Кто давно старается, но не получается... Давайте объединимся?.. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 23:40
ответ для ~marishka~ на сообщение "Я наверное тоже к вам..."
    #501
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka_ Посмотреть сообщение
Я
У многих здесь уже есть детишки, и это уже хорошо. У нас это был первый, и от этого еще хуже на душе. Да и все уже не девочки, всем за 25, кому то уже и 30 и больше. Может во всем виноваты сами. С возрастом и болячек больше и вообще.........
Все правильно.... Я тоже все больше задумываюсь о роли возраста... Но что делать, если раньше судба не сложилась???
Мне врач в ЖК тоже как-то сказала" Что вы хотите? У женщины с возрастом шансов все меньше, да и овуляция не каждый месяц бывает!" я так обиделась! какой возраст, мне ведь было только 28! А теперь уже 31! И думаю, что она права....
Старый 08-03-2008, 23:47
ответ для ~marishka~ на сообщение "Я наверное тоже к вам..."
    #502
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka_ Посмотреть сообщение
Я
У многих здесь уже есть детишки, и это уже хорошо. У нас это был первый, и от этого еще хуже на душе. Да и все уже не девочки, всем за 25, кому то уже и 30 и больше. Может во всем виноваты сами. С возрастом и болячек больше и вообще.........
Все правильно.... Я тоже все больше задумываюсь о роли возраста... Но что делать, если раньше судба не сложилась???
Мне врач в ЖК тоже как-то сказала" Что вы хотите? У женщины с возрастом шансов все меньше, да и овуляция не каждый месяц бывает!" я так обиделась! какой возраст, мне ведь было только 28! А теперь уже 31! И думаю, что она права....
Старый 09-03-2008, 08:28     #503
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Все правильно.... Я тоже все больше задумываюсь о роли возраста... Но что делать, если раньше судба не сложилась???
Мне врач в ЖК тоже как-то сказала" Что вы хотите? У женщины с возрастом шансов все меньше, да и овуляция не каждый месяц бывает!" я так обиделась! какой возраст, мне ведь было только 28! А теперь уже 31! И думаю, что она права....
НЕТ. ЭТО НЕ ТАК. Шансов забеременеть у меня с возрастом стало больше, а вот шансов выносить (после всего произошедшего со мной) меньше. Я тут писала.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...410730&page=49. Но огромное желание и вера делают невозможное! Удачи вам!
PS Моя подруга в 36 лет только неачала заниматься вопросом беременности, по бесплатной программе ЭКО. И надеюсь у неё всё получится. И у вас тоже.
Старый 09-03-2008, 14:38     #504
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Все будет хорошо. Даже если рано начать планировать это не гарантия...
Я начала в 18. И что? А ничего. В 18 мне сделали первую операцию, в 22 вторую. не помогло и не поможет. Врачи в один голос твердят про эко.
Не виноваты. Не ищите причины за что вам это дается, а ищите ДЛЯ ЧЕГО дается.
У нас вот теперь есть доченька. Нам бесплодие было дано, для того, чтобы моя дочка обрела маму и папу, а не детский дом в качестве дома.
А для Вас, возможно, еще не время просто.
Не грустите, все у вас будет, так или иначе!
А мы рано и не начали планировать. Мне уже 27, а начали в том году и то только осенью. Советовали, что для меня благоприятное время - осень.
У сестры (ей сейчас 21, дочке 8 мес.) все получилось случайно, как они говорят, а тут хотели и не получилось. Обидно просто.
Старый 09-03-2008, 14:48     #505
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Все правильно.... Я тоже все больше задумываюсь о роли возраста... Но что делать, если раньше судба не сложилась???
Мне врач в ЖК тоже как-то сказала" Что вы хотите? У женщины с возрастом шансов все меньше, да и овуляция не каждый месяц бывает!" я так обиделась! какой возраст, мне ведь было только 28! А теперь уже 31! И думаю, что она права....
Мои подруги пока не задумывались вопросом планирования, и не все еще замужем.
А вот у сестры девченки со школы еще когда закончили 9 кл. нарожали по ребетенку
еще в 2001-2003. Так что такой фактор как возраст имеет все таки какое то значение.
Старый 09-03-2008, 17:41     #506
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka_ Посмотреть сообщение
Мои подруги пока не задумывались вопросом планирования, и не все еще замужем.
А вот у сестры девченки со школы еще когда закончили 9 кл. нарожали по ребетенку
еще в 2001-2003. Так что такой фактор как возраст имеет все таки какое то значение.
ВОзраст, безусловно, имеет значение, но не всегда. Не нужно зацикливаться на нем.
Я же говорю, я начала планировать ребенка в 18 , сейчас мне 24, я так и не родила. И без эко уже врядли рожу. Не всегда возраст решающий фактор в бесплодии. Моя мама в 38-40 лет беременела 2 раза. У нее проблемы с трубами, поэтому не выносила, к сожалению, внематочные были. Сейчас ей будет 42. ( у нее есть 2 рожденных ребенка и я приемная).
А мне с 18 по 24 года так и не удалось забеременеть, даже просто забеременеть, я уж не говорю про родить.
Старый 09-03-2008, 20:21     #507
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
ВОзраст, безусловно, имеет значение, но не всегда. Не нужно зацикливаться на нем.
Я же говорю, я начала планировать ребенка в 18 , сейчас мне 24, я так и не родила. И без эко уже врядли рожу. Не всегда возраст решающий фактор в бесплодии. Моя мама в 38-40 лет беременела 2 раза. У нее проблемы с трубами, поэтому не выносила, к сожалению, внематочные были. Сейчас ей будет 42. ( у нее есть 2 рожденных ребенка и я приемная).
А мне с 18 по 24 года так и не удалось забеременеть, даже просто забеременеть, я уж не говорю про родить.
Все может быть. У аждого индивидуально.
Старый 09-03-2008, 21:58     #508
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Все будет хорошо. Даже если рано начать планировать это не гарантия...
Я начала в 18. И что? А ничего. В 18 мне сделали первую операцию, в 22 вторую. не помогло и не поможет. Врачи в один голос твердят про эко.
Не виноваты. Не ищите причины за что вам это дается, а ищите ДЛЯ ЧЕГО дается.
У нас вот теперь есть доченька. Нам бесплодие было дано, для того, чтобы моя дочка обрела маму и папу, а не детский дом в качестве дома.
А для Вас, возможно, еще не время просто.
Не грустите, все у вас будет, так или иначе!
А Вы усыновили девочку??? Какие Вы молодцы!!!
Старый 09-03-2008, 22:09
ответ для ~marishka~ на сообщение "Я наверное тоже к вам..."
    #509
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka_ Посмотреть сообщение
Читала все написанное вами и слезы на глаза наворачиваются. Это конечно плохо, что с нами так происходит. Но видимо кому то так угодно. Хотя с другой стороны: ведь рожают те кому не нужны дети, кто даже не думает о них, да вообще те кому наплевать на детишек.
Мы же любящие и с нетерпением ждущие их, никак не можем. Несправедливо.
Чего то как то пессимистично получилось. Извиняюсь.
Не согласна... Просто на этом форуме мы все такие собрались, к сожалению
А ведь есть куча женщин, которые ждали, хотели и получили ребенка! И любят и заботятся о нем! Хотя и не мучились и не страдали!!! И таких большинство... просто мы про них ничего не знаем!
Старый 10-03-2008, 01:38     #510
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Не согласна... Просто на этом форуме мы все такие собрались, к сожалению
А ведь есть куча женщин, которые ждали, хотели и получили ребенка! И любят и заботятся о нем! Хотя и не мучились и не страдали!!! И таких большинство... просто мы про них ничего не знаем!
Я не хотела никого обидеть, извиняюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.