Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 01:49     #501
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Это олбанский езыг. Нинада бояццо экстремальной орфографии

Да в курсе я ))))))))) просто мне кажется на олбансом разговаривают о олбанцами ))))))))))
Старый 28-12-2008, 01:50     #502
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shela Посмотреть сообщение
Девочки! Тема конечно очень болезненная и для нас тоже, поскольку мы в сад ходим 2 дня через неделю,как не выйдем с больничного так опять обратно..Но решусь не согласиться с тем , чтобы не пускать на елку больного ребенка
Вот Вы сами представьте , чем ребенок виноват и заслужил, чтобы пропустить одно из самых важных в жизни малыша событий-новогоднюю елку!Ведь вы посмотрите на своих детей, кто из них не ждет с замиранием Деда Мороза и праздника, конечно можно заказать на дом и все такое, но елка в саду среди своих друзей -это совсем другое, когда есть с кем хоровод поводить и порадоваться..
а наша с вами забота в эти самые острые периоды-пик заболеваемости подготовить свое дитя и предотвратить заболевание заранее приняв всевозможные меры..

а вот когда водят в сад в будни с зеленью из носа и хрипами и "лаем"-вот это уже беспредел, а праздник-есть праздник(конечно если это не ветрянка и другие карантинные болячки)
Я за разумный подход.
Старый 28-12-2008, 10:11     #503
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
+100 Вот и я в каждом похожем топе пишу , что дело не в окружающих детках, а в том что наши маульки сначала кутают своих детей по самые ушки, а потом обвиняют всех окружающих в том, что его дитя часто болеет.
У меня сын 2 года ходитв сад, за это время мы простыли 1 РАЗ !!!И то по моей вине,дала мороженое зимой на улице((( И не думайте , что у нас в группе только здоровые детки ходят, ПОЛ группы как минимум в соплях

Так что в сотый раз призываю всех закалять детей и укреплять иммунитет!!!!Это здоровье ВАШИХ детей и врядли оно кого-нить волнует больше , чем вас самих))) Здоровья вам и удачи )

А тем у кого иммунитет не поднять вследствие хронического наследственного заболевания, на фоне которого ребенок никогда не будет здоровее окружающих? Таких детей вообще, наверное, стоит запереть дома, чтобы не мешали полноценно существовать остальным детям.

А лозунг: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!" - это, к сожалению, жизнь.
Старый 28-12-2008, 10:50     #504
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Мы ходим в специализированный садик по зрению. Не знаю насчет уровня заболеваемости детей - не с чем сравнить. Думаю, что детки болеют, как и в других садах. Но вот по поводу "строжайшего контроля на входе"... представим себе ситуацию - у ребенка небольшие сопли. Температуры нет. Медсестра "на входе" высаживает его из садика. Работающая мамочка бежит к участковому педиатру, тот дает больничный на неделю, все довольны. Через две недели у ребенка опять небольшие сопли или кашель (судя по постам многих мамочек, некоторые детки болеют очень часто), медсестра высаживает, мамочка бежит к педиатру. В общем, круг повторяется. Педиатр уже не столь охотно выдает больничный, но все-таки выдает. Через неделю малыш выходит в садик, мамочка - на работу. Проходит еще две недели. Ну, думаю, вы меня поняли. Круг повторяется, но в этот раз не все довольны, поскольку педиатр больничного больше не дает (мамочка, имейте совесть! У ребенка небольшие сопли, температуры нет, сколько можно отлынивать от работы). Мамочка получает прогул на работе за пропущенный без оснований день и совершенно справедливо строчит жалобу в РОНО на слишком рьяно относящуюся к своим обязанностям медсестру.
Вот мне интересно, что будет медсестре? И будет ли она продолжать высаживать этого ребенка при "небольших соплях"?
Интересно, а мама в таком случае не понимает, что нужно лечить ребенка, тк он имеет глобальные проблемы со здоровьем? Беспричинные и непрерывные "легкие сопли" это повод ЛОРА посещать, а не детский сад.
Старый 28-12-2008, 11:00     #505
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
да ладно, я добрая, детей люблю, и чужих то же. Не верите? а зря
Вы вот плюетесь тут, оскорбляете "мамаш" нерадивых...
Что толку то? Вот что не понятно. Ну позлобствовали вы тут, поплевались, думаете, что-то изменится? Не изменится. Изменить в силах вы только себя и свое отношение к происходящему. Для того я и писала о наших "подвигах".
Боитесь заболеть - не ходите на утренники.
Часто болеет и заражается - пытайтесь что-то изменить.

Мы до 5 лет сидели дома. Думаете, мне легко это далось? Ну не мог мой деть в сад ходить. 2 дня, и все, того... болеет. А как я от нее заражалась! Алина дома болеет, а я в больнице лежу. Еле слух после страшнейшего отита сохранила... Но вот я четко понимала, что это НАША проблема. Не было у меня злости на "нерадивых мамаш", хотя и в саду, куда мы пытались ходить, и в транспорте, и в музеях, и даже на площадке- везде- много полубольных детей. А ведь полно детей, которые ходят туда же, но не болеют. Значит, дело не в окружении, а в нас. Какой вывод?
Вы очень зря думаете, что с такими как вы не справиться. Поверьте, это очень даже возможно.
Более того, рано или поздно, мерзкое, и главное, совершенно беспричинно мерзкое отношение к чужим детям коснется и вас.
Старый 28-12-2008, 11:03     #506
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Поражаюсь разговорами об иммунитете! иммунологи...блин..все такие. Выходит, ребенок должен быть уже в 1,5 года с железным иммунитетом, как у взрослого, чтобы не болеть в саду. Вообще-то иммунитет - дело очень тонкое, может быть сильным от рождения, и вырабатывается постепенно, хорошо, если конечно мама этому способствует. Я не жалуюсь на иммунитет своего ребенка, и он у меня легко болеет (ттт). Пока ничем, кроме простудных заболеваний, не болели. К ним (риниты-фарингиты) у него предласположенность. Но болеет без температуры. КАК и я. оченьредко у меня бывает температура. Начинаются сопли-кашель. И вот подумайте, раз я "имею право" привести его в садик, температуры-то нет!, что будет с вашими детьми, господалюбящиеводитьсполезнымисоплями. На хронические сопли ваших детей и ослабленный иммунитет (сопли - не показатель хорошего иммунитета), будет накладываться свежая инфекция моего ребенка. Про здоровых детей в саду вообще не говорю. А больничный мне всегда дают, без проблем, сидим мы дома. Т.к. все же жалко своего ребенка, и ваших, и без того сопливых.
Старый 28-12-2008, 11:04     #507
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
+100 Вот и я в каждом похожем топе пишу , что дело не в окружающих детках, а в том что наши маульки сначала кутают своих детей по самые ушки, а потом обвиняют всех окружающих в том, что его дитя часто болеет.
У меня сын 2 года ходитв сад, за это время мы простыли 1 РАЗ !!!И то по моей вине,дала мороженое зимой на улице((( И не думайте , что у нас в группе только здоровые детки ходят, ПОЛ группы как минимум в соплях

Так что в сотый раз призываю всех закалять детей и укреплять иммунитет!!!!Это здоровье ВАШИХ детей и врядли оно кого-нить волнует больше , чем вас самих))) Здоровья вам и удачи )
Не надо таких обвинений, не рубите с плеча. Вот знаете нет у нас допустим аллергии на конфеты-шоколад и можно долго говорить о том, что у кого она есть - неправильно питались во время беременности, ГВ и т.д., мы так не делали, но по большой сути - это ведь не моя заслуга, так и с болезнями - все разные. Сумбурно написала, но думаю мысль понятна. Я никогда еще никого не обвинила, что заболели, я знаю что на это дело мы падкие.
Старый 28-12-2008, 11:07     #508
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вы очень зря думаете, что с такими как вы не справиться. Поверьте, это очень даже возможно.
Более того, рано или поздно, мерзкое, и главное, совершенно беспричинно мерзкое отношение к чужим детям коснется и вас.
Это точно! ничто не проходит просто так.
Старый 28-12-2008, 11:31     #509
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Мне кажется для начала очевидно, что нужно пройти по лестинце: медсестра, заведующая, РОНО, желательно с родителями других детей, с распечаткой, которая где-то приводилась здесь (типа ребенка должны приводить здоровым). Желательно консультация хорошего врача, оформленная письменно как-нибудь. А дальше, если эффекта не будет, действовать по ситуации, смотря что скажут.
Медсестра дала свой ответ - без температуру не имею права высаживать ребенка с соплями и кашлем.

и еще я уже отвечала

Цитата:
И потом я не в состоянии проконтролировать с утра сколько больных детей привели в группу, вызвать врача, потребовать высадить больного ребенка. мне на работу надо идти. Поэтому и пишу, что бороться с больными детьми в группе сложно. И если медсестра придерживается выше озвученного принципа отбора здоровых детей, то как с этим бороться? угрожать я никому не хочу ни РОНО , ни прокуратурой. так как считаю, что бесполезно, если только медсестра не нарушает соотв. законов.
легко советовать. практических советов толковых так пока и не дал никто.
По поводу елок также. ну пришли на елку, ну больные детки там и что побежите за врачом??? потребуете отправить нарядных деток домой???? ну это бред....
Поэтому и пишут многие тут, что бороться бесполезно.
Старый 28-12-2008, 11:33     #510
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Мы ходим в специализированный садик по зрению. Не знаю насчет уровня заболеваемости детей - не с чем сравнить. Думаю, что детки болеют, как и в других садах. Но вот по поводу "строжайшего контроля на входе"... представим себе ситуацию - у ребенка небольшие сопли. Температуры нет. Медсестра "на входе" высаживает его из садика. Работающая мамочка бежит к участковому педиатру, тот дает больничный на неделю, все довольны. Через две недели у ребенка опять небольшие сопли или кашель (судя по постам многих мамочек, некоторые детки болеют очень часто), медсестра высаживает, мамочка бежит к педиатру. В общем, круг повторяется. Педиатр уже не столь охотно выдает больничный, но все-таки выдает. Через неделю малыш выходит в садик, мамочка - на работу. Проходит еще две недели. Ну, думаю, вы меня поняли. Круг повторяется, но в этот раз не все довольны, поскольку педиатр больничного больше не дает (мамочка, имейте совесть! У ребенка небольшие сопли, температуры нет, сколько можно отлынивать от работы). Мамочка получает прогул на работе за пропущенный без оснований день и совершенно справедливо строчит жалобу в РОНО на слишком рьяно относящуюся к своим обязанностям медсестру.
Вот мне интересно, что будет медсестре? И будет ли она продолжать высаживать этого ребенка при "небольших соплях"?
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.