Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:09     #501
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
****
В-третьих, это новая жизнь. Да да. Я слишком долго жила не так как я бы хотела. *******
.
Лена, если это - новая жизнь, а новая - получается лучшая, чем была, то... Можно дать Вам маленький совет? Смените аватарку! Вы идете навстречу новой жизни, а это надо делать распрямив плечи и улыбаясь! Как бы не сложилось дальше, хватит ужо страдать.
Удачи
Старый 19-02-2009, 15:51     #502
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
Лена, если дело до суда все-таки дойдет... Хотя, я надеюсь что у вас все разрешится благополучно.
Но в противном случае... Вам уже сейчас надо компромат на мужа подбирать- вспоминать, как бы ужасно это не звучало Такие люди, как бабушка с дедушкой ни перед чем не остановятся.... Это я о том думаю, что они не смирятся с тем, что дочь их любимого сына останется с вами, даже просто из принципа Они как я поняла, довольно принципиальные люди. Поэтому вам нужны очччень хорошие защитники!!! И в таком случае (при вмешательстве свекров в суде) - лучшая защита - нападение!
ИМХО - не самый лучший совет. Откуда вы знаете перед кто и перед чем остановится? Вы вообще об этих людях судите с чужих слов. И если они не подходят по характеру конкретно Лене, это вовсе не означает, что они монстры.

Кстати, в случае развода ребенка могут оставить с отцом. Просто на том основании, что у него - отдельное жилье не на Крайнем Севере и работа. И как я понимаю - он не алкоголик и не наркоман. Большое заблуждение считать, что детей всегда оставляют с матерью. Если отцы действительно просят оставить суд ребенка им - им и оставляют. Даже девочек. У мой однокурсницы муж отсудил трехлетнюю дочь.

Кстати, как в случае развода будет осуществляться общение ребенка с отцом? Вряд ли он будет летать в Норильск по выходным. Значит надо будет отдавать ребенка ему на продолжительное время. А там баба и деда

Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Лена, я так понимаю. что Вы все же надеетесь. что муж одумается, не даст развод, примет Ваши условия. А Вы представьте. что он подпишет согласие. Вот возьмет и подпишет, просто чтобы насолить вам, "поиграть" в развод. Вы готовы к этому, Вы этого хотите? Ответьте для себя честно на этот вопрос, а потом уж решайте.
Я знаю 2 случая, когда женщины принимали такие решения, разводились и уезжали из города, в надежде. что мужья примчатся за ними. Потом по прошествии нескольких лет очень жалели.
Лена, не играйте в развод, не делайте этого сгоряча. Хорошо подумайте, в конце концов развестись никогда не поздно. Мудрости Вам в принятии непростого и очень важного в вашей жизни решения.
Я тоже знаю случаи разводов- "пугалок". Закончившихся многолетними депрессиями (почему он не побежал за мной?). Подумайте 10 раз, прежде чем на это идти. Тем более, что вам ребенка делить. Не знаю насколько боец ваш муж, но вы ведь можете остаться и без мужа и без ребенка...
Старый 19-02-2009, 16:01     #503
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Кстати, в случае развода ребенка могут оставить с отцом. Просто на том основании, что у него - отдельное жилье не на Крайнем Севере и работа. И как я понимаю - он не алкоголик и не наркоман. Большое заблуждение считать, что детей всегда оставляют с матерью. Если отцы действительно просят оставить суд ребенка им - им и оставляют. Даже девочек. У мой однокурсницы муж отсудил трехлетнюю дочь.
Я с юристом консультировалась. Отсутствие у матери даже работы не влияет на решение суда. И ребенка забирают, если мать действительно аморальная личность. И мне непонятно, почему все так прицепились к Крайнему Северу? Это-то тут причем? Уж решать с кем ребенка оставить на основании местожительства родителей, простите, маразм.
Цитата:
Я тоже знаю случаи разводов- "пугалок". Закончившихся многолетними депрессиями (почему он не побежал за мной?). Подумайте 10 раз, прежде чем на это идти. Тем более, что вам ребенка делить. Не знаю насколько боец ваш муж, но вы ведь можете остаться и без мужа и без ребенка...
Депрессии, я надеюсь, у меня не будет. И я вовсе не жду, чтоб он бежал за мной. Я хочу, чтобы он понял, а это не одно и то же. А что ребенка отсудить может, я это понимаю и этого боюсь все равно. Но если он так будет делать, то это не из любви к дочке, а в большей степени как месть мне.
Старый 19-02-2009, 16:11     #504
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы он понял, а это не одно и то же.
Допустим, он понял. Вам какая выгода, если Вы в итоге остаетесь одна с ребенком? Готовите его, всё понимающего, для новой жены?
Старый 19-02-2009, 16:18     #505
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Августина, Вы так и не сказали мне Ваше имя.
Старый 19-02-2009, 16:20     #506
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Августина, Вы так и не сказали мне Ваше имя.
Августина.
Старый 19-02-2009, 16:28     #507
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Августина, я не думаю, что во всем должна быть выгода.
Старый 19-02-2009, 17:11     #508
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Тоже не понимаю почему не нравиться Крайний Север. Я родилась в Архангельской области, там тоже лета не бывает (от силы 1 месяц). Но там тоже люди хорошо живут. Вспоминаю те годы как самые счастливые.
Старый 19-02-2009, 17:26     #509
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Если обсуждать климатические условия, то и СПб тоже аховый вариант, прямо скажем
Может по сравнению с Крайним Севером он и рулит, но вот в сравнении даже с Центральной Россией безнадежно проигрывает. И нормальное лето в Питере далеко не каждый год бывает, даже на месяц.
Старый 19-02-2009, 17:29     #510
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


может вам выпустить пар и перестать быть прямой как палка?..

очень напомнил мне ваш случай историю мужниной тети. очень она хотела чтобы муж то категорично высказал, се своей маме, но однажды палку перегнула, развелись, детей поделили.
она сидит вся такая принципиальная теперь одна, а муж бывший нашел вторую более понимающую и растят внуков в согласие мире и счастье.
вы дочу растите и хотите чтобы она понимала, что МАМА - это МАМА!!!
а мужа, вроде пишите что любите, но понять что там его МАМА и ПАПА не хотите.
я не во всем довольна своими свекрами, но мужа не пилю, как не дам и ему что-то про моих говорить - мы родителей не обсуждаем!!! и если у моего сына появится жена, которая начнет в нем все с ног на голову ставить и науськивать на отрицание РОДИТЕЛЕЙ своих, тоже за себя не ручаюсь)))
А мужа вы видимо запилили, вот он услышал от своих аргументы в пользу того чтобы дочь с ними оставить, согласился, а вам признаться побоялся, понадеялся что так все рассосется....
вот и весь сыр бор.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.