Нет невзгодам и ЗБ! Удача нас ждет ВПЕРЕДИ! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 10:33     #501
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Всем привет!
Вот и я к вам!
Зовут меня Ольга, мне 23 года.
Анамнез: ЗБ на 20 неделях, пузырный занос и выкидыш на 8 неделе
Обследоваться и лечиться пока только собираюсь, пойду в Центр невынашиваемости к Никологорской Елене Валерьевне.
Анализы: Если чесно, то еще ничего не сдавала.

Вот!
Принимайте меня в свои ряды!
Старый 17-05-2006, 10:50     #502
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Принимаем!!! Все еще будет!!!
Старый 17-05-2006, 10:56     #503
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Натали тебе мои кулачки на пятницу@@@@
У меня так легкий мандраж перед вторым приемом был, но успокаивала себя тем, сто если бы что-то страшное было с кариопипом- они бы сами отзвонились по результатам ( вроде так мне Васильева сказала). Она побеседует немного и далее на плане обследования пометит что дальше сдавать! С учетом что у меня иммунология сдана была- она отксерила результаты в карту- дальше выписала направление на гомоцистеин и направила в Отто сдавать генные мутации- какие пометила сама- у меня получилось много , а у мужа всего 3 гена! Я пока с генетикой притормозила- разберусь с гормонами тогда схожу, вот. А кстати по результатам "совместимости" она углядела у мужа предрасп. к инсультам, а у меня к целиакии- тоже дала направление на обследование.
Старый 17-05-2006, 13:43
ответ для Jannic на сообщение "Натали тебе мои кулачки на..."
    #504
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


А мне она такого не сказал - что мне позвонят, если что-то не то. В пятницу (когда 4 недели уже будет после анализа) я иду к ней, и девушка по телефону в регистратуре еще и спросила: "А вы уверены, что ваши анализы готовы? Вы звонили доктору?"
Я говорю: "Ну вообще-то у вас написано, что их делают 2,5-3 недели, а я специально подождала четыре недели, чтобы уж точно... Так что не знаю - надо ли звонить? Наверняка готовы"
Она говорит: "Ну да, наверное, если в 21-го апреля сдавали, то к 19-му мая будет точно сделано. Итак, записываю вас на 19-ое мая".
А такого ненавязчивого сервиса - что мне еще и позвонят, если там серьезные аномалии - такого сказано не было.
Jannik, друг, опиши, пожалуйста, вкратце свой разговор с ней после анализов - чтобы я представляла хоть морально, к чему готовиться. Длинный ли он, этот разговор, о чем, на профессиональном он языке или "все для чайников"? Какова твоя роль в этом разговре - ты спрашиваешь что-то? Или просто она говорит, ты слушаешь, и спросить-то собственно, уже и нечего? Расскажи, пожалуйста, в красках, чтобы я хоть на твоем примере представляла, как это все будет выглядеть.
Буду благодарна.
Старый 17-05-2006, 14:33     #505
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Значится так:
Она смотрит результаты анализов- если все в порядке- говорит мол все ОК! Обследуемся дальше и говорит след. шаги...собственно разговор у нас был порядка 20 минут. Если выясняется что-то не то она подробно все объясняет- мне например про целиакию чертила на листочке схему кишечника и подробно объясняла что там происходит. А еще строила ген. дерево- поэтому спрашивала про всех родственников- кто чем болел, от чего умер и т.д. На мою реплику мол бабушка от старости умерла в 70 лет -сказала от старости это за 80 !!! На основании болячек родственников делала вывод какие гены мне и мужу надо проверить на мутацию... Вроде так все. Все по делу, но у нас Натали темпераменты разные - мне такой подход нравиться очень... Вопросы я не задавала- вроде как не из-за чего... А по поводу совместимости- тоже все подробно- давайте говорит мол сравним пары хромосом- у Вас и мужа - и карандашиком так чертит- видите ни одного совпадения- это хорошо,, но говорит у Вас вот эта пара хромосом показывает предрасп. к тому-то, а у него к тому-то. Ну я довольна приемом осталась, чего и тебе желаю .
Отпишись потом что да как!
Старый 17-05-2006, 15:20     #506
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Да, точно. У меня тоже примерно так прием у Васильевой был: чертила генеалогическое дерево, но рассказывала чего и как - мало. Только когда мне Никологорская сказала, что ей нужен только кариотип (ну желательно еще HLA- типирование), так я сразу и успокоилась, принесла кариотип
и не стала дальше ходить. Бесответственно, да?
А что еще хуже - муж-то теперь другой, но у него есть ребенок от первого брака и Никологорская сказала, что ничего заново обследовать не надо. Меня это конечно насторожило, но только сначала. А сейчас я тоже себя убедила, что с этой стороны проблем у меня не может быть. Других проблем хватает. Видно устала я уже за 2 года...
Старый 17-05-2006, 15:22     #507
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Ольга, привет. добро пожаловать!
Ой, а что такое пузырный занос??? Страшно звучит....
Старый 17-05-2006, 15:26     #508
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Ну так мы с Нитали и сдавали кариотип и совместимость... пока не дергаюсь дальше- не ХОЧУ!!! У моего мужа тоже ребенок от первого брака, но это ничего не значит за 13 лет гены и мутировать могли... но его не переубедишь, поэтому с генетикой я пока "завязала", может будет время в отпуске- займусь!
Старый 17-05-2006, 16:28     #509
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Спасибо, девочки. Убегаю с работы, дел много. До завтра!
Старый 17-05-2006, 16:43     #510
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka
Ой, а что такое пузырный занос??? Страшно звучит....
Такая неприятная вещь - патология хориона. Ворсины разрастаются и отекают. Разумеется, ни о каком нормальном развитии беременности и сохранении речь уже не идет. Насколько помню, выскабливание при этом обязательно, чтобы не было прорастания в миометрий.

Да, хорион - это ворсинчатая оболочка плода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.