Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:44     #5081
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Не надо отписываться. Вы наше "знамя" надежд. Я очень часто вспоминаю вашего мальчика, ваши пожелания и предложения.
Вы уже писали, что тоже были проблемы с координацией. Подскажите, а в заключениях врачей ставили органическое поражение, как диагноз? А то, нам на любом осмотре теперь в карту носом: "У вас органика, что вы хотите! И ваша неловкость отсюда".
нет, органической поражение-такая враза не звучала. но дело в том, что мы как разобрались с речевыми траблами больше и к невропатологам не ходили, как таковым. только в ЛОР НИИ в стационаре невропатоло был обязательный. там в бумагах из речевой клиники написано: ОНР, дизатртия, НФН, СДН, ММД.
Старый 18-03-2009, 17:32     #5082
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Расшифруйте Ваши диагнозы. У нас ЗРР, моторная алалия.

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, органической поражение-такая враза не звучала. но дело в том, что мы как разобрались с речевыми траблами больше и к невропатологам не ходили, как таковым. только в ЛОР НИИ в стационаре невропатоло был обязательный. там в бумагах из речевой клиники написано: ОНР, дизатртия, НФН, СДН, ММД.

А у нас достижение. Воспиатели стали говорить, что стал разговаривать мой сын в саду. Я спросила как? Значит утром воспит ему говорит: Здравствуй! А он ей: ДА-ДА!!! и сказал четко и так бодро и побежал в группу, она очень обрадовалась, говорит, что это уже прогресс наш, что до НГ мы вообще НЕ ГОВОРИЛИ в саду НИ СЛОГА. И еще он отвечает им Да и НЕ на их вопросы Ну и вообще они отметили,что он много стал говорить разных слогов, они, правда, пока не замечают,что это обозначает. Но я -то знаю, что КЕ- это кефир что КА- это машинКА, что ПИИИИ- это питьВот такие наши достижения
Старый 18-03-2009, 17:35     #5083
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Расшифруйте Ваши диагнозы. У нас ЗРР, моторная алалия.




А у нас достижение. Воспиатели стали говорить, что стал разговаривать мой сын в саду. Я спросила как? Значит утром воспит ему говорит: Здравствуй! А он ей: ДА-ДА!!! и сказал четко и так бодро и побежал в группу, она очень обрадовалась, говорит, что это уже прогресс наш, что до НГ мы вообще НЕ ГОВОРИЛИ в саду НИ СЛОГА. И еще он отвечает им Да и НЕ на их вопросы Ну и вообще они отметили,что он много стал говорить разных слогов, они, правда, пока не замечают,что это обозначает. Но я -то знаю, что КЕ- это кефир что КА- это машинКА, что ПИИИИ- это питьВот такие наши достижения
молодец)))

общее нарушение речи, нарушение фонематического слуха, синдром двигальеных нарушений, малая мозговая дисфункция.
Старый 18-03-2009, 17:35
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5084
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


еще про упр-ия(я все время тороплюсь и быстро пишу, путаюсь и очепятки допускаю).

Купить счетные палочки и научить ребенка складывать из них квадраты, треугольники и пр фигуры Про крупу тоже- сначала выучить с ним название круп(пассивный запас у него ведь есть), а потом насыпать их в баночки и трясти, а он уже угадывает, правда,к ак он будет их угадывать не знаю, ну хотя бы пальчиком показать,где что...
Старый 18-03-2009, 17:55     #5085
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
молодец)))

общее нарушение речи, нарушение фонематического слуха, синдром двигальеных нарушений, малая мозговая дисфункция.
спасибо! молодец он потому,что в садике стал говорить, значит,уже осваивается у нас в группе большинство детей уже имеют взрослую речь, пусть тянется за ними, еще бы не болеть так часто, было бы вообще все в шоколаде

А Вы сами пособия где покупали? Мне логопед говорит,что все можно сделать самой, что мамы малышей сложных ночами творят все пособия, т.к. не напасешься на все деньгами, не все же могут.
Старый 18-03-2009, 18:08     #5086
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
спасибо! молодец он потому,что в садике стал говорить, значит,уже осваивается у нас в группе большинство детей уже имеют взрослую речь, пусть тянется за ними, еще бы не болеть так часто, было бы вообще все в шоколаде

А Вы сами пособия где покупали? Мне логопед говорит,что все можно сделать самой, что мамы малышей сложных ночами творят все пособия, т.к. не напасешься на все деньгами, не все же могут.
f а мы все по конспектам, которые герасимова в клинике делала. мы часов в 17-18 ре из клиники забирали, а потом делали 2 часа ежедневно задания, которые нам ежедневно писала и рисовала Анна Сергеевна. за месяц по 5 альбомов для рисования+полная тетрадка 96 листов уходила на задания. а потом до следующего курса год я все сама модифицировала, усложняла. но у нас были плюсы- ребенок ОЧЕНЬ послушный, тихий, усидчивый. не отвлекался никогда.
Старый 18-03-2009, 18:14
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5087
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


как интересно!
а она, тут писали. не берет до 3 лет на занятия. Ну, может, мы как раз к ней пойдем с сентября, нам уже 3 будет. Логопед нам на консультации сказала,что пока мы можем своими силами справляться, у меня деть тоже оч усидчивый. но иупрямый, т.е. если ему понравлось одно задание ,то он его до посинения будет сидеть и долбить, а мне его сложно уболтать на то,чтобы другое начать делать, с логопедом полегче было на консультации,она чужой человек, он ее немного слушался, хотя и то он пытался вести занятие!! Т.е прямо приказывал ей, во что играть они будут, она отшутилась,что он далеко пойдет в будущем
Старый 18-03-2009, 18:16     #5088
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
как интересно!
а она, тут писали. не берет до 3 лет на занятия. Ну, может, мы как раз к ней пойдем с сентября, нам уже 3 будет. Логопед нам на консультации сказала,что пока мы можем своими силами справляться, у меня деть тоже оч усидчивый. но иупрямый, т.е. если ему понравлось одно задание ,то он его до посинения будет сидеть и долбить, а мне его сложно уболтать на то,чтобы другое начать делать, с логопедом полегче было на консультации,она чужой человек, он ее немного слушался, хотя и то он пытался вести занятие!! Т.е прямо приказывал ей, во что играть они будут, она отшутилась,что он далеко пойдет в будущем
ну мы с трех примерно как раз и занимались. мы же тока в 2,7 , наконец, прошли нормальныые обследования и с природой наших проблем определились.
Старый 18-03-2009, 18:18
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5089
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а я пошла более легким путем, просто пошла к нашим логопедам в саду, у нас садик с лого группами, правда, только с 5 лет. Логопедов там много, но только одна берет на частные занятия таких маленьких. Но т.к. сейчас у нее уже детей много, учебный год еще в разгаре, у нее пока нет якобы окон, проконсультировала, диагнозы поставила, сказала, что купить,как заниматься. Мне бы хотелось,конечно,чтобы она нас взяла, неплохо она материал дает и выманивает звуки из него
Старый 18-03-2009, 18:22     #5090
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а я пошла более легким путем, просто пошла к нашим логопедам в саду, у нас садик с лого группами, правда, только с 5 лет. Логопедов там много, но только одна берет на частные занятия таких маленьких. Но т.к. сейчас у нее уже детей много, учебный год еще в разгаре, у нее пока нет якобы окон, проконсультировала, диагнозы поставила, сказала, что купить,как заниматься. Мне бы хотелось,конечно,чтобы она нас взяла, неплохо она материал дает и выманивает звуки из него
мы в саду были-сдвигов вообще н бвло. потом уже, когда мы пролечились в клинике, наша логопед выпросила у меняч кипу наших конспектов и теперь занимается по ним. это еще , типа, у нас считается приличный логосад. ничего кроме постановки отдельных букв они не умеют. а уж заниматься профилактикой проблем в дальнейшем-даже слов таких не знают. я в логосадах разочаровалась, два года для нас прошли впустую.
теперь школьная логопед говорит-сразу видно кто забил на это дело и только в саду занимался, а кто работал с детками серьезно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.