Убит насильник ребенка - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 00:09     #501
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Ну как, что Вы предлагаете делать с нарушителями? В тюрьму? Или лишать родительских прав? Ну, вот все эти семьи Вы предлагаете разрушить. Или ограничиться общественным порицанием? Тогда пафос Вашего предложения довольно смешон.
Предложения по реализации очень простые:


1Не просто до 16 00, а с определенного возраста, т.е. 5- 8 летнего ребенка нельзя выпускать в населенном пункте с количеством жителей выше оговоренного, в любое время. Т.е. В СПб ни в какое время, а в деревне Гадюкино, да еще в собственном дворе, пока мама на кухне готовит - пожалуйста.
2 Если соседи позвонили в милицию, что маленький ребенок один гуляет, милиция ПРИЕЗЖАЕТ и забирает ребенка до того момента, пока родители САМИ не заберут, и на первый раз - РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ работа об опасности подобного времяпровождения.
На второй - то же самое, плюс штрафы ( чувствительные). Потом родители прикинут не легче ли няню нанять. В садик отдать, тетю из деревни выписать.
3 Насильникам над детьми при 100% доказанности - вышка, с отложенным сроком исполнения лет на 5-10, что б исключить возможность судебной ошибки, и предоставив срок для апеляций.
4 Насильников психически нездоровых изолировать от общества в медицинских учереждениях, лечащих врачей, чей " исцеленный пациент" пошел на рецидив привлекать к суду.

(это цитата из моего поста выше)
Вы не заметили или не прочитали?
Старый 30-01-2008, 00:16     #502
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
У меня на этот вопрос есть очень подробный ответ. Вы его не нашли? Бывает...
Да, действительно, не обратил внимания, прошу меня извинить.
То, что Вы предлагаете, в нескольких словах можно описать как комендантский час. Запрет на появление на улице после определенного времени называется именно так.

Ну, и вообще, конечно, хороший способ борьбы с преступностью Вы предлагаете -- сделать преступниками законопослушных людей.
Старый 30-01-2008, 00:22     #503
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Ну, и кстати, как это, по-Вашему, сочетается со статьей 27 Конституции РФ:
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Старый 30-01-2008, 00:23
ответ для Moldafskiy Shpeon на сообщение "Убит насильник ребенка"
    #504
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


А я всё равно предлагаю смотреть на проблему шире. Есть ещё и детские лагеря, разгул педофилии, спортивные секции, школы,
АААААА... Мрак. Штрафы за что накладывать в вышеприведённых случаях?
Нужно нечто другое . Нужны внутришкольные , внутрилагерные, и поуличные надзоры.
И повсеместная психологическая помощь, службы доверия, чтоб всё на слуху, чтоб дети открывались, рассказывали. Чтоб можно было узнать. И потом уже ловить.
Старый 30-01-2008, 00:26     #505
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Нужны внутришкольные , внутрилагерные, и поуличные надзоры.
И повсеместная психологическая помощь, службы доверия, чтоб всё на слуху, чтоб дети открывались, рассказывали. Чтоб можно было узнать. И потом уже ловить.
И это тоже.
Старый 30-01-2008, 00:27     #506
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Ну вот есть такие люди, не все работают за деньги, находятся "идиоты" (очень мною уважаемые), которые работают за совесть
Так это вы и я их уважаем, а Батончик например считает их лопухами, потому как кто не заработыват себе на прокорм и квартиру - тот сидит на шее родителеи, призвание надобно превратить в хобби и зарабатывать деньги. А то обленились совсем врачами и учителями работают лишь бы не зарабатывать

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Обеднеет оттого, что ребенок станет посещать детский сад или группу продленного дня?
Не передергиваите, не всегда это нежелание бывает мильен ситуации и сад не всегда возможен и пр... просто скажу так - я против любово коменданского часа для кого либо.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
...2...
А кричать то так для чего?
Старый 30-01-2008, 00:30     #507
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Нет не комендантский час. А взрослые на что?

Если Вы беретесь рассуждать с юридической точки зрения, скажите пожалуйста, у взрослых и детей разве равные права? А как же с дееспособностью? Почему ребенок, например, не может пойти и купить сам себе на свое имя за свои деньги квартиру? Почему в 12 лет нельзя подать заявление в ЗАГС?

Вот поэтому и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ребенок не может, а только взрослый!
Почему же взрослые не могут его сопровождать в его СВОБОДНЫХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯХ ПО ТЕРРИТОРИИ РФ?
Старый 30-01-2008, 00:35     #508
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А я всё равно предлагаю смотреть на проблему шире. Есть ещё и детские лагеря, разгул педофилии, спортивные секции, школы,
АААААА... Мрак. Штрафы за что накладывать в вышеприведённых случаях?
Нужно нечто другое . Нужны внутришкольные , внутрилагерные, и поуличные надзоры.
И повсеместная психологическая помощь, службы доверия, чтоб всё на слуху, чтоб дети открывались, рассказывали. Чтоб можно было узнать. И потом уже ловить.
А вот это как раз есть, только работает плохо ( телефоны доверия и психологические службы). Как камеру в раздевалке в школе повесить - так ущемление прав!!! А как в раздевалке, драка или воровство - куда глядели!
Вы предлагаете каждого второго в ДНД? И это только для того, что б придя с работы домой ОТПУСТИТЬ ребенка ПОГУЛЯТЬ и насладиться отдыхом?
Старый 30-01-2008, 00:37     #509
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А вот это как раз есть, только работает плохо ( телефоны доверия и психологические службы). Как камеру в раздевалке в школе повесить - так ущемление прав!!! А как в раздевалке, драка или воровство - куда глядели!
Вы предлагаете каждого второго в ДНД? И это только для того, что б придя с работы домой ОТПУСТИТЬ ребенка ПОГУЛЯТЬ и насладиться отдыхом?


Я ещё раз подчёркиваю, что не в погулять дело.
Насилуют не только на прогулках. Просто именно эти случаи предаются огласке.
Старый 30-01-2008, 00:41
ответ для Moldafskiy Shpeon на сообщение "Убит насильник ребенка"
    #510
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Мне лично очень страшны факты насилия близкими и насилия педагогами. В школу тоже не отпускать?
Уже давно пора в трубы трубить о разгуле педофилов и об их безнаказанности.
И отряды сторонних наблюдателей ничуть не повредят. Я и сама лично не рискую по темноте у нас в городе ползать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.