Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 22:28     #501
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
У меня мама до сих пор не может понять, что мой сын не будет ходить. Она все пиводит примеры про то, как один в 20 лет пошел, другой в 25. Она не хочет понять, что её внук - умственно отсталый.
У меня свекровь не может понять сложность нашей ситуации,вообще,она меня шокировала на днях,сказав,что одна ее знакомая девушка,сделала аборт от парня с ДЦП и "оно и понятно"...а что понятно?!Я уже язык сломала,объясняя ей причину болезни ее внука(моего сына),причины ДЦП и проч.,вроде все понимает,а все-равно,переключая ситуацию на других-поное отторжение и нериятие...
вот она-реальность... если член семьи-одно,а соседский парень-другое...узколобие,что0ли,не понимаю...
Старый 22-07-2008, 00:03     #502
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Вот и я сегодня в очередной раз услышала от родителей мужа вопрос:" Что все-таки у Ксюши с ножками? Почему она так ходит и когда она будет хорошо ходить?" Достали уже! Ну взрослые люди, как им объяснить! Может книжки дать почитать?!
Раньше я расстраивалась, когда посторонние люди задавали "глупые" вопросы, а сейчас -я проще ко всему отношусь. Главное, чтобы не было агрессии!
Старый 22-07-2008, 00:21     #503
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


А я думаю, что очень важен возраст.
Цитата:
Сообщение от veronin Посмотреть сообщение
Дочери на тот момент было 2 года
В 2 года ребенку тяжело объяснить особость другого, и в 3, и в 4...
Старый 22-07-2008, 00:32     #504
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronin Посмотреть сообщение
Ничего против особых детей не имею и даже своего ребенка водила гулять с ОСОБЫМ ребенком знакомой женщины,для того,чтобы тот ребенок общался,развивался.Но есть одно НО.Ребенок той женщины не говорит,не ходит,ничего не понимает,ест только протертую пищу,прыгает на коленях и мычит(ребенку 2.5).У них много всяких диагнозов,в т.ч ДЦП.Так вот моя дочь стала повторять за ним,т.е. прыгать на коленях по дорогам и ползать в грязи,подрожать его речи.И я вижу,что сначала ей был он был ей интересен,тк он не необычный, а потом интерес пропал и дочка стала спрашивать меня:А почему Дима не берет игрушку мою,не играет со мной и прочее.Дочери на тот момент было 2 года и она к мальчику приставала с играми и вообще пыталась с ним пообщаться, а мама ребенка огораживала его от МИРА сего. Вот и не знаю как себя вести в таких ситуациях,ведь не могу ей объяснить почему с ней не хочет играть он и разговаривать,соответственно ей скучно.
А так я даже не против подружиться с мамами ОСОБЫХ детей и соответсвенно с самими детьми)))
А меня в первую очередь задело "Ничего против особых детей не имею". Высокомерием каким-то веет. Хотя уверена, что автор никого обидеть не хотела.
Старый 22-07-2008, 00:34     #505
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акума Посмотреть сообщение
А я думаю, что очень важен возраст.
В 2 года ребенку тяжело объяснить особость другого, и в 3, и в 4...
А мне наоборот кажется, что тяжело что- то обьяснить взрослому, а дети сами разберутся.Может я не права?
Старый 22-07-2008, 00:36     #506
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А меня в первую очередь задело "Ничего против особых детей не имею". Высокомерием каким-то веет. Хотя уверена, что автор никого обидеть не хотела.
Да мне тоже кажется, что девушка просто еще не нашла нужный тон. Я, помню, поначалу каждую фразу свою обдумывала, и все равно находили, к чему придраться! Сейчас уже проще.
Старый 22-07-2008, 00:37     #507
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от olqayudina Посмотреть сообщение
А мне наоборот кажется, что тяжело что- то обьяснить взрослому, а дети сами разберутся.Может я не права?
Согласна! Уже не один раз в этом убеждалась!
Старый 22-07-2008, 00:39     #508
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olqayudina Посмотреть сообщение
А мне наоборот кажется, что тяжело что- то обьяснить взрослому, а дети сами разберутся.Может я не права?
Я имею в виду не столько объяснения, сколько возможность коммуникации. Два ровесника постарше, особый и неособый, легче найдут возможные совместные занятия, при этом один может в силу физических или умственных особенностей быть как бы младшим в игре, а у двухлетки еще такого опыта нет, он сам во всех играх всегда младший. Да и жизненного опыта еще очень мало, чтобы объяснять особость на каких-то примерах.
Старый 22-07-2008, 00:39     #509
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акума Посмотреть сообщение
А я думаю, что очень важен возраст.
В 2 года ребенку тяжело объяснить особость другого, и в 3, и в 4...
В 2 года очень любят повторять все. Толкают сверстника или когда тот случайно упал тут же плюхаются рядом, повторяют. Если понимать, что к чему то ничего ужасного.Девочка не деградирует (этого так боится мама) и не дразнится, она познает мир. У нее еще нет маминой предвзятости, у нее есть ощущения, опыт общения и вопросы. Только вопросы для двухлетки сложноваты, что-то не вяжется: "Почему в большом кол-ве появляются в районе 2,5 а то и старше, а тогда уже не повторяют все. Шерсть у меня дыбом от этого поста. Хочется верить, что просто неумело высказанная мысль, а не заблуждения.
Старый 22-07-2008, 02:00     #510
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Моей три. Жили в доме, хозяин которого после инсульта не вставал с постели.
-Почему дядя Толя не выходит из комнаты?
-Он болеет.
Постояла, подумала, говорит:
-Выпил холодного из холодильника?
-Да,-отвечаю.
-Пусть поправляется.

Больше вопросов не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.