Домашние роды. За и против. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 12:11     #501
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
кстати, вот здесь можно почитать рекомендации насчет преэклампсии (кому интересно):
Преэклампсия
А о какой такой загадочной "склонности" к преэклампсии говорит Мелания?
Преэклампсия, эклампсия-заключительные стадии гестоза.А при гестозе одним из основных патогенетических механизмов является изменения в системе гемостаза, а именно, в свёртывающей системе крови и нарушении проницаемости каппиляров.Поэтому теория о белке-мммм....сомнительно.Если это гестоз, то хоть уешься белком-не поможет.А если белок помогает, то это не гестоз, а безбелковые отёки, имеющие другой механизм возникновения.
Старый 23-05-2006, 12:17     #502
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela
Ну, это вы явно лукавите. Если предположить,что в течение 1,5 лет ваши акушерки принимали роды, то знакомы лично вы должны были быть по крайней мере с 400 мамочками. Что-то я сомневаюсь...
400 на 18 месяцев (1,5 года) = 22-23 родов в месяц. Вы действительно предполагаете такую цифру? Я в этом - заочно - очень даже сомневаюсь.


Цитата:
Ну давайте называть вещи своими именами: есть объективная правда - роды дома намного опаснее и рискованее родов в мед. учреждении.
А давайте Вы перечитаете тему с самого начала, внимательно, и посмотрите ссылки на статистику - в тех странах, где это нормальная, лицензированная практика со стандартами (как для акушерок, так и для рожениц). Плюс еще можете внимательно просмотреть тему "Роды в Колыбельке" - там тоже давались ссылки на статистику.

Либо - если Вы пишите такое утверждение- - уточняйте его максимально: что Вы имеете в виду именно ситуацию в России, именно в настоящий момент. И что вообще - это ваше имхо.
Старый 23-05-2006, 12:18     #503
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
А о какой такой загадочной "склонности" к преэклампсии говорит Мелания?
Вы можете задать этот вопрос ей лично.

Цитата:
Сообщение от kuzena
Преэклампсия, эклампсия-заключительные стадии гестоза.
Т.е. - это однозначно не может быть "вдруг"?

Последний раз редактировалось Trям, 23-05-2006 в 12:28.
Старый 23-05-2006, 12:29     #504
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Почему вы вообще даете советы о которых имеете совершенно отдаленное представление? У вас имеется мед. образование, чтобы так с уверенностью заявлять, что и для кого лучше и полезнее? Об этом может знать только конкретный врач в конкретных родах, но ни как не вы. А все ваши заявления по поводу вредности того или иного мед. вмешательства совершенно беспочвенны и непрофессиональны.
эээээ... это общеизвестные медицинские факты вообще-то... о вреде стимуляции... все дело в том, что несмотря на приказы минздрава - врачи все равно по старинке ставят окситоцин слишком большому количеству человек... и если уж приказ минздрава врачам побоку.. то...



Цитата:
Вы знаете, ради здоровья моего ребенка, мне было бы плевать на все - и на комфорт и на удобство, лишь бы мой ребенок был жив и здоров. Наверное у вас другой подход к этому вопросу...
а теперь перечитайте правила...
вы обвиняете в том, что рожая дома мать наплевательски подходит к здоровью своего ребенка? что ей все равно..

я могу в общем то сказать то же самое о родах в роддоме...
теми же словами... и кто будет прав???
никто..
Старый 23-05-2006, 12:37     #505
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
Т.е. - это однозначно не может быть "вдруг"?
А ведь думала же написать-что "да", вдруг не может. Но!Зачастую гестоз может протекать моносимптомом, т.е. ТОЛЬКО отёки.А в родах подобное может вылиться в эклампсию.Вот это и будет "вдруг".И если на тазовое зачастую не обращают пристального внимания и пускают в роды с узким тазом, потому что "расстраивать не хотят", то отёки при таком подходе пропустить, а вернее даже не обратить внимание(на ЛВ, в частности, прочитала-"ну где вы видели беременных, которые не отекают" и многие с этим согласились-не криминал, мол").
Старый 23-05-2006, 12:48     #506
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


откуда такая странная арифметика - 400 женщин? таким потоком только Ермаковы и работают.
Если их одна-две(работающих в паре) - в лучшем случае их около 200. А скорее - около сотни. Обычно люди, рожавшие дома действительно тесно общаются, тк много общих вопросов и взгляд на них бм одинаковый. Людям свойственно группироваться по интересам.
По поводу Москвы - вы знаете, Эммануэла, когда Деловая Колбаса выбирала место для родов здесь был бурный топик - где рожать. И для нас питерцев было огромным откровением, что почти все москвички написали - здесь вам не тут, в Питере гораздо лучше. Там действительно все жестче и ближе к старой системе. Сходите на роды.ру - там московские отчеты висят.

Роды дома не изобретение Ермаковой. "...овца все стадо портит".
Вот вам исследование на 5000 женщин, родивших дома. выдержка из научной статьи в British Medical Journal. Если читаете по английски - http://bmj.bmjjournals.com/cgi/conte...7505/1416?ehom
12% было отправлено в госпиталь при начале схваток. Медицинские вмешательства в родах этих женщин составили - ЭА (4.7%), эпизеотомия (2%), щипцы (1%), вакуум (0.6%), кесарево сечение (3.7%). Эти показатели были значительно ниже таковых для родов прошедших полностью в госпитале в группе Low-risk беременных. Однако смертность в родах и первые часы после нее в обоих родах была одинаковой. Из шести погибших (на 5000 женщин) детей двое умерли в результате синдрома внезапной остановки дыхания.
Если глянете в статью там вообще много интересной статистики. ОДнако в защиту наших РД могу сказать только одно - с такой частотой кесаревых сечений в госпитале (почти 20%!!!), как в США, делать вывод о более низкой частоте медицинских вмешательств при домашних родах очень легко. А внаших РД, кажется, все-таки, кесарят не каждую пятую.

И последнее, если вы внимательнее почитаете посты родивших дома, то главное для них вс-таки именно сохранение здоровья ребенка. Чего НЕ хотят мамы, рожающие дома
-медицинской стимуляции
- горизонтального положения (тут уж простите удобство мамы=менее травматичное рождение ребенка)
-акушерского поворота плечиков
- вакцинации (не говорите мне про возможность отказа - не каждая выдержит пресс, когда зав. отделением идет уговаривать)
-мягкого рождения в целом.
-возможность родить самой при наличии проблем с оф. медициной. Знаю маму двоих детей, для которой вердикт офиц. медицины - запрет иметь детей)

Извините, но это все - забота о РЕБЕНКЕ. И большая часть мам потом носится со своими детками так как дай Бог каждому.
Старый 23-05-2006, 12:54     #507
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
А ведь думала же написать-что "да", вдруг не может. Но!Зачастую гестоз может протекать моносимптомом, т.е. ТОЛЬКО отёки.А в родах подобное может вылиться в эклампсию.Вот это и будет "вдруг".
тогда было бы интересно узнать - насколько часто в реальности такое бывает. И в скольких случаях такой реальности действительно нельзя было это предположить.
Старый 23-05-2006, 12:56
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #508
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Если по Вашему склонностей у организма нет, то почему у одного человека развивается преэклампсия, а у другого нет, при учете одинаковых уловий жизни и рациона питания
Старый 23-05-2006, 13:01     #509
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


ННП
Я вот одного ну никак не пойму, почему надо с пеной у рта доказывать женщинам, родившим дома, что они крайне несознательные, невменяемые зомби, думающие только о своем комфорте? Какой-то лично мне непонятный разговор о фанатизме, секте и прочее. Почему мы должны оправдываться за свое решение? Да, возможно удачный исход родов дома-это счастливая случайность, везение, совпадение, это заслуга наша, бога, но также и акушерки, которая принимала роды. За мои удачные, хорошие роды, за своего здорового ребенка я всю жизнь буду кланяться в ноги своей акушерке! Я никого и никогда не агитировала и не агитирую за домашние роды, это личный выбор каждого, и каждый человек, принимая то или иное решение сам за него отвечает. Конечно жизнь ребенка-это самое дорогое, что есть на свете, но разве хоть один человек может мне со 100% уверенностью сказать, что ничего плохо с моим ребенком не случилось, рожай я его в роддоме? Да, там есть все для спасение жизни, но всегда ли успевают сделать все необходимое? Неужели все роды в роддоме проходят на отлично? У меня две подруги работают акушерками, и я такого от них про роддома понаслушалась, хотя я человек в принципе невпечатлительный. Я не знаю буду ли я рожать своего второго ребенка дома ,возможно это будет роддом, но только не в России.
Старый 23-05-2006, 13:01     #510
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Лен, как раз разрез в домашних условиях делается, по-моему, элементарно...
А нафига мне это дома? Идите и рожайте, где хотите, каждый рассказывает, почему он за тот или иной способ родов. Я где-то написала, что я запрещаю дома рожать?

Я рожала в роддоме с собственной акушеркой, которая вела меня в родах там и так, где мне было комфортно. Я дома живу, а не рожаю. Мне все эти радости родовой деятельности дома не нужны . В роддоме за мной все уберут, за ребенком проследят, анализы нужные сделают, на УЗИ я и сама обязательно схожу, швы мне обработает профессиональная медсестра, кварц тоже оттуда же... У меня соседка по палате осталась в роддоме не на 5 дней, а на все полторы недели, потому что у нее часть плаценты осталась в матке. Дома у нее начался бы воспалительный процесс, и что?

Я не вижу плюсов дома, кроме сомнительной радости привычной обстановки. Роды - это совсем непривычная ситуация, поэтому никакие кровати-стены и прочее меня не успокоят, что со мной и ребенком ничего не случится.

Я буду спокойна, если как в случае с недоношенным ребенком - сразу в реанимацию (мгновенно!) и консилиум врачей. Я буду спокойна, если моему мужу не надо будет в панике метаться и искать телефоны скорой, когда "профессиональная" акушерка всбежит, "дабы не светиться".

Ну нафиг.

Последний раз редактировалось idelena, 23-05-2006 в 13:10.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.