Лето 2003! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 23:47
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #501
Дисана
Элита
 
Профиль Дисана
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 413
Дисана отсутствует


Давайте поболтаем.
У нашего сани сегодня день рождения. Мы, наверное, последние именинники этого лета в нашем топике. Я, конечно, планировала этот день провести с ребенком, но пришлось в поисках новой работы мотаться по собеседованиям. Приехала в 8 вечера.
Сашку завалили подарками, поздравлениями. Он просто не знал, во что поиграть, за что взяться. Свечки на тортике пришлось задувать 5 раз, он все кричал ещё-ещё.

К садику мы не готовы. Прошли разных специалистов. Впереди ещё походы к врачам и в садик.

В садике у нас новые воспитатели и другая комната. Зашла узнать, что нужно для сада, заодно поучавствовала в субботнике.

На какие кружки записались? На УЗИ направили, или так, для профилактики?
Старый 30-08-2006, 00:07     #502
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Поздравляем Сашеньку с Днем Рождения! Всего самого наилучшего имениннику!

А мы в садик только 25 сентября пойдем. Так с мужем в отпуске до 2 октября. У нас по списку надо кучу всего еще к садику купить. а еще не знаю как воспитатель в младшей группе, а то она в июне в отпуске была. Но из яслей наша ее хвалила. А еще Алешка будет на раскладушке спать, если мы конечно еще с двумя мамочками не собиремся кровать деткам купить.
Старый 30-08-2006, 02:43
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #503
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


У нас в сад раньше 5-го никто не собирается, но мы, вроде, пойдем.
Не хочет совершенно!
Завтра идут с бабушкой за справкой.
Он ТАК привык за лето к бабушке - все время её требует!

С обувью у нас тоже беда. Сколько помню, КАКОЙ бы размер у нас не был - никогда этого размера нет!
Вот и сейчас, нужны были босоножки 26-27 р-ра... все ноги стерли в поисках.. Куому тоже надо, раздумываем на липучках брать или валенком...

Планов громадье! Везде сходить/побывать. Не были еще в зоопарке, в Диво-острове, в Крэзи-парк тоже хотим!

Ни на какие кружки не записывались... вроде в саду все есть. Вот на СПОРТ нам обязательно надо!!!!
Бум думать, что есть поблизости.
Старый 30-08-2006, 10:03     #504
Дисана
Элита
 
Профиль Дисана
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 413
Дисана отсутствует


и у нас с обувью проблема. Нужна обувь с супинатором, а у Сани 29 ! размер. Обычно она идет без суппинатора, да ещё и болтается, так как ножка у него худенькая.
Старый 30-08-2006, 10:04     #505
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Поздравляем!!!

А мы тоже к октябрю пойдем в садик.
Хотели бы раньше, да "на больничном".
Счас муж в отпуске с Варюней, а я пойду к концу сентября, чтобы врачей посетить, да и в сад поводить.
А что в середине сентября делать, пока ума не приложу
Будем выкручиваться.
Все так озабочены зимней одеждой, а я совсем еще про это не думала даже Надо будет заняться. Ни обуви, ни комбеза никакого, только на осень- ранюю зиму, может быть. Хорошо, что напомнили.

Хочу сегодня позвонить по поводу бассейна в 71 поликлинике, хотя не знаю, нам по любому и так его назначат, стоит ли заморачиваться? Никто не будет ходить туда?
Старый 30-08-2006, 10:59     #506
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Сашеньку С Днем рождения!!! Здоровья, улыбок, хороший подарков, всего-всего самого радостного!
Старый 30-08-2006, 11:06     #507
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Мы с обувкой вроде разобрались. Нам оротопедическая обувь прописана уже давно, да вот ортопед из поликлиники как-то смазанно все объяснил, когда врачей для сада проходили. В результате, мы с папой ноги в руки и вперед, в орто-центр по изготовлению спец. стелек (по слепку ноги). Теперь мы, как грицца, на коне! Сменка для садика готова (вклеили стельку с супинатором прям в сандалики) + отдельно стельки для уличной обуви. Так что я успокоилась.

To Дисана: Надя, может вам тоже туда обратиться? Нам сказали "Молодцы, вовремя пришли. И почему, мол, вас раньше не направили врачи." Что касается размера и отсутствия супинатора, так как раз в этом центре и рекомендуют приносить обувь без супинатора, а они там уже смотрят ножки, подбирают стельки, подгоняют супинатор под вашу ножку и вкладывают (или вклеивают) их.

Последний раз редактировалось Katena, 30-08-2006 в 11:09.
Старый 30-08-2006, 11:15
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #508
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Тишина у нас какая...
Давайте поболтаем что ли? Как к саду готовитесь? Что на осень покупаете из одежды?
У Ульки нога за лето выросла на 3 размера. В июне был 22р-р, теперь 25-й. Ужас. Я планировала ей Куому на третий сезон засандалить, теперь уж фиг. Но все равно окуомимся на эту зиму. Больше всего мне в этой обуви нравится, что она легкая и легко одевается, без возни с липучками и молниями.
А еще мы записались в кучу кружков и идем на УЗИ почек.
А Антоха в 4 месяца встал на четвереньки!!! Постоял, постоял и опустился - интересно, но страшно
Ничего себе у вас "лапка" выросла! 3 размера! Обалдеть! У нас на размер выросла, сейчас мы тоже 25 носим. Зимняя, соответственно, 26 р. На осень у нас прошлогодняя куртка со штанами (еще влезаем), а на зиму лесси-супратек раздельный и легкие немецкие сапожки купила с тканькой типа гортекса (не помню щас как точно называется, а доставать лень), Полинка в них уже щас норовит бегать по квартире, любит их. Вот еще бы шапку к комбезу подобрать. Но это уже не такая сУрьезная проблема.
Лен, а зачем вам КУЧА кружков? В саду что ли мало занятий? Я так вот даже не думала пока на счет чего-то дополнительного. Мы еще в садик в первый раз идем, думаю, нам за глаза будет всякой инфы и впечатлений. А еще у нас там бассейн .
Старый 30-08-2006, 11:18     #509
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Мы с обувкой вроде разобрались. Нам оротопедическая обувь прописана уже давно, да вот ортопед из поликлиники как-то смазанно все объяснил, когда врачей для сада проходили. В результате, мы с папой ноги в руки и вперед, в орто-центр по изготовлению спец. стелек (по слепку ноги).
Катя, а что это за орт-центр? У нас тоже проблемы с ногами намечаются. Но никто еще не сказал ехать в орт-центр Пойду в поликлинику, узнаю у ортопеда...
Старый 30-08-2006, 12:07     #510
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бигмышка Посмотреть сообщение
Катя, а что это за орт-центр? У нас тоже проблемы с ногами намечаются. Но никто еще не сказал ехать в орт-центр Пойду в поликлинику, узнаю у ортопеда...
Их много разных. Мы были на Петроградке в Орто-люкс (ул.Ленина, 9). Там еще на Петроградской есть в нескольких местах подобные центры. Но здесь нам за 20 минут сделали индивидуальные стельки, не нужно было неделю ждать. Удобно. Сначала прошли консультацию врача, она показала как массаж правильно делать, всякие рекомендации, тра ля ля... а потом уже перешли в закуток (именно так это выглядело ), где смотрят ножки на специальной подсвечивающейся стеклянной поверхности, и подбирают стельки.

Последний раз редактировалось Katena, 30-08-2006 в 12:11.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.