-28.narod.ru/ и форум http://b28.borda.ru/ Пишите хозяину сайта, он откроет доступ.
Я с Тихорецкого, 25.
Ремонт до оформления собственности: - в нашем доме многие не только сделали ремонт, но и въехали. Главное - акт приемки квартиры подписать.
Про ошибки в изерениях - сугубо ИМХО - не оспорить. По СНИПАМ довольно большая погрешность измерений допускается, превышает Ваши 1.5 кв м на квартиру
Старый 09-01-2007, 22:35
ответ для TaШka на сообщение "Будущий ипотечник"
    #505
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от natik77 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Собираемся влиться в стройные ряды ипотечников.
Очень большая просьба: расскажите плиз про Кит-финанс поподробнее (можно в личку), а то читаю везде больно у них там все СУПЕР.
Мы хотели бы взять ипотеку на 3шку, первый взнос предположительно от 30 до 50%, доходы не супер-высокие, есть у нас шансы или нет?
И работают ли они с первичкой?

в конце декабря брали ипотеку в Кит-финансе на первичку Северный город. Первоначальный взонс 10% + плата за старховку и процент банку за сделку (это еще примерно 2т.$).
Про доходы ничего не могу сказать, у нас ситуация сложная была, не хочется ее описывать. Но дали, в общем
Единственное, что меня смущает, что в течении 7 лет нельзя досрочно погасить кредит. Точнее можно, но в этом случае штраф 3% от стоимости (кажись так). Но потом посчитали, что мы эти 3% отбили с лихвой, когда купили квартиру в период снижения цен в СГ, так что мы ничего не потеряем. Да и денег пока таких не предвидется, чтоб сразу погасить
Старый 10-01-2007, 08:47
ответ для esi на сообщение "Самим оформлять легко, даже я..."
    #506
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


На самом деле, что форум дома есть я давно знаю, только никак зарегистрироваться не могу, уже несколько раз писала их модератору на почту - ни ответа ни привета
Старый 10-01-2007, 09:16     #507
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


сначала регистрируетесь, потом пишете с указанием ника - Вам доступ открывают. Вроде без проблем...
Старый 11-01-2007, 12:57     #508
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуля Посмотреть сообщение
Единственное, что меня смущает, что в течении 7 лет нельзя досрочно погасить кредит. Точнее можно, но в этом случае штраф 3% от стоимости (кажись так). Но потом посчитали, что мы эти 3% отбили с лихвой, когда купили квартиру в период снижения цен в СГ, так что мы ничего не потеряем. Да и денег пока таких не предвидется, чтоб сразу погасить
Добрый день! Большое спасибо за ответ.
Странно, на сайте я читала про 6 месяцев моратория (хотя нам по доходам вроде тоже досрочное погашение не грозит :-)) и еще мне сегодня сказали что у них есть запрет на получение любого, даже самого завалящего кредита, пока не погасишь ипотеку это правда?
Старый 11-01-2007, 13:30     #509
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Странно, на сайте я читала про 6 месяцев моратория (хотя нам по доходам вроде тоже досрочное погашение не грозит :-)) и еще мне сегодня сказали что у них есть запрет на получение любого, даже самого завалящего кредита, пока не погасишь ипотеку это правда?
У нас кредит на 15 лет.Соответсвенно мораторий этот позволяет полностью отбить банку все проценты (там аннуитентные платежи - первая половина срока доля процента банку в сумме ежмес.платежей больше самого долга - обычная практика). Они, конечно, хитринькие, но нас это не напрягает.
До этого у нас была ипотека в Райффазен, там мораторий все год был.

По поводу кредитов..Странно, потому что ипотеку нам дале при двух (практически трех) потребительских кредитах, при чем там суммы не маленькие.
Старый 11-01-2007, 13:39     #510
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


У нас тоже сейчас два потребительских кредита, а знакомая мне сказала, что они дают на подпись бумагу где написано, что в течение срока ипотеки нельзя брать потребительские кредиты, Вы такой документ подписывали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.