Fitness FAQ - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 01:06
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #501
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


"На эти" это на какие?

И каких Вы ждали результатов за месяц?

И можно ли ждать результатов вообще, если не можете отказаться от сладкого и мучного? Неужели это такая дикая жертва?

И если денег на персоналки не хватает, сами на тренажерах заниматься не можете, то зачем же хаять групповые? Я, например, хожу и на групповые, и сама тренируюсь в тренажерном. Достигаю разных целей.
Старый 15-04-2007, 01:07
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #502
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


Ах да, забыла, нормальная продолжительность тренировки - в среднем 1 час 10 минут.
Старый 15-04-2007, 01:14     #503
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
ЦЕЛЫХ 55 минут!!! Пощады запросите минуте на 10-15-й
Рекомендую для разнообразия сходить на BodyCombat и BodyPump.
По общему правилу, если у Вас после тренировки хватает сил на кардио, или, не дай Бог, остаться еще на одну, значит Вы ни черта не делали.
Ну не знаю...
Я уже месяц занимаюсь в спортлайфе (целый месяц ). Занимаюсь только на групповых, ну еще в кардио в качестве заминки.
Так вот начинала я с легких нагрузок, чтобы плавно войти в это дело, подготовить мышцы и т.п.
Сейчас я хожу по 3-4 раза в нед, причем стараюсь ходить на 2 часа подряд (например, Интервал+Абдоминалс) + обязательно хотя бы 20 минутная заминка в кардиозале (чаще всего это велотренажер).
Да выползаю мокрая, но силы еще есть Что - это значит, что я ни черта не делала?
За месяц результат меня очень радует - объемы -3 см (талия, бедра). остальные чуток по-меньше, но тоже в минус пошли. По кг тоже -3кг
Вес сейчас 60кг, рост 165см.
Питаться стараюсь как и написано в топике, т.е. после силовой ем обезжиренный творог ( 0%, 0,5%). Если очень хочется сладкого, то ем чуть-чуть с утра. На ночь углеводы стараюсь вообще не есть.
Ниже 57 кг себя не помню вообще, вот интересно сейчас я смогу ниже опуститься?
Хотя опять-таки вес - не главное, важны объемы и собственно вид
Старый 15-04-2007, 01:29
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #504
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


Ну, поскольку я иногда веду программы Les Mills (в частности и Body Combat и Body Pump), могу сказать, что те, кто остаются на второй час занятий - или халтурят или неправильно выполняют движения и связки (за всеми не уследишь).

Искренне рада Вашим успехам Попробуйте, все-таки, на одном из занятий выполнять все движения с полной амплитудой, и брать веса и сопротивления близкие к критическим при в сочетании "количество подходов - количество повторений". Не жалейте себя. Потому что два часа тренировки - это, скорее, утомление от количества времени, проведенного в зале
Старый 15-04-2007, 01:30
ответ для VAVA на сообщение "После тренеровки можно пить..."
    #505
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
И как проявляется дистрофия миокарда?
230 ударов - это жесть, конечно .

А почему окно "углеводное"? Выше ведь про белковое говорилось? Есть еще одно? Углеводы-то как раз не рекомендуют после занятий.
На дорожке выдерживаю 15 мин. интенсивного бега и все - задыхаюсь, "трепетание" и пр. Я раньше на курение грешила. Вот 8 мес. не курю, изрядно поправилась, опять-таки думала из-за этого нагрузка большая. А оказалась такая бяка. Кардиограммы всегда спорные были, в основном списывали на рост (180 я) и спортивное прошлое. Вот при регулярных замерах выявилось окончательно. Сейчас "прокачиваю" потихоньку.
А "окно углеводное" - это исключительно сложные углеводы в течение часа после тренировки. Реактивно подхлестывает метаболизм и быстро восстанавливает и "запитывает" мышцы гликогеном. Особо рекомендуют в начальной стадии занятий фитнесом или после перерыва. По мне легче белковый коктейль хряпнуть, чем салаты/каши жевать. Но эффект-то разный. Вот поэтому и спросила.


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
Честно?Прочла пост еще два часа назад,я даже ответить сразу не смогла-я в ужасе!
Я не настолько продвинута как господа из ФФ,но видя как идет во вред не остановить-не понимаю такого/если Вы без тренера/,а с тренером-вообще аут!...Зачем такой спорт?Кому он нужен?Мою ,доведенную до совершенства фигуру ,на больничной койке никто не увидит!Можно быть красивой и без ТАКОГО!!фанатизма.Можно заниматься каждый день,но не по 3 же часа?Зачем?Какими принципами они руководствовались-фигура любой ценой?ПРО ПУЛЬС-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ВООБЩЕ!
VAVA, дело было так давно, 15 лет почти. Мы тогда первые программы трехуровневые записывали с этими безумными прыжками-ужимками и маханиями ногами по миллиону раз. Тогда время другое было. Мальчики - для железа, девочки - обезъянничать. Я вон спину до сих пор простить не могу. Со всеми этими упорами на вытянутых руках
Старый 15-04-2007, 01:45
ответ для Бестия на сообщение "Ах да, забыла, нормальная..."
    #506
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
"На эти" это на какие?

И каких Вы ждали результатов за месяц?

И можно ли ждать результатов вообще, если не можете отказаться от сладкого и мучного? Неужели это такая дикая жертва?

И если денег на персоналки не хватает, сами на тренажерах заниматься не можете, то зачем же хаять групповые? Я, например, хожу и на групповые, и сама тренируюсь в тренажерном. Достигаю разных целей.
На "эти" - это SuperSculpt. Где же вы увидели, что я хаяла групповые занятия, я к ним очень положительно отношусь. Я имела ввиду, что когда занимаешься с личным тренером, то он и поправит и подскажет. А на групповых занятиях тренер не успеет каждому подсказать что и как правильно делать.
Отказаться от сладкого - жертва, но не дикая. Буду справляться с собой ради красивой фигуры.
Я не жду результатов за месяц, просто по прошествии месяца сделала выводы,что нужно заниматься с более серьезным подходом. Поэтому и попросила консультации.
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Ах да, забыла, нормальная продолжительность тренировки - в среднем 1 час 10 минут.
Вот так бы сразу сказали.
Старый 15-04-2007, 01:47     #507
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Попробуйте, все-таки, на одном из занятий выполнять все движения с полной амплитудой, и брать веса и сопротивления близкие к критическим при в сочетании "количество подходов - количество повторений". Не жалейте себя. Потому что два часа тренировки - это, скорее, утомление от количества времени, проведенного в зале
Спасибо попробую.
Старый 15-04-2007, 09:15
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #508
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Насчет тренера - это какой попадется, это уже в топике обсуждали.
Я вот читаю этот топик, ну и другие фитнес-сайты тоже иногда почитываю. И наблюдая за тренерами в нашем клубе, понимаю - ни за какие бесплатные деньги я к ним не пойду.
Потому как КО ВСЕМ у разных тренеров подход одинаковый, будто то девушка фигуристая, которой только подтянуть надо тело, или девушка, которой надо скинуть килограмм этак 40.
Начинают с дорожки - 5 мин, а потом обходят все тренажеры. В конце - дорожка 5 мин.
Наблюдаю за некоторыми в течение 4 месяцев. Я не претендую на истину в первой инстанции, но по моим наблюдениям, динамики у занимающихся я практически не наблюдаю.
Может это, конечно, от несоблюдения режима питания, но тогда я вообще не понимаю, зачем тогда платить бешеные деньги за тренера...

В обчем, я не о всем тренерах говорю, а именно про наш клуб
А результатов можно добиться, занимаясь самостоятельно. А групповые дисциплинируют.
Старый 15-04-2007, 10:17     #509
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
1...Потому как КО ВСЕМ у разных тренеров подход одинаковый, будто то девушка фигуристая, которой только подтянуть надо тело, или девушка, которой надо скинуть килограмм этак 40.
Начинают с дорожки - 5 мин, а потом обходят все тренажеры. В конце - дорожка 5 мин.
Наблюдаю за некоторыми в течение 4 месяцев. Я не претендую на истину в первой инстанции, но по моим наблюдениям, динамики у занимающихся я практически не наблюдаю.
2...Может это, конечно, от несоблюдения режима питания, но тогда я вообще не понимаю, зачем тогда платить бешеные деньги за тренера...

3...В обчем, я не о всем тренерах говорю, а именно про наш клуб
4...А результатов можно добиться, занимаясь самостоятельно. А групповые дисциплинируют.
1-круговой тренинг-правильно для начинающих-потом "программа"должна меняться
тренера как правило провели свою часть и все .а чаще не объясняют,что кардио хорошо бы включить дополнительно в отдельный день от силовых тренеровок
результат должно быть видно через 2 месяца
2-такие тоже есть-занимаюсь и ем что попало,но ,в основном ЖАЛКО СВОИХ КРОВНЫХ/особенно если это половина зарплаты/и народ-таки пытается себя организовать
У меня работа оплачивает 50% любой фитнес-клуб-не поверите-из оплаченных ходят 10%,пять из которых приходят помыться во время отключения горячей воды
3-Даша,знаете,сейчас своего рода"гон"-весна и тренера халявят-они прекрасно знают что после лета основная масса не придет и ставок особых не делают-"подснежников"сразу видно!
4-ППКС-было бы желание!Нет денег на зал-можно заниматься дома,я до сих пор не поднимаюсь на лифте,например...Нет времени-ну да,а на телевизоры есть время...Было бы желание!
КАК ВАШИ УСПЕХИ,КСТАТИ?
Старый 15-04-2007, 10:47     #510
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Свет, про круговой для начинающих - согласна.
Но когда в течение 4 мес одно и то же - разве правильно?
Просто у нас клуб не сильно посещаемый по причине отдаленности от метро и другого удобного транспорта, вот и запоминаются лица.
Объяснений особых я не заметила, обычно это либо молча тренер наблюдает, либо болтают на отвлеченные темы.
Ну про халяву - этого везде хватает

А вот фитнес-инструкторы у нас очень даже. Мало того, что во время самого занятия подсказывают, показывают, но и после занятия можно задавать какие угодно вопросы.

Насчет успехов - понемногу убавляется. Верх уже такой, как был до беременности. Вот с ногами пока нет такой динамики, за 4 мес всего 2 см ушло в бедрах. Но у меня ноги всегда большие были... Сейчас пытаюсь больше времени уделять именно ногам.
По килошкам - см. подпись

И еще раз (не устану повторять) - спасибо, Света, за Ваши консультации и ответы!!Если бы не Вы, я не стала бы задумываться о том, что правильно, а что нет....И ходила бы в круговую по тренажерам, и ела бы как ни попадя)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.