ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 12:24     #501
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Буду ВЕФК выпрашивать на почте, про социальную карту не поняла (что это за карта?), я никаких пособий ранее не оформляла на Андрюшу.
это карта маэстро в сбербанке. заводится при предъявлении паспорта и пенсионного.
Старый 10-09-2008, 17:25     #502
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
это карта маэстро в сбербанке. заводится при предъявлении паспорта и пенсионного.
я вчера спрашивала в сбербанке про эту карту, мне толком не операционистка смогла сказать ,говорят- перезвоните, да я забыла потом позвонить, надо было ждать 2 часа- пока не кончится обед в главном офисе, и пока не кончится обед у нас.
я спросила- я хочу оформить карту на малыша, нужно значит мой паспорт и его пенсионное?
так мне не смогли сказать.
я я смогу этой картой активно пользоваться (например для ОЗ? если я захочу ее организовать, смогут мне на нее переводить обычные люди или она только для пенсии, тоже не ответили...).
Super_Fish ,а не знаете ,ее долго делают?
Старый 10-09-2008, 20:00     #503
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Буду ВЕФК выпрашивать на почте, про социальную карту не поняла (что это за карта?), я никаких пособий ранее не оформляла на Андрюшу.
Я получаю пенсию на ребенка на карту, она так и называется "маэстро социальная", сначала на сберкнижку начисляли, а потом предложили перевести вклад на пластиковую карту.
Для этого надо:
открыть счет в Сбербанке россии на свое имя с паспортом;
Принести договор из банка, где указаны реквизиты банка и счет карты, в пенсионный фонд( ну или в другое учреждение, которое будет перечислять деньги) и написать заявление с просьбой перечислять туда деньги.
Я не помню, требовалось ли в банке пенс.удостоверение на ребенка при заключении договора - надо узнать, по-моему да.
Старый 10-09-2008, 20:14     #504
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
я вчера спрашивала в сбербанке про эту карту, мне толком не операционистка смогла сказать ,говорят- перезвоните, да я забыла потом позвонить, надо было ждать 2 часа- пока не кончится обед в главном офисе, и пока не кончится обед у нас.
я спросила- я хочу оформить карту на малыша, нужно значит мой паспорт и его пенсионное?
так мне не смогли сказать.
я я смогу этой картой активно пользоваться (например для ОЗ? если я захочу ее организовать, смогут мне на нее переводить обычные люди или она только для пенсии, тоже не ответили...).
Super_Fish ,а не знаете ,ее долго делают?
пенсионное надо обязательно. и паспорт конечно. делали месяц, хотя говорили что 2 недели

на карту могут переводить деньги, я только не уверена по поводу банкоматов, т.к. в номере карты на 2 цифры больше чем в обычных
Старый 10-09-2008, 21:54     #505
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
пенсионное надо обязательно. и паспорт конечно. делали месяц, хотя говорили что 2 недели

на карту могут переводить деньги, я только не уверена по поводу банкоматов, т.к. в номере карты на 2 цифры больше чем в обычных
спасибо.
не знаю ,делать или нет, я надеюсь в июне нам снимут инвалидность, подумаю, стоит ли заморочки с картой того. если ее еще ждать месяц придется
Старый 11-09-2008, 10:59     #506
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Девочки, а у кого на ребенка до трех лет оформлена инвалидность - сколько денег вы получаете на работе????

Мне кажется ( если я правильно поняла) что если мама-ребенка инвалида не работает, то ей платит собес. Это так??? И сколько???
Старый 11-09-2008, 11:07     #507
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого на ребенка до трех лет оформлена инвалидность - сколько денег вы получаете на работе????

Мне кажется ( если я правильно поняла) что если мама-ребенка инвалида не работает, то ей платит собес. Это так??? И сколько???
я не знаю кто конкретно платит, я в пф оформляла пособие. на сегодня это 1200. а было до недавнего времени 500
Старый 11-09-2008, 11:16     #508
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
я не знаю кто конкретно платит, я в пф оформляла пособие. на сегодня это 1200. а было до недавнего времени 500
А вы при этом в отпуске по уходу за ребенком до трех лет??? Или уволились с работы??? И как называется это положение, чтобы почитать???
Старый 11-09-2008, 11:25     #509
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


нет, я не до 3х и не в отпуске. просто не работаю. то что я получаю называется "компенсация по уходу"
Старый 11-09-2008, 11:39     #510
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
нет, я не до 3х и не в отпуске. просто не работаю. то что я получаю называется "компенсация по уходу"

Тогде еще спрошу, может кто то ответит. По достижении ребенком инвалидом трех лет маме выгоднее уволиться с работы, чтобы получать эту "компенсацию по уходу"????

Или написать заявление и оставаться числиться на работе ( по моему такое можно до 12 лет)???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.