---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 20:49
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #501
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Bogatova, Sinklitikiya, Фиеста!

Большое спасибо за ответы!
А куда можно жаловаться на действия врачей? Комитет по здравоохранению? Я в Москве.
Старый 07-09-2008, 22:39     #502
KRYSTAL
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Сенная/м.Елизаровская
Сообщения: 256
KRYSTAL отсутствует


Принимайте новенькую! Дочке почти 6мес.От прививок отказались,когда в поликлиннике дочери вкололи сразу 2(!)прививки в 3,5мес.-в результате неделя мучений у меня с ребенком:температура,рвота и т.д.
А еще печальный пример на крестном сыне мужа:тоже после 2-х прививок одновременно ребенок на всю жизнь стал аллергиком.Без СУПРАСТИНА не живет.
Я сама работала мед.сестрой в детской больнице.Нам в училище не говорили,что прививки делать вредно.Только вдалбливали в головы КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК (который не поймешь как меняется).
Я решила,что БОЛЬШЕ Я СВОЕГО РЕБЕНКА ПРИВИВАТЬ НЕ ПОЗВОЛЮ!Моя дочь -не подопытный кролик!
Старый 08-09-2008, 13:30
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #503
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


А я вынужденный отказник от прививок - младшенькому тоже в 3,5 месяца сделали две прививки (АКДС + полимеелит) Я так поняла их всем так вместе делают (или я ошибаюсь?) - на этом мы заработали страшнейшую аллергию, долго лечились, теперь когда решили продолжить прививаться поехали в Европейский Вакцинационный центр, а нас там развернули, по нашим анализам нам прививки противопоказаны, оказывается всегда перед прививкой должны сделать общий анализ крови и клинический мочи, интересно почему я это узнала только с третьим ребенком, ни один врач в поликлинниках об этом не говорил и анализов не брал.

Нас отправили пить лекарства, но анализы все равно не подходящие даже после пропитого курса.

И вот я сижу в полном недоумении, а так ли нужны эти прививки, а может ну их, и в тоже время страшно, вот в отпуск едем как там не привитый ребенок, не подхватит ли чего?

Успокойте меня девочки, как Вы с вашими малышами без прививок? Ездете ли за границу, не боитесь ли? Очень требуется ваш совет!
Старый 08-09-2008, 14:08     #504
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
А я вынужденный отказник от прививок - младшенькому тоже в 3,5 месяца сделали две прививки (АКДС + полимеелит) Я так поняла их всем так вместе делают (или я ошибаюсь?) - на этом мы заработали страшнейшую аллергию, долго лечились, теперь когда решили продолжить прививаться поехали в Европейский Вакцинационный центр, а нас там развернули, по нашим анализам нам прививки противопоказаны, оказывается всегда перед прививкой должны сделать общий анализ крови и клинический мочи, интересно почему я это узнала только с третьим ребенком, ни один врач в поликлинниках об этом не говорил и анализов не брал.

Нас отправили пить лекарства, но анализы все равно не подходящие даже после пропитого курса.

И вот я сижу в полном недоумении, а так ли нужны эти прививки, а может ну их, и в тоже время страшно, вот в отпуск едем как там не привитый ребенок, не подхватит ли чего?

Успокойте меня девочки, как Вы с вашими малышами без прививок? Ездете ли за границу, не боитесь ли? Очень требуется ваш совет!
Ездим не боимся, да и ребенок практически не болеет совсем, 2 раза в год сопли бывают, но это в саду, там все болеют.... На мой взгляд одни плюсы...
Старый 08-09-2008, 14:16     #505
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Ездим не боимся, да и ребенок практически не болеет совсем, 2 раза в год сопли бывают, но это в саду, там все болеют.... На мой взгляд одни плюсы...
Вы меня успокоили
Старый 08-09-2008, 17:44     #506
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Ездим не боимся, да и ребенок практически не болеет совсем, 2 раза в год сопли бывают, но это в саду, там все болеют.... На мой взгляд одни плюсы...
+1 Мы тоже не затворники За 2,5 года жизни ничем кроме соплей не болели. И те 2-3 р в год. Ой нет, вру. Был еще герпес 2 раза. По сравнению с привитыми детьми друзей-то мой сын самый здоровый. Нет ни отитов, ни бронхитов, ни пневмоний, ни аллергий. Так что одни плюсы
Старый 09-09-2008, 19:27
ответ для Bell на сообщение "Bogatova, Sinklitikiya,..."
    #507
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А куда можно жаловаться на действия врачей? Комитет по здравоохранению? Я в Москве.
Пока не знаю ответа.
Жаловаться пока было не на что.
Старый 09-09-2008, 19:58     #508
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если моя позиция устраивает, то я к Вам.
Я не против всех прививок. Моя позиция:
1Предоставление всем достоверной информации о прививках, в.т.ч.осложнения, состав, уровень защиты.
2Полное обследование ребенка перед прививкой,учет всех отводов.
3Индивидуальный подход, определение имунного статуса,группы риска и.т.п.
4 Свобода выбора - отсутствие давления на родителей при выборе прививать или нет.
Полностью поддержу.
Ведь не зря же изобрели сами прививки. Как и техника безопасности они, наверное, написаны кровью. Я не могу точно определиться: где же белое, а где - черное. Т.е. да, надо и никаких гвоздёв или нет, ни в коем случае
Старый 09-09-2008, 22:29
ответ для Bell на сообщение "Bogatova, Sinklitikiya,..."
    #509
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А куда можно жаловаться на действия врачей? Комитет по здравоохранению? Я в Москве.
думаю в Москве тоже есть что-то подобно как у нас- районные комитеты по здравоохранению. У вас могут быть округа. лучше всего посмотреть информацию на официальном сайте городской администрации.
Старый 10-09-2008, 00:18
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #510
Элина
Участник
 
Профиль Элина
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Элина отсутствует


Девочки, наверное кто-то из Вас сталкивался с проблемой поступления в сад без Манту, помогите. Хочется бесконфликтным способом решить это. Может быть у кого-нибудь есть знакомый врач, который может помочь со справкой о Манту?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.