~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 20:07     #501
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У нас тоже папу тошнить стало... Вот ведь, засада
Старый 01-03-2008, 22:22     #502
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
У нас тоже папу тошнить стало... Вот ведь, засада
К сожалению, вирус этот очень липучий :-((( В этом году прямо настоящая эпидемия.

Для себя увидела только один плюс- пока болела, похудела :-) Но для тебя, Оля, это неактуально...
Старый 01-03-2008, 22:29     #503
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Всем болеющим по-прежнему @@ @@ @@ @@
Машка вроде, тттчнс, выздоровела Ночь прошла спокойно, а с утра она начала бодро бегать по квартире и играть (вчера весь день в буквальном смысле слова провисела у меня на руках). Ни рвоты, ни подташнивания сегодня уже нет, из лекарств обошлись одним регидроном

1) Сколько времени заразен переболевший гастроэнтеритом? Неделю или дольше? Не знаю, идти ли в следующий четверг на развивалки... От педиатра внятного ответа не жду, раз она нам поставила отравление вместо бактериального гастроэнтерита

2) Переписываюсь сейчас с подругой-медиком. Она сама сторонница ГВ и противница смесей (дочку кормила до года, хотя работала с 4 мес.), но к длительному ГВ относится с достаточной долей скептицизма. На мои слова о рекомендациях ВОЗ она написала следующее: "ВОЗ - организация не вполне искренняя. У нее слишком много стандартов, стандарт ГВ до 2-4-6 лет был разработан для развивающихся стран (к которым, по всем показателям, ВОЗ относит и Россию), где длительное ГВ является экономически и биологичемки целесообразным. Большинство населения развивающихся стран находится за чертой бедности, и не способно кормить детей подобающими смесями, женщины являются экономичемки инертными и все равно сидят дома с детьми, к тому же длительная лактация и гиперпролактинемия является естественным способом сдерживания высокой рождаемости (к России эта проблема имеет меньше отношения). Для развитых стран у ВОЗ совсем другие рекомендации по продолжительности ГВ."

Кто-нибудь знает что-нибудь о рекомендациях для развитых стран?
Здорово, что поправляетесь! Раз все равно все болеют, так хоть поимеем статистику по вопросу - как болею этим делом дети на ГВ. Мне кажется, картина отличается. Легче болеют.


Не знаю, к сожалению, сколько времени заразен человек после болезни.

А насчет ВОЗ - соображения подруги довольно логичны, а, главное, отражают ее точку зрения - то есть неприятие длительного ГВ. Можно придмуать другие логичные выводы их тех же фактов, которые будут доказывать обратное...

Я вообще про ВОЗ вспоминаю только для бабушек или совсем "зеленых" мамочек. С медиками лучше ВОЗ не поминать, они всегда как-то кривовато на него посмотривают. Действительно, он им не указ.
Старый 01-03-2008, 22:52     #504
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Мне все равно че там ВОЗ думает, чего там чьи подруги думаю.

Хотя вот вопрос интересный
Цитата:
стандарт ГВ до 2-4-6 лет был разработан для развивающихся стран (к которым, по всем показателям, ВОЗ относит и Россию), где длительное ГВ является экономически и биологичемки целесообразным.
Цитата:
Большинство населения развивающихся стран находится за чертой бедности, и не способно кормить детей подобающими смесями,
видите противоречие? какое отношение к смесям имеет ГВ после года и уж тем более после двух
А тем более большинство населения у нас в России думает, что ВОЗ - это такая телега для сена
Плюнем на ВОЗ, остаются Серзы, Ледлоф, Ле лече лига.... Не иначе всемирный заговор против стран третьего мира
И самое забавное, что интересуются этим в основном отнюдь не родители находящиеся за чертой бедности.
Старый 01-03-2008, 22:55     #505
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Про себя могу сказать.
Что всевозможные советы в большинстве своем мне нужны были до года, я там металась, сомневалась и т.п
После года плотного контакта с ребенком я понимаю, что я на 90% ощущаю ее потребности, я вижу ее реакции, развитие и т.п. Я пользуюсь советами со стороны, если они не режут мой слух.
Конечно, бывают моменты одолевают сомнения, но чем старше ребенок становится, тем яснее я вижу к чему он готов, а к чему нет.
Старый 01-03-2008, 22:59     #506
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Девочки, такой вопрос, у Ангелочка кашель 6 день в ночное время, и днем во сне, те когда лежит, это не аденоиды, не коклюш, ничего по задней стенке не опускается, лёгкие чистые, но кашель до рвоты, что это? Началось после моего лечение и удаления зуба, кто-н что-н знает про то что накладывается внутрь зуба после удаления для лучшего заживления? Это могло вызвать аллергию?.. Лечимся у ЛОРа-гомеопата, вроде, адекватное лечение, но эффекта нет
Старый 01-03-2008, 23:58     #507
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Для себя увидела только один плюс- пока болела, похудела :-)
Настя, я тоже скоро похудею Хорошо хоть, что не одновременно с Машкой заболела... Вот теперь думаю, продержится ли наш папа или тоже подхватит эту дрянь И бабушки на день приезжали, когда Машке плохо было, тоже могут заболеть
Старый 02-03-2008, 00:17     #508
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать.
Что всевозможные советы в большинстве своем мне нужны были до года, я там металась, сомневалась и т.п
Я, наверное, неудачно выразила свои мысли Про эту свою подругу я написала не с точки зрения, что ее слова заронили в мою душу зерно сомнения, а просто меня заинтересовала ее фраза "Для развитых стран у ВОЗ совсем другие рекомендации по продолжительности ГВ." Вот теперь думаю, знает ли кто-нибудь точную цифру - какова же рекомендуемая длительность ГВ для развитых стран?

Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
А насчет ВОЗ - соображения подруги довольно логичны, а, главное, отражают ее точку зрения - то есть неприятие длительного ГВ.
Согласна, логичны, но главное - правда ли это? Или этот стандарт для развитых стран является засекреченной информацией?
Старый 02-03-2008, 00:21     #509
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Степа спит, очень устал. Регидрон пить сегодня уже не хочет (вчера отбирал). Пьет мое молоко. Чувствует себя номально. Папе вроде тоже получше.

Ни за что не поверю, что смесь, какая бы она прекрасная ни была, лучше грудного молока. В любом возрасте. К году можно перейти на обычное питание, общий стол, или отдельный, но в год заменять грудь смесью, не совсем понятно зачем. Если дело в занятости, в этом возрасте уже вполне можно совмещать работу и кормление. С какой стати ребенка смесью-то надо кормить? Что это за стандарт для развитых стран?

Кстати - лирическое отступление - недавно пришла в голову мысль - ведь политика отдельных кроваток, комнат, колясок, супер-пупер игрушек, и многих прочих удобств (манежей, шезлонгов, стульчиков с 7 положениями и тыпы) - направлена на то, чтобы жизнь матери как можно меньше изменилась с рождением ребенка. Ребенок отдельно, родители отдельно. Это неправильно. И уклад жизни и восприятие мира просто обязаны меняться с рождением детей. А в нашем обществе ребенка часто воспринимают как помеху, необходимую, но все таки помеху. Удобно - это не должно быть отдельно от ребенка. И я "грокаю неправильность" когда хочу что-то сделать так, чтобы ребенок "мне не мешал".
Старый 02-03-2008, 00:50     #510
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я, наверное, неудачно выразила свои мысли Про эту свою подругу я написала не с точки зрения, что ее слова заронили в мою душу зерно сомнения, а просто меня заинтересовала ее фраза "Для развитых стран у ВОЗ совсем другие рекомендации по продолжительности ГВ." Вот теперь думаю, знает ли кто-нибудь точную цифру - какова же рекомендуемая длительность ГВ для развитых стран?



Согласна, логичны, но главное - правда ли это? Или этот стандарт для развитых стран является засекреченной информацией?

Не знаю точно, к стыду. Может, вот здесь что-то можно нарыть?

http://akev.ru/content/view/27/65/
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.