Про аборт - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:29     #501
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ну, если это все учесть- да, несколько бестактно получается... хм ... неполиткорреткно... Но ведь те, кому эта тема болезненна, могут сюда и не заходить...
Везде солому не подстелишь, а вот специально колючки разбрасывать - зачем? Почувствовать себя очень-очень хорошим? Ну, наверное, получилось...
Старый 19-01-2009, 01:35     #502
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Подобные вирши - это не к стыду перед обществом, это - к собственной совести.
Да? А я так понимаю, что как раз обращались к чужой совести...
Старый 19-01-2009, 01:37     #503
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Везде солому не подстелишь, а вот специально колючки разбрасывать - зачем? Почувствовать себя очень-очень хорошим? Ну, наверное, получилось...
Почувствовать себя очень-очень хорошими? Это вряд ли. Пусть абортов не было, но своих грехов хватает. И, как мне показалось, этот топ был довольно корректен, без осуждения женщин, в жизни которых это было.
Простите, кому этот топ сделал больно. Но если больно - значит есть и осознание того, что поступок был "не очень", а значит не будет повторения, а значит возможно раскаяние и освобождение.
Старый 19-01-2009, 01:38     #504
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
в случае, если ей сразу после родов трубы перевяжут. Раз и навсегда. Чтоб "ошибок" не повторяла.
Вот и я считаю ошибкой рожать и отдавать в детдом. После такого не считаю ужасным стерилизацию.

Было два шанса не допустить это - избежать беременности и сделать аборт на ранних сроках, когда был еще эмбрион. Когда была возможность взвесить все за и против.
В конце концов, можно же, будучи беременной, начать подыскивать ребенку семью... это совсем теоретически, но почему бы и нет... было время и на это. Были ли такие случаи?
Старый 19-01-2009, 01:39     #505
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Но если больно - значит есть и осознание того, что поступок был "не очень"
Не всегда боль=признание неправоты.
Старый 19-01-2009, 01:39     #506
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
При этом женщина взяла на себя ответственность, родив этого ребенка. Осознанную ответственность.
И вот, хорошо бы люди понимали, что не предохраняясь (или предохраняясь кое-как), они тоже берут на себя ответственность. Осознанную.
Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Я-то Ваши чувства вполне понимаю, но это ж не аксиома для всех! Кто-то будет рыдать и над неоплодотворенной яйцеклеткой, она же могла стать ребенком, а кто-то сочтет его сумасшедшим. Кто прав?
И опять-таки, тем более нельзя - я повторяюсь - лезть сапогами в души тех, для кого это не набор клеток, давить на чувство стыда перед общественным мнением и т.д. Ответственность не такими методами, как подобные вирши, должна прививаться, это мое убеждение.
Но заходить в топ с таким названием, читать такие стихи- это дело добровольное, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Вообще, если человек адекватно оценивает свои возможности как родителя, то такие мысли в голову закрадываются, что такого? Вы тексты из сообществ чайлд-фри почитайте - там далеко не только идиоты пишут, есть и очень здравые мысли, типа таких, что неготовым к материнству рожать нельзя. Ну, понятно, инстинкты берут-таки свое, и это здорово. Но даже про себя, любимую, могу сказать, что по уму - так мне бы перед рождением ребенка пару лет нужно было к психоаналатику походить, прежде чем матерью становиться. Потому что многие проблемы, которыми меня маменька наградила, вылезли и стали очевидными уже после рождения моего ребенка - желанного, любимого! - и на нем отражаются, а обратно не засунешь. Имею ли я право рожать еще раз, накладывая те же отпечатки? Считаю, что нет. Но я более серьезно отношусь к жизни уже рожденных людей, нежели к жизни нерожденных эмбрионов, это да.
Я вовсе не считаю чайлд-фри идиотами. Замечательная мысль, что неготовым к материнству- рожать нельзя. Полностью согласна. Маленькое дополнение - и беременеть нельзя.
К психоаналитику- что Вам мешает походить сейчас? Не хотите больше рожать- не рожайте. Совершенно не важно по каким причинам не хотите, вот это уж точно только Ваше личное дело. Не рожайте. И не беременейте.
Старый 19-01-2009, 01:40     #507
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Почувствовать себя очень-очень хорошими? Это вряд ли. Пусть абортов не было, но своих грехов хватает. И, как мне показалось, этот топ был довольно корректен, без осуждения женщин, в жизни которых это было.
Простите, кому этот топ сделал больно. Но если больно - значит есть и осознание того, что поступок был "не очень", а значит не будет повторения, а значит возможно раскаяние и освобождение.
поверьте тем кто сделал по 10 абортов ваш топ абсолютно не волнует, а народ только лишний раз погрызся.
Старый 19-01-2009, 01:41     #508
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Не всегда боль=признание неправоты.
А что тогда (в данном контексте)?
Старый 19-01-2009, 01:42     #509
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


кто погрызся?
я вижу горячий спор и обсуждение, грызни нет

а кто сделал 10 абортов и сделает 11-й и т.д. - в этом топике сидеть не будет.
Старый 19-01-2009, 01:42     #510
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Не всегда боль=признание неправоты.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.