Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 19:33     #501
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
а жить в такой стране - это жизнь?
Ну понеслось...Дорогие девушки,я кажется внятно написала,что это надо чувствовать. Я ни в коей мере не пытаюсь что-то до вас донести или доказать,я просто обьяснила свое мнение и все. И то о чем говорили выше- земля,дворы,дома,воздух люди-для меня это ДОМ.
Не возмущайтесь и не пытайтесь понять,если этого нет-бессмысленно.
Старый 23-04-2008, 19:37     #502
Машулевич
Участник
 
Профиль Машулевич
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 161
Машулевич отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria;12434908 [B
И то о чем говорили выше- земля,дворы,дома,воздух люди-для меня это ДОМ. [/b]
Не возмущайтесь и не пытайтесь понять,если этого нет-бессмысленно.
Да чего тут непонятного? то есть вы свой дом никогда не меняете, из трехкомнатной квартиры в шестикомнатную не поедете, так сильно любите Дом. Вполне понятно. И с родителями никогда не расстанетесь, и с детьми. Тоже понятно!
Старый 23-04-2008, 19:39     #503
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgapskov Посмотреть сообщение
ответила "да". Надоела раздолбанная дорога от стоянки до подъезда, вечно приходишь в грязи по колено.Обувь жалко! Хочу туда, где можно ходить в светлых замшевых ботинках!
А мне и дорога надоела РАЗДОЛБАННАЯ! Мне машину жалко! Почему я должна ездить по ТАКОЙ дороге?! И гробить свою частную собственность! Да еще налоги за это платить!
Старый 23-04-2008, 19:53     #504
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Очень удивили результаты опроса. Больше 50 % опрошенных хотят уехать... Хотя я и сама не задумываясь выбрала пункт "свалить из страны нафиК" .... Всю тему не читала, но тут и без меня уже написали про отсутствие социальной политики, неразвитость ипотечной программы, криминал ... итд итп
Очень хочу навсегда покинуть эту страну...хотя Питер очень люблю....но жизнь детей дороже... да и климат тут не для меня, зимняя спячка 5-6 мес в году...бррр
Старый 23-04-2008, 19:59     #505
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Мне кажется, тут особенно не о чем спорить, все люди разные - кто-то действительно не представляет себе жизни без любимого города, и даже переезд в другой район может стать колоссальным стрессом. А кого-то, наоборот, "манит дорога", тянет в новые места, и от слова ПМЖ в дрожь бросает . Хуже всего, когда человек уезжать в принципе не хочет, но вынужден (или считает, что вынужден) это делать .
Старый 23-04-2008, 20:07     #506
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне и дорога надоела РАЗДОЛБАННАЯ! Мне машину жалко! Почему я должна ездить по ТАКОЙ дороге?! И гробить свою частную собственность! Да еще налоги за это платить!
Вы согласны платить по 10 тыщ в год дорожного налога + 25р за каждый литр бензина (+ к его стоимости)?
Старый 23-04-2008, 20:11     #507
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
,надоело самой мыть свой подьезд,надоели бомжи на нашей дет площадке , надоел мусор у подьезда..............надоело что собаки обгадили весь наш район а хозяевам наплевать..
И мне надоело мыть площадку раз в 2 недели и делать генеральную уборку парадной раз в 6 недель. Правда, это домработница делает, но все равно делать-то это надо в обязательном порядке. Иначе соседи настучат арендодателю и будут проблемы. Надоела гопота, которая собирается на площадке возле детского сада, вечером просто страшно идти. Надоели бомжи, которые тусят на задворках соседнего супермаркета. И мусорные баки напротив окна нашей кухни достали. Ко вторнику эти ящики набиты битком, народ свой мусор складывает рядышком - вонища. И собачьи какашки в центре города достали. Я год назад приехала в этот городок сдавать экзамен, в центре города возле телефонной будки лежала свежая кучка. Через несколько месяцев приехали - она все еще лежит, только уже засохшая. Надо будет послезавтра там пройтись, может уже убрали.
ЗЫ: Я про свой городок в Германии сейчас говорю.

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне и дорога надоела РАЗДОЛБАННАЯ! Мне машину жалко! Почему я должна ездить по ТАКОЙ дороге?!
Нам тоже нашу машину очень жалко. Но поскольку нашему городу больше 1000 лет, надо сохранить его исторический облик. Поэтому 90% дорог в городе выложены булыжниками. Представляете ЧТО это такое? А налоги мы тут платим похлеще российских.


Люди, давайте объединимся, купим остров в океане и построим там свое личное государство. Где не будет какашек, бомжей, плохих дорог и не надо будет мыть подъезды.
Старый 23-04-2008, 20:12     #508
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы согласны платить по 10 тыщ в год дорожного налога + 25р за каждый литр бензина (+ к его стоимости)?
Э, да у вас там коммунизм, как я погляжу. У нас литр бензина 1,5 евро стоит.
Старый 23-04-2008, 20:17     #509
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Люди, давайте объединимся, купим остров в океане и построим там свое личное государство. Где не будет какашек, бомжей, плохих дорог и не надо будет мыть подъезды. [/quote]

Отличная идея, бомжей и собак оставим на континенте!!!!
Старый 23-04-2008, 20:22     #510
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы согласны платить по 10 тыщ в год дорожного налога + 25р за каждый литр бензина (+ к его стоимости)?
В какой стране?
В этой?! Я согласна платить эти суммы , начиная со следующего дня, когда не буду ездить по дыркам. Включая дворы и дорогу на дачу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.