Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 15:38     #501
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Спасибо!
Школа Моисеева-Грахова.
Старый 28-06-2007, 15:39
ответ для Лунная на сообщение "А что за школа то у вашего..."
    #502
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


И еще. Мне кажется, что если у вас с инструктором сложились отношения, то менять не стоит. Лучше уж школу поменять. Там еще неизвестно кто вам попадется, а теория (если уж в новой школе теория будет отвратительно преподаваться) можно и дома учить. ИМХО.
Старый 28-06-2007, 16:04     #503
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Разворот в 3 приёма. ( по учебнику Зеленина)
1. Движение вперёд налево
* вкл указатели поворота налево
*посмотреть в левое боковое зеркало заднего вида
*проконтролировать "мёртвую зону", поворотом головы назад налево
*плавно начать движение
*удерживать минимальную скорость движение
*как можно ближе прижаться к правому тротуару
*ещё раз посмотреть в зеркало и проконтролировать "мёртвую зону"
*повернуть руль налево до конца с максимально возможной скоростью вращения
*продолжить движение с минимальной скоростью

2. Подготовка к остановке
*примерно за 1-1.5 м до предполагаемой остановки левой ногой нажать педаль сцепления, а правую перенести на педаль тормоза (мана будет двигаться по инерции)
*за 49-50 см до предполагаемого места остановки руль быстро повернуть направо, насколько. насколько это будет возможно на таком расстоянии и сразу же остановить машину.
*выкл 2 передачу

3. Движение назад направо
*вкл передачу заднего хода
*развернуться на сиденье полубоком направо и смотреть назад через правое плечо
*вкл указатели поворота направо (в ту сторону, куда вы смотрите, и затем будете поворачивать руль)
*проконтролировать ситуацию на дороге слева от себя (поворотом головы налево или ещё больше повернуть её направо)
*плавно начать движение назад и одновременно с этим довернуть руль направо до конца ( в ту сторону, куда у вас повернута голова)
*удерживать минимальную скорость движения

4. Подготовка к остановке
*примерно за 1-1.5 м до предполагаемой остановки левой ногой нажать педаль сцепления, а правую перенести на педаль тормоза (машина будет двигаться по инерции)
*за 40-50 см до предполагаемой остановки быстро повернуть руль налево настолько, насколько это будет возможно на таком расстоянии, и сразу же остановить машину.
*выкл передачу заднего хода

5.Движение вперёд налево
*занять на сиденье обычное положение
*вкл 1 передачу
*вкл указатели поворота налево
*проконтролировать ситуацию на дороге слева и справа от себя
*плавно начать движение и одновременно с этим довернуть руль налево до конца (если это требуется)
*удерживать минимальную скорость движения до тех пор, пока машина не займёт на дороге положение прямолинейного движения.

Надеюсь поможет
Ps^ я его вчера пыталась сделать... ужасть-ужасть 3 раза перекрывала улицу напрочь.
Старый 28-06-2007, 16:18     #504
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


У меня сёдня уже 6 вождение. Инструктор был видимо в бодром располежении, понял, что учить меня нужно как обезьянку и всё подсказывал. До этого - ошибка - по тормозам - разбор полётов. Ездили на заправку, но мне всё равно понравилось. Не стою всё время, а еду! Наконец-то мне понравилось!Вроде и повороты по траектории стали получаться, теперь тока забываю снижать скорость на поворотах. А в сб у нас площадка и похоже там мы бум тока 1 раз - следующий - экзамен
Старый 28-06-2007, 16:20     #505
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Перечитала три раза - ничего не поняла. Может потому что еще ни разу не пробовала .

Например Пункт 1 называется поворот направо. А описывается движение налево. Может я чего то недопоняла
Старый 28-06-2007, 16:22     #506
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
У меня сёдня уже 6 вождение. ....................А в сб у нас площадка и похоже там мы бум тока 1 раз - следующий - экзамен
Это как? Сколько ж у вас всего занятий. 7 что ли?
Старый 28-06-2007, 16:24     #507
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Всё правильно, исправила.Это я так списываю. На самом деле всё понятно, но как вот практически выполнить не могу. Вернее могу. но оч коряво.
Я имею в виду, что больше занятий на площадку у нас не будет. И все экзаменационные упражнения мы только на этом уроке будем выполнять. Ну и в городе, конешна, что возможно.
Старый 28-06-2007, 16:30     #508
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Всем привет! Я тоже сейчас занимаюсь с инструктором, откатали шесть занятий, но в Москве, про автошколы в Питере поделиться нечем.

Разворот в три приема делали, у fion'ы очень хорошее описание. вот тут еще описание http://www.essell.com.ua/articles.php?id=1180

И еще из одной книжки (более кратко): три этапа:
1. Включить 1-ю передачу и начать медленное движение, быстро вращая при этом руль до упора влево; поставить автомобиль перпендикулярно бордюру и вернуть руль в исходное положение.
2. Включить заднюю передачу, начать движение быстро вращая руль до упора вправо; поставить автомобиль под 45 градусов к бордюру и повернуть руль в исходное положение.
3. Включить первую передачу и закончить разворот.
Типичные ошибки:
большая скорость,
медленное вращение руля,
отсутствие контроля обстановки.

Мы так и делали, все без газа движение только сцеплением. для меня сложность была вернуть руль в исходное положение в конце каждого приема _перед_ торможением. чувствовала себя жонглерем но приловчилась вроде.
Старый 28-06-2007, 16:33     #509
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Fiona, не знаете в и-нете не выложен где-нибудь этот учнбник Зеленина? надо поискать..
Старый 28-06-2007, 16:41     #510
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
Разворот в 3 приёма. ( по учебнику Зеленина)
1. Движение вперёд налево...........................
*как можно ближе прижаться к правому тротуару
Цитата:
Сообщение от Якиманка Посмотреть сообщение
И еще из одной книжки (более кратко): три этапа:
1. Включить 1-ю передачу и начать медленное движение, быстро вращая при этом руль до упора влево; поставить автомобиль перпендикулярно бордюру и вернуть руль в исходное положение.
Девочки, а ИЗ какого положения делается этот разворот. Потому как судя по описаниям в первом случае машинка в первом маневре прижимается правым бортом к тротуару, а во втором описании она встает перпендикулярно.

Неееее без стакана не разберешься тут. Короче завтра скажу инструктору что пора уже пробовать разворот нафиг ну её эту горку, все равно не поддатся. Надо отвлечься на другой элемент видимо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.