Так называемые отцы - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:43     #501
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Ой, надеюсь, что свалит. Ибо, в данном случае, это человек(мужчиной назвать сложно), который не смог найти общий язык с БЖ....
А таких я.... ээээ... не уважаю.
Рискуешь... Он твое имя еще и кружочком обведет...
Мало тебе, что подчернули?
Старый 19-11-2008, 17:43     #502
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Ой, ну и ежу понятно, что проворонили положенные по закону полгода, а теперь нашли оправдание.
Обидно, конечно, но не убивать же дочери за это мать, правда??
кончн не убивать - но трепать о том что проворонили, да еще пытатьс подвестипод это какую-то базу -тоже не признак великого ума)))
Старый 19-11-2008, 17:43     #503
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
а можно уточнить в каком году это произошло?
Если в 70, то вполне предсказуем.
В 70 году мне было 8 лет, поэтому возразить не смогу. Правда существенно позже, но в советское время, квартиры _не_наследовались_. Если я правильно помню, даже кооперативные - за них кооператив возвращал наследнику выплаченную стоимость и передавал своему "полезному очереднику".
Я могу только предположить другие обременения, типа долгов - ведь вступление в наследство означает принятие на себя всех обременений. Но тогда это экономически целесообразный поступок а не героизм ума, чести и совести.
Старый 19-11-2008, 17:45     #504
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, способен ли человек на жалость или сочувствие. Жалость чувствуют по отношению к тому кому плохо по тем или иным причинам (болен, нуждается и пр.) Когда человек нормально себя чувствует и счастлив - жалость как-то не очень уместна.... ИМХО.

Дайте, пожалуйста, определение понятия "семья". Насколько помню лекции по демографии, определений несколько (нуклеарная семья, патриархальная и пр.) Какое Вам больше нравится?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья
Старый 19-11-2008, 17:46     #505
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
...Ибо, в данном случае, это человек(мужчиной назвать сложно), который не смог найти общий язык с БЖ....
А таких я.... ээээ... не уважаю.
Вы себе это в подпись поставьте. Эта фраза о вас говорит больше, чем то, что у вас там находится.

Ведь "То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."
Старый 19-11-2008, 17:48     #506
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
В 70 году мне было 8 лет, поэтому возразить не смогу. Правда существенно позже, но в советское время, квартиры _не_наследовались_. Если я правильно помню, даже кооперативные - за них кооператив возвращал наследнику выплаченную стоимость и передавал своему "полезному очереднику".
Я могу только предположить другие обременения, типа долгов - ведь вступление в наследство означает принятие на себя всех обременений. Но тогда это экономически целесообразный поступок а не героизм ума, чести и совести.
Да, там, кажется, надо было прописывать ребенка, чтоб по причине смерти старших родственников, не пропало...

Ммм... значит, лет 10 назад... К счастью, мне не пришлось подобным заниматься. но про полгода осело в памяти.
Старый 19-11-2008, 17:49     #507
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы себе это в подпись поставьте. Эта фраза о вас говорит больше, чем то, что у вас там находится.

Ведь "То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."
Вы сомневаетесь, что я не мужчина??? А зря. (Фото топлесс не будет)!
Старый 19-11-2008, 17:51     #508
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Вы знаете, ребенку надо кушать, и каждый день.
То, что отец не содержит ребенка - это и есть серьезный урон.
Жизнь сложная штука. Если Вы уверены что обсуждаемый Вами папаша подлец, то зачем вынесли это на обсуждение?
Бывают ситуации, когда вторая сторона просто не имеет денег для помощи, и сторона с ребенком содержит и бывшего супруга. И я не вижу тут проблем, кроме глобальной нехватки денег :-). Гипотетически такой папаша может поумнеть лет за 10, потом разбогатеть и возместить все проблемы. Поэтому лишать родительских прав из-за отсутствия алиментов имхо неверно. Другое дело, если в суде доказывается что родитель является сознательным злостным неплательщиком, если он зарабатывает достаточно и сознательно крысит, если нет каких-то других материальных конфликтов - имхо можно лишить на этих основаниях при согласии ребенка. А с голодного дворника алименты требовать можно только если сам голодаешь..
Старый 19-11-2008, 17:53     #509
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
В 70 году мне было 8 лет, поэтому возразить не смогу. Правда существенно позже, но в советское время, квартиры _не_наследовались_. Если я правильно помню, даже кооперативные - за них кооператив возвращал наследнику выплаченную стоимость и передавал своему "полезному очереднику".
Я могу только предположить другие обременения, типа долгов - ведь вступление в наследство означает принятие на себя всех обременений. Но тогда это экономически целесообразный поступок а не героизм ума, чести и совести.
Опять конкретные детали... Вы наверняка помните, что в 70ых-80-ых для улучшения жилплощади имело первостепенное значение количество метров квадратных на душу. Легко представить ситуацию, когда, получая эту квартиру, человек терял право на получение другой, большей, лучшей и уже выбранной и т.д.

Но, в целом, уже писал. Так, как это было преподнесено, отказ от квартиры выглядит проявлением эгоистического истерического идиотизма.
Старый 19-11-2008, 17:54     #510
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Да, там, кажется, надо было прописывать ребенка, чтоб по причине смерти старших родственников, не пропало...

Ммм... значит, лет 10 назад... К счастью, мне не пришлось подобным заниматься. но про полгода осело в памяти.
про полгода Вы совершенно правильно упоминули, мне даже в голову такое разгильдяйство не пришло бы. Это срок подачи заявления соответствующему нотариусу о вступлении в наследство. Если заяву не подали и не смогли найти уважительных причин опоздания (в течение еще какого-то срока) - переходит гос-ву. Действительно редкой благородной души эта дама из рассказа :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.