Вымрем - не аргумент - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 22:43     #501
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Знакомая это знакомая. Свекровь это свекровь, она родственница вроде как. Мать мужа.
Батончик кстати писала, что помощь невестку может просто раздражать. Ее может раздражать любое проявление помощи. Меня вот раздражает ага. Но я молчу т.к. не хочу портить отношения. Потому как со своим уставом в чужой монастырь вроде как не ходят, соот-но в гостях у свекрови я со своим уставом и правилами не лезу.
А своим постом я хотела показать, что вы не всегда будете знать как действительно к вам относится невестка. Она может из вежливости принимать помощь, но ее это будет бесить, т.к из за своей возможной щепетильности не сможет вам отказатЬ, чтоб не было обид. А если вам конечно повезет с невесткой и она скажет вам, спасибо, но мы как нить сами, а вы при этом не обидитесь, то честь вам и хвала. Честно.
повторю еще раз, если предыдущих трех раз не хватило - я не буду лезть с предложениями о помощи и советами, если меня об этом не попросят. Может в подписи это уже написать? а то четвертый раз пишу уже
Старый 23-09-2008, 22:43     #502
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
И боюсь, что моему киндеру придется зарубить себе на носу к тому времени, как у него вырастет женилка, что Дедушки Мороза с квартирами, бабками и пирогами для внуков, которые достают из-за пазухи по мановению волшебной палочки, не существует. И в этом и будет мой волшебный пендель заключаться. А вовсе не в том, что в 18 лет я отправлю голодного-холодного киндера помирать на морозе.
упс. Я практически не знаю лично совершеннолетних людей, которые бы во что-то подобное верили.
Видимо поэтому не считаю проблему стоящей обсуждения?
Старый 23-09-2008, 22:46     #503
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
повторю еще раз, если предыдущих трех раз не хватило - я не буду лезть с предложениями о помощи и советами, если меня об этом не попросят. Может в подписи это уже написать? а то четвертый раз пишу уже
Сколько же раз вам придется это еще писать - просто смешно уже,если честно.
Людям не угодить - не интересуется свекрови - плохо, не интересуется и не участвуют - тоже плохо.
НО!!!! если свекровь может и участвовать и не лезть в нужный момент - она явно выигрывает перед свекровью, которой дальше своего носа смотреть не хочеться.
Старый 23-09-2008, 22:46     #504
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
упс. Я практически не знаю лично совершеннолетних людей, которые бы во что-то подобное верили.
Видимо поэтому не считаю проблему стоящей обсуждения?
Да ладно, в ЖГ такие табунами ходят.
Старый 23-09-2008, 22:48     #505
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот я конечно понимаю, что материнский инстинкт это круто и все такое, а про загрызании земли особливо любят рассуждать домохозяйки в вечном декрете на содержании мужа. Но вот у меня назрел такой вопрос, мой муж пашет с 18 лет. Причем пашет в прямом смысле слова и на износ. К тому времени, как нашей малышке будет 18, его общий стаж пахания на износ будет равняться примерно так 30 годам. Что же должна я ему предложить, прошу заметить почти пятидесятилетнему, как истиная любящая мать. Продолжать пахать и дальше на благо теперь уже не только нашей семьи, но и семьи дочери, живя при этом в одной квартире с абсолютно посторонним ему мужчиной, обеспечивая также и их ребенка (ребенок будет плакать и вообще всячески мешать моему мужу отдыхать после трудового дня). Типа ничего дорогой, ежели хочешь, чтоб тебе стакан воды подали, паши-паши, любимый. Боюсь, что любимый до стакана воды в такой обстановке просто не доживет. Нет, я слишком люблю своего мужа, чтоб пожелать ему подобной жизни. Я не только мать, но и жена. И боюсь, что моему киндеру придется зарубить себе на носу к тому времени, как у него вырастет женилка, что Дедушки Мороза с квартирами, бабками и пирогами для внуков, которые достают из-за пазухи по мановению волшебной палочки, не существует. И в этом и будет мой волшебный пендель заключаться. А вовсе не в том, что в 18 лет я отправлю голодного-холодного киндера помирать на морозе.
ха. про домохозяек посмешили))))))) чесслово))(особлдиво если учесть. что тут я выступа вашим оппонетном и являюсь на данный момент домохозяйкой).. так вот сразу точки над И.. у меня 17 лет стажа было в мои 30 лет- некисло да?
я не выступаю здесь за то. что кто-то должен впахивать ЗА киндера... япросто против рассуждений. что сначала квартира, ноги, а потом женись.. ОДНО ДРУГОМУ не мешает!

просто вмсет все прощеи ничего дурного я не вижу в том. что мой вклад в становление на ноги будет не бабло в качестве оплаты съемного жилья,(тут ведь кто-то готов так и быть дать денег), а в том, что предлагаю альтернативу-хочешь помогу деньгами, а хочешь-поживем какое-то время вместе. пока решится вопрос с жильем.. вопрос в том, что мой старший(а малышах еще пока рано говорить)-уже сейчас задумывается что и как и почему..... и что он должен сделать то и то.. Но при всем этом он знает. что мама всегда готова придти ему на помощь)

кстати, муж так же расуждает.. дети должна уметь вставать на ноги- а этому должны их учить родители.....но жизни по хатам своим детям он не желает!зы.. а про пироги из-за пазухи.. вы знаете- ничего плохого нет в том. что дети могут приджти домой и поесть пирожков.... это уютно, по-семейному... да немдоно.. но это клево и многие мечтают об этом-да вот нет у них в жизни такой прелести......завидуют....
Старый 23-09-2008, 22:49     #506
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
повторю еще раз, если предыдущих трех раз не хватило - я не буду лезть с предложениями о помощи и советами, если меня об этом не попросят. Может в подписи это уже написать? а то четвертый раз пишу уже
Вот скажите, вы просили вашу свекровь приезжать с курочкой на вокзал????? Только честно? Она приехала, вы очень рады и довольны, потому что в вашей системе ценностей это супер-пупер проявление заботы. А я бы возжелала свекровь этой курочкой убить, если честно. И мне бы пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы сдержаться. Но я бы сдержалась, тк я очень вежливая, поэтому свекровь бы даже не узнала, как мне это неприятно. Так понятно объясняю, что я имею в виду.
Старый 23-09-2008, 22:50     #507
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Батончик
Старый 23-09-2008, 22:51     #508
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот скажите, вы просили вашу свекровь приезжать с курочкой на вокзал????? Только честно? Она приехала, вы очень рады и довольны, потому что в вашей системе ценностей это супер-пупер проявление заботы. А я бы возжелала свекровь этой курочкой убить, если честно. И мне бы пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы сдержаться. Но я бы сдержалась, тк я очень вежливая, поэтому свекровь бы даже не узнала, как мне это неприятно. Так понятно объясняю, что я имею в виду.
Объясните почему - человек Вам поесть принес, старался.
Старый 23-09-2008, 22:52     #509
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение

Ну да ничего, если Вам нравится!
Фокус в том, если НЕ нравится. Я честно, если бы пришла такая странная закавыка, просто сбежала бы из квартиры Мне это проще, чем с кем-то жить.
Хотя, канэшна, не хотелось бы
А как Вы, вообще,со своими детьми живете, они Вас не стесняют ?
Старый 23-09-2008, 22:52     #510
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот скажите, вы просили вашу свекровь приезжать с курочкой на вокзал????? Только честно? Она приехала, вы очень рады и довольны, потому что в вашей системе ценностей это супер-пупер проявление заботы. А я бы возжелала свекровь этой курочкой убить, если честно. И мне бы пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы сдержаться. Но я бы сдержалась, тк я очень вежливая, поэтому свекровь бы даже не узнала, как мне это неприятно. Так понятно объясняю, что я имею в виду.
Господи.. а чем вам эта курочка то так немила... ? не привезла свекровь ну и что? хотел человек добро сделать.. когда ывы подскользнетесь на льду. и вам предложат руку-подняться- вас и это раздражает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.