Загранмамы есть тут? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 23:18     #501
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
У нас погода сплошная осень или весна. Так круглый год говорят будет. Приехали сюда колебания + - 12 градусов. До сих пор так же. Если 14 это жара, если 10 это прохладно. В 14 местные раздеваются до футболок и ходят босиком. Зимой так же вокруг 5 грудусов колеблется. 0 это холодно. Иногда , раз в году бывает - 5. Это вообще по местным меркам жуткий мороз.
Еще зимой ветра прибавляются. Вообщем климат тут

У вас, действитально, очень интересный климат. А снег зимой бывает? У нас его нет, максимум град. Температура зимой может опуститься ночью до 0°, а днём где-то +5° +10°. И тоже ветра и дожди могут идти, летом их почти нет. Здесь при температуре +20 многие начинают одевать куртки, считается холодно . Сегодня гуляли по пляжу, солнца не было, с моря свежий ветерок, на пляже никого. В воде плещутся двое детей, пищат от восторга , редкие прохожие в недоумении оборачиваются , прислушалась к речи-немецкий .
Старый 14-10-2006, 23:20     #502
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Ну. выбор твой. Южная Италия -очень спецфичское место для жизни северной девушки . Ты, я так понимаю, там пока вроде"туристки" проживала. Пусть и дальнейшее тебя не разочарует.
Я тоже машину оставляю открытой. И дверь дома, иногда. Ну и что? Суть не в этом. А воры в дом все равно забирались, пару раз. Ночью, я тогда еще с мужем жила. Так вот, мой муж тогда поймал одного из воров!!!! Побежал за ним во двор и схватил. Передал полиции. Через день звоним, интересуемся, что там с "нашим" вором ... Полиция нам - "так он у вас ничего не украл; сообщника, утверждает, не было ( да, как же, мы им и приметы второго вора дали...); у нас, видите ли, тюрьмы переполнены,отпустили мы его...." МЫ - БЕЗ СЛОВ....
Старый 14-10-2006, 23:25     #503
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Привет всем! Только получила ссылку на этот топик. Присоединяюсь к вам, девочки!
О себе - зовут Ира, живу в Италии с 1996 года, разведена, сын Леонардо ( Лео) почти 4-х лет.. ( привет тёзке Лео из Питера - сыночку Галины). Живу недалеко от Милана. В Питере мое местожительство - Купчино.
Мой Лео ходит в садик, до этого ходил в ясли. Я вышла на работу, когда ему было чуть больше года. Очень любим ездить в Питер, бываем там каждое лето, ждем поездки, как праздника. В планах на будущее - вернуться в Питер или хотя бы пожить там подольше некоторое время, предлагают зарплату вдвое выше моей нынешней, да и родные и близкие -самые близкие люди у нас ТОЛЬКО там. Тут я уже устала и морально и материально )) В Италии не устраивает очень многое, и в первую очередь -политика государства по отношению к семьям с детьми и мамам конкретно. Такой политики тут ваще нету.
В Италии - ни за что бы не смогла жить на юге.( надеюсь, не обидишься, ГАТТИНА). Средневековье в умах. Туда - только на каникулы.
Ой, привет тезке Лео, мой муж тоже из под Милано, а точнее из Мельцо. Мы несколько раз в год там бываем. Так что может и встретимся ...
Старый 14-10-2006, 23:29     #504
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ну. выбор твой. Южная Италия -очень спецфичское место для жизни северной девушки . Ты, я так понимаю, там пока вроде"туристки" проживала. Пусть и дальнейшее тебя не разочарует.

Спасибо, я на это надеюсь . Поэтому так долго на переезд и не решалась и с детьми особо не тороплюсь. Взвешиваем "за" и "против", одна медицина здесь чего "стоит" ( в прямом и переносном смысле ). Ты в Италии ребёнка рожала?
Старый 14-10-2006, 23:30
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #505
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Девчонки, принимайте в свои ряды. Дина Глен - помню твоего суперского тигреночка
Подскажите, во что нам одеваться в дорогу и чего с собой в самолет брать (я про подушки для кормления слышала, они надувные бывают?). Мы летим 2.5 часа в конце октября, Питер-Вена. Рейс AustrianAirways,эконом, так что люльку не дадут (она нужна вообще?)
Старый 14-10-2006, 23:32
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #506
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Unia, мы живем недалеко от Mundsburg. Где Берне, я знаю.

Дина, у меня тоже идея-фикс, поставить ребенка на лыжи с трех лет. Точнее с 2,9. Столько ему будет через зиму.
Мы ездили сами по себе, к приятелю, который работает инструктором. Он нам и жилье организовал в доме, где инструкторы жили. Стоило 55 евро в сутки за аппартаменты. Лыжи у нас были халявные, с его школы. За подъемники сами платили. А как место называется, я не помню. Совсем рядом с немецкой границей, за Oberstdorf дальше. Мы были там неделю.
Старый 14-10-2006, 23:32
ответ для Eva Cherish на сообщение "США, штат Канзас :)"
    #507
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
США, штат Канзас
очень приятно, а поподробней можно?
Старый 14-10-2006, 23:33
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #508
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Кто-нибудь с мелкими наверняка летал? Нам 7 месяцев. Немного ГВ.
Старый 14-10-2006, 23:35     #509
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Девчонки, принимайте в свои ряды. Дина Глен - помню твоего суперского тигреночка
Подскажите, во что нам одеваться в дорогу и чего с собой в самолет брать (я про подушки для кормления слышала, они надувные бывают?). Мы летим 2.5 часа в конце октября, Питер-Вена. Рейс AustrianAirways,эконом, так что люльку не дадут (она нужна вообще?)

А сколько вам сейчас, мы в 6мес. с посадкой летали без подушек, и кормились без проблем. Это не так страшно. Главное не волнуйтесь. Наш малыш почти весь полет спал.
Старый 14-10-2006, 23:37     #510
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
У меня тут вообще практически нет никого знакомых. И не будет, т.к. русских тут очень мало. А фарерский выучить похоже большая проблемы. Никаких пособий, словарей нет. Все на пальцах.
Может всё-таки курсы какие-нибудь? Я много лет назад тоже была островным жителем, жила на Аландских островах в Мариехамне. Острова принадлежат Финляндии, но все там говорят по шведски и считают себя шведами. Учила и финский и шведский языки, сейчас уже ничего не помню , это было 1993 году .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.