Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 14:16     #501
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Вам надо вы и пахаите а я буду заниматься тем что мне нравится.
Гыыыы.... я то как раз давно уже занимаюсь тем, что мне нравится и получаю за это больше, чем Вы сможете получить, даже если будете "пахать и напрягаться"

И родители мои сами себе сделали еврик и ездят на Канары отдыхать
А Вы расслабьтесь и возите маму на дачу
Старый 09-01-2008, 14:17     #502
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вся в белом Посмотреть сообщение
Вот ,если бы не сын, а дочь - тогда ,да.Поменяться с ней квартирами,дочку с семьёй - в трёшку, а сами - в 1-ку.А сын - лучше пусть заработает на доплату и сделает из однушки двушку.
Интересно, с какого такого перепугу?
У меня вот брат и я не считаю, что мне родители должны больше, чем ему... у меня вапче то муж есть

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
боже, почему меня так раздражают люди, которые считают, что на мужЫках нада пахать, а тетьки все какают сердечками и пукают розами, поэтому им все нада? Кстати, вот у уже троих моих сверстников серьезные язвы, а у одного даже уже инфаркт был. Думаете, почему так? ДА потому что пашут на них все, кому ни попадя, думая, что "мальчики не плачут"и на них непременно надо пахать - сами все себе заработают и всех вокруг обеспечат.
Бережнее все же с дядьками надо... бережнее.
+ 1
Старый 09-01-2008, 14:19     #503
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


мои родители живут в трешке. я на нее и не претендую - это их квартира. я как-то спросила - а почему вы не разменяете на две квартиры с доплатой - в двушке жить (я вобще не представляю, как мои родители будут жить в однушке - один спать хочет, второй телек смотреть), а однушку сдавать. доплата быстро окупится, чистая прибыль пойдет.

а они сказали - мы тут жить привыкли, квартира нравится, а переезд в нашем возрасте - это то еще бедствие...

з.ы. я сама в съемной обитаю и ничего непонятного в этом не вижу.
Старый 09-01-2008, 14:20     #504
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Кстати, вот у уже троих моих сверстников серьезные язвы, а у одного даже уже инфаркт был. Думаете, почему так? ДА потому что пашут на них все, кому ни попадя, думая, что "мальчики не плачут"и на них непременно надо пахать - сами все себе заработают и всех вокруг обеспечат.
Бережнее все же с дядьками надо... бережнее.
А это все та же проблема завышенных требований и ожиданий, только не со стороны подрастающих детей, а от вторых пловинок и от самих себя. Хочется быть хозяином, по крайней мере в своей семье, в своем доме. Мужчин правда надо беречь, поскольку на эмоции они обычно более скупы и стресс тяжелее сбрасывают.
Старый 09-01-2008, 14:22     #505
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Гыыыы.... я то как раз давно уже занимаюсь тем, что мне нравится и получаю за это больше, чем Вы сможете получить, даже если будете "пахать и напрягаться"

И родители мои сами себе сделали еврик и ездят на Канары отдыхать
А Вы расслабьтесь и возите маму на дачу
Я то как раз не напрягаюсь, предлагали маме в этом году с нами на Юх махнуть - сказала что лучше на дачу... так что все капризы за ваши деньги
Еврик это просто то что я хорошо умею, не более того, и тем более не придел. а заниматься тем чем хочешь всегда хорошо. И еще, я не такои поживший чтоли... Когда буду вашего возраста тогда можно будет меряться.
офф топ. больше не флужу.
Старый 09-01-2008, 14:25     #506
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Вам надо вы и пахаите а я буду заниматься тем что мне нравится.
А если не секрет, огласите ваш возраст, семейное положение, ситуацию с жильем и род деятельности

В связи с этим постом предлагаю внести конкретику всем собеседникам- что с жильем сейчас, и какие реальные перспективы по жилью.

Начну: живем втроем с мамой в двушке, которой по бумагам владеет сестра и мама. Я не владею никакой жилплощадью. В ближайшие 5-10 лет исходя из нашего с мамой дохода изменения не предвидятся, только если сестрица решит к нам вернется, тогда ой.
Старый 09-01-2008, 14:50     #507
Вся в белом
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Вся в белом отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
боже, почему меня так раздражают люди, которые считают, что на мужЫках нада пахать, а тетьки все какают сердечками и пукают розами, поэтому им все нада? Кстати, вот у уже троих моих сверстников серьезные язвы, а у одного даже уже инфаркт был. Думаете, почему так? ДА потому что пашут на них все, кому ни попадя, думая, что "мальчики не плачут"и на них непременно надо пахать - сами все себе заработают и всех вокруг обеспечат.
Бережнее все же с дядьками надо... бережнее.
Денсван,я ж всё с мыслию токмо о счастии гипотетического сына написала! ПАтамуШта в случае развода он в таком случае, как честный сильный мужчина ,оставит жене и детям двушку и уйдёт гордо сжимая в кулаке зубную щётку к папе с мамой в трёшку ,строить новую счастливую жизнь.В противном случае придётся уходить из трёшки в однушку, да ещё и к папе с мамой, а это менее приятно.
Старый 09-01-2008, 14:51     #508
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Я то как раз не напрягаюсь, предлагали маме в этом году с нами на Юх махнуть - сказала что лучше на дачу... так что все капризы за ваши деньги
Еврик это просто то что я хорошо умею, не более того, и тем более не придел. а заниматься тем чем хочешь всегда хорошо. И еще, я не такои поживший чтоли... Когда буду вашего возраста тогда можно будет меряться.
офф топ. больше не флужу.
Между прочим, намекать женщине на возраст неприлично
Вас этому мама не научила?
Но ваще смешно... пожившей меня еще никто не называл

ЗЫ: а маме Вы в следующий раз предложите не с вами на "Юх махнуть", а путевочку купите в приличный отель
Мама глупая что ли жить с детьми, да еще и отдыхать вместе - отдохнуть от вас человеку нужно
Старый 09-01-2008, 14:51     #509
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Проголосовала за п.1 - но это из-за того, что нет моего ответа. -
- Мой ответ был бы такой - Все зависит от отношения к друг другу внутри семьи.

Как реальность - да родители должны помочь с условиями жилплощади если есть такая возможность, ну или хотя бы предложить - а не сидеть как Кащей над златом и чахнуть.
Потому что если не мы в этом мире друг друга поддержим, то поверьте мне никто нас за уши тянуть не будет.
Со своей стороны - 100% если бы имела бы такую возможность - улучшила бы жилищные условия родителям.

По теме - родители живут вдвоем в 3-ке, да 3-ка за городом, но не так чтобы очень далеко, мы с сыном живем в городе, т.к. для этого сложилось очень много условий - отсутствие нормального детского медобслуживания, отсутствие д/с - ну и самый главный фактор - сказанные отцом слова, что моего в этой 3-ке нет ровным счетом ничего.
Да я могу туда приехать если у меня будет безвыходная ситуация - но не хочу, единственное маму жаль.

Так что съемные квартиры - фореве
Ипотека - вы что я ситоко в жизни не украду. А заработать не реально.
Старый 09-01-2008, 14:56     #510
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Ипотека - вы что я ситоко в жизни не украду. А заработать не реально.


Не, ну я абалдеваю от ЛВ-логики

Не далее как на прошлой неделе в Бастен Бэке закидали тапками тех, кто считает, что машину дороже 20 тыщ $ логичнее покупать в кредит... типа, не умеете зарабатывать, так и нечего по себе всех равнять, машину в кредит покупают неумеющие зарабатывать неудачники

А в этом топе почему-то совсем другая логика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.