Ипотечники, как вам живется???? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 01:24     #501
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
не видно что несколько, не говорили бы откровенной ерунды.
вовсе не дойдете?????? ну ну...хорошо бы. эти слова да Богу в уши.
800 тысяч американских семей тоже так думали, что они круче яиц вареных.
Однако все они за последний год пережили ипотечный дефолт и от их крутости осталось мокрое место. А на улице они или у родителей - вопрос 25-ый.
вы с каждой из 800 тыс. семей американских поговорили, чтобы так четко знать, что они думали?
вы уверены, что все они сейчас у родителей или на улице?

ну и так, на всякий случай. на этом форуме не принято хамить. вы вон уже сколько всего написали. а еще никто, заметьте, не назвал это ерундой. думаете потому, что вы что-то другое писали?
Старый 12-12-2008, 01:30     #502
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


[quote=norma;19154907]а если Ваши доходы упадут в ноль?? и вы вообще платить не сможете и даже после продажи квартиры останетесь должны банку??

Цитата:
и у ипотечников в вашем же варианте получилось путей выхода как-то побольше, правда? есть из чего выбирать. я еще добавить могу. самый банальный, например, использовать на время фин.трудностей созданную ранее "подушку безопасности". просто пережить трудные времена, продолжая платить ипотеку. /QUOTE]

так и у него эта подушка есть. Он копит деньги на покупку квартиры. Но в ипотеку не лезет по идейным соображениям. Вот на ней и переживет трудные времена.
А квартирки-то начнут сдавать чистенькие, с ремонтом под себя. Венге со строенной техникой..
И рынок аренды уже стоит
если мы уже конкретно про меня, то у меня столько перестраховок уже, что я даже успокоилась на счет кризиса
и даже если доходы упадут в ноль, и даже если вообще платить не сможем, и даже если банку должны останемся. вы всех, кто ипотеку взял, идиотами считаете просто по этому факту?

мы сейчас пришли к тому, что съмщик и ипотечник в ОДИНАКОВЫХ условиях одинаково переживут кризис. только ипотечник скорее всего останется при квартире, а съемщик просто проест все, что насобирал из идейных соображений.
Старый 12-12-2008, 01:30     #503
плавал-знаем
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 293
плавал-знаем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
... ипотечнику надо просто постараться НЕ ПОТЕРЯТЬ. это не настолько сложно, как вы пытаетесь представть

...у меня приятель есть, у него магазин катеров есть.
Так вот за последний месяц к нему на продажу ( и это зимой то) поставили уже 14 !!! яхт и разных там катеров.
...не настолько сложно
совсем не сложно, особенно когда всё вокруг падает.
Старый 12-12-2008, 01:36     #504
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение

...у меня приятель есть, у него магазин катеров есть.
Так вот за последний месяц к нему на продажу ( и это зимой то) поставили уже 14 !!! яхт и разных там катеров.
...не настолько сложно
совсем не сложно, особенно когда всё вокруг падает.
"не путайте Божий дар с яичницей" (с)
вы на самом деле не видите разницу между продажей ненужной яхты и НУЖНОЙ квартиры.
вам, когда за съемную надо будет платить, а доходов нет, тоже придется что-то продавать.
Старый 12-12-2008, 01:37     #505
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
не видно что несколько, не говорили бы откровенной ерунды.
вовсе не дойдете?????? ну ну...хорошо бы. эти слова да Богу в уши.
800 тысяч американских семей тоже так думали, что они круче яиц вареных.
Однако все они за последний год пережили ипотечный дефолт и от их крутости осталось мокрое место. А на улице они или у родителей - вопрос 25-ый.
Вы, видимо, в разделе редко бываете. Ежечка писала свою историю, многие ее помнят, так что не надо делать предположений о том, о чем вы понятия не имете
Старый 12-12-2008, 01:39     #506
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
послушайте, девушка
я конечно условности сети очень даже понимаю, но когда чел. спорит ради спора или что еще хуже по половому признаку, тогда мне хочется выразится совсем грубо, чего я все же делать не стану.
Неужели Вы про какие то там "ваианты у ипотечников" можете рассказать чел-у с кандидатской степенью в юриспруденции? Если вы не знаете оппонента зачем такие вещи заявлять???
варианты видете ли....ааааа?

Послушайте, юноша...У Вас просто оказалась тонковата кишка, чтобы решить жилищные проблемы своей семьи, не смотря на все Ваши степени и регалии. (Вообще-то это дурной тон так кичится в виртуале, т.к. Ваши собеседники могут оказаться и покруче, несмотря на ипотеку ). Все здесь взрослые люди, которые знали на что шли и на что расчитывать в различных неблагоприятных случаях. Если бы Вы нашли какой-то другой более мудрый способ обеспечния Вашей супруги своей квартирой...Нет, КВАРТИРОЙ!!! Потому,что для женщины это больше, чем место для ночевки, это ее мир, дом, очаг. Тогда Вы могли бы претендовать на роль обличителя (тоже в меру, конечно). А так...Кстати, Вы не ответили на мой вопрос, сколько квадратных метров на человека в Вашей семье? Или Вы снимаете? Ну, тогда, врядли Вы платите намного меньше моего платежа, спуская эти деньги в унитаз.
Старый 12-12-2008, 01:43     #507
плавал-знаем
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 293
плавал-знаем отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Простите меня, что влезаю в разговор с человеком со степенями...но у нас ситуация ипотечников далека от ситуации ипотечнико-американцев....
ну эт я так, влезла
что Вы что Вы, конечно. ничего что влезли
чем же это она далека? боюсь спросить?
Вам, хотя бы жирными мазками ,известно происхождение ВСЕХ ипотечных денег в России?
ну так я Вам скажу - они (деньги) почти на 100% офилированно поступали из штатов.
так или иначе но именно от туда. И именно благодаря обвалу деривативой модели ипотечного рынка в штатах, эти деньги как пришли так и ушли (уже).
Поэтому, у нас ситуация совершенно ни чем не отличается от штатовской. Она просто по масштабу еще не значительна, т.к. разворачивается постепенно, т.е. докатывается. Всё будет как и там надо только подождать.
Старый 12-12-2008, 01:43     #508
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


А у нас теперь тоже есть подушечка на ипотеку - правда до июля и из декретных денег. Спасибо тебе, родное предприятие, за выплаченные декретные. Спим теперь спокойно. А в июне налоговый вычет подползет. А потом и Кузечка подрастет и на работу пойду. Так что все хорошо
Старый 12-12-2008, 01:46     #509
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
Ежечка
ну зачем биться об стену? этак можно и покалечиться, а нам еще ипотеку выплачивать
кому доказать, что я верблюд?
чего-то и правда, зря я спать пора
Старый 12-12-2008, 01:47     #510
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
что Вы что Вы, конечно. ничего что влезли
чем же это она далека? боюсь спросить?
Вам, хотя бы жирными мазками ,известно происхождение ВСЕХ ипотечных денег в России?
ну так я Вам скажу - они (деньги) почти на 100% офилированно поступали из штатов.
так или иначе но именно от туда. И именно благодаря обвалу деривативой модели ипотечного рынка в штатах, эти деньги как пришли так и ушли (уже).
Поэтому, у нас ситуация совершенно ни чем не отличается от штатовской. Она просто по масштабу еще не значительна, т.к. разворачивается постепенно, т.е. докатывается. Всё будет как и там надо только подождать.
ой...скока слов-то незнакомых....
Может прольете свет, откуда такая осведомленность?
за цветы, спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.