Можно ли вылечить рак? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2007, 01:14     #501
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
господи, но как же так

я, когда меня на осмотре заворачивали с давлением 120 на 90 (неужели такое прям плохое?), умоляла взять у меня кровь, готова была подписать документы что соглашаюсь и всю ответственность беру на себя,не взяли,но меня ЗАВЕРИЛИ, УСПОКОИЛИ что НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ КРОВЬ ЕСТЬ, ЕЕ МНОГО, ЕЕ ХВАТАЕТ!!!
Оль, мне так врач там сказала, что то что есть карточка с надписью для кого хотели сдавать, что это уже означает что кровь для Алисы будет
Оль узнайте там. неужели врач сказала мне неправду?
Ольга, в принципе все правильно. Кровь есть всегда. У них же есть там банк хранения крови. НО! Когда они расходуют кровь, они же хотят в замен получить израсходованное кол-во+ еще. Для пополнения банка. Если есть "свежая" кровь, то ее вливают в первую очередь, а потом уже берут из банка.
Если крови нет, и нет возможности срочно найти доноров, то тогда медперсонал сдает сам кровь. Мне так сегодня объяснили. Но после этого они будут теребить, чтобы нашли доноров и сдали кровь.
Это понятно. Не бросят же они ребенка.. Вольют из запасов банка.
Другое дело, что кровь там очень нужна всегда! Так как слишком много там тяжелых больных, которым она очень нужна.. И особенно деток. Ведь там лежат детки, которых привезли из других городов и обратиться им здесь не к кому, негде найти доноров.. И получается, что им тянут до последнего.. Хотя когда как. У нас доноры были, а дотянули..
Старый 03-02-2007, 01:15
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #502
spirka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
spirka отсутствует


Как Алисонька?
Старый 03-02-2007, 01:46
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #503
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Теперь про Алису..

Утром температуры не было. Потмо начала подниматься (37,8). Утром они сдали анализ крови.
После 12 дня он был готов. Сказали, что тромбоциты 54 (считал аппарат). Пришла лечащий врач, посмотрела Алису, анализы и засомневалась. Пошла в лабораторую и попросила пересчитать тромбоциты в ручную.
И что Вы думаете?!! После подсчета в ручную результат оказался 15!!!
Пока они там все считали, Алису начало рвать. Рвота была с кровью. Позвали врачей. Те помчались за гастроэнтерологами (или что-то типа этого), те посмотрели малышку, и сказали.ч то это не желудочное кровотечение и не из пищевода. Так как была бы другая кровь. Они все хором решили, что это из-за сильно кашля, который все мучает Алису, лопнул сосудик в бронхах, а так как тромбоциты маленькие, то нет свертываемости крови.
На УЗИ не повезли. Сказали, что срашного ничего пока не видят, а лишний раз тормашить ребенка нельзя. Что Алисе нужно вообще лежать не вставая. Чтобы нигде не образовались тромбы (УЗИ на 1 этаже делают).

После этого в палату прибежала врач, сказала, что тромбоциты все таки упали до 15, и надо срочно переливать тромбомассу.
Пока делали переливание Алиса спала. Температура сразу начала падать. После переливания ей поставили капельницу ("промывку" крови). Она продолжала спать. Немного поела маминого молочка.. И вдруг попросила кофе (детский).. оксаан разрешила ей немного попить кофе. После этого она снова уснула, ее не рвало больше, температуры не было..

Когда я уезжала Алисе ставили капельницу с глюкозой. Мы сразу поняли, что сейчас будет подниматься температура. Она всегда поднимается, когда капают Алисе глюкозу.

После 21 часа позвонила Оксана. Сказала, что снова поднялась температура. И Алису снова рвет с кровью, хотя она не кашляла. Врач сказал,ч то возможно это из-за антибиотика.. Что на ночь поменяют на другой антибиотик..

Я просила Оксану позвонить мне после 0.00.. Но она не звонит. И трубку не берет... Может спит?.. Или Алисе плохо?.. Ненавижу состояние неизвестности!..
Старый 03-02-2007, 01:56
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #504
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Господи, помоги девочке! Дай ей сил выдержать это...
Старый 03-02-2007, 01:57
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #505
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


смски писала?
Старый 03-02-2007, 01:59
ответ для ulex на сообщение "смски писала?"
    #506
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
смски писала?
Юль, ты имеешь в виду, писала ли я Оксане смс?
Да, отправляла. Уже две. Но с 21 часа - тишина... Последнее, что она сказала, что Алису рвет с кровью и что ей очень плохо. Я поэтому и сказала, что сама звонить не буду, мало ли осмотр будет или спать будут, просила позвонить ее саму.. Не звонит..
Старый 03-02-2007, 02:00
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #507
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


мдя...тоже ненавижу неизвестность. такая каша в голове.
попробуй еще послать может, а?
Старый 03-02-2007, 02:01     #508
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Профиль KoAlla
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб, Казакова
Сообщения: 3 964
KoAlla отсутствует


Олечка, если позвонит, напиши пож, как там дела.
Старый 03-02-2007, 02:05
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #509
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Обязательно напишу. Но если все в порядке, думаю до утра она не позвонит.
Старый 03-02-2007, 02:09     #510
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Профиль KoAlla
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб, Казакова
Сообщения: 3 964
KoAlla отсутствует


Тогда пусть лучше не звонит.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.