~~~ДЕКАБРЯТА 2008, финишная прямая. ТРИМЕСТР ТРЕТИЙ~~~ - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 11:00     #5081
leka_popova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 296
leka_popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
В поликлинике по месту прописки, либо позвонить нужно в страховую компанию своего района и уточнить.
ДЛя получения полиса обязательна по моему форма 9 или форма 7 из паспортного стола. Главное, что вы его прописали именно тут. Но по телефону страховой они все подробно вам объяснят.


Спасибки большое! А то я тут в раздумьях аж ночью не спала!
Старый 09-10-2008, 11:03     #5082
KHIT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 961
KHIT отсутствует


Ой, девочки, беремчатый мосх - это караул! Включила в ванне воду и забыла про нее, хорошо дырка которая в стену хорошая и излишки туда сливались, а то бы соседей точно бы залила. Короче караул.
Старый 09-10-2008, 11:07     #5083
Черепашка27
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный пр
Сообщения: 3 024
Черепашка27 отсутствует


Девочки, а кто знает про возврат 13% с договора с роддомом. Могу я оформить на себя договор и потом подать документы на возврат или лучше на мужа оформить, я же в декрете буду???
Старый 09-10-2008, 11:09     #5084
Черепашка27
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный пр
Сообщения: 3 024
Черепашка27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Ой, девочки, беремчатый мосх - это караул! Включила в ванне воду и забыла про нее, хорошо дырка которая в стену хорошая и излишки туда сливались, а то бы соседей точно бы залила. Короче караул.
Это точно))) я хожу и все проверяю теперь по 10 раз, а то уйду и думаю потом, все ли выключила, нигде ничего не оставила
Старый 09-10-2008, 11:13     #5085
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Ой, девочки, беремчатый мосх - это караул! Включила в ванне воду и забыла про нее, хорошо дырка которая в стену хорошая и излишки туда сливались, а то бы соседей точно бы залила. Короче караул.
Да, знакомая картина. А чтобы работать мозги так в кучку собирать приходится. Ужасть просто , аж голова потом болит.
Старый 09-10-2008, 11:14     #5086
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leka_popova Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вот вопрос, подскажите кто нибудь че делать то? Я прописана в одном месте, живу в другом, полис оформлен по месту прописки. Куда будет приходить врачь к малышу? Что надо, что бы она приходила по месу жительства? Надо ли менять полис и когда? Вот такой сложный вопрос!
Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Итак, пояняю, как мама в таком же положении.
В роддоме сообщаешь адрес проживания, и куда передать патронаж. Они тебя там спросят. После этого у тебя есть месяц на оформление документов на малыша, если прописываешь к себе, то после прописки сразу иди получать полис и при получении оыормляй его по по месту проживания. И все будет ок.
я тоже прописана у родителей, а живу у мужа. Так мне уже звонили домой по месту прописки из детской полликлинники и спрашивали, где мы будем наблюдаться после рождения.
А малыш до 3 месяцев может наблюдаться по твоему полису в детской поликлиннике.

Цитата:
Сообщение от Черепашка27 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает про возврат 13% с договора с роддомом. Могу я оформить на себя договор и потом подать документы на возврат или лучше на мужа оформить, я же в декрете буду???
вроде как договор оформляют только с роженицей. Не муж же рожать будет
Старый 09-10-2008, 11:26     #5087
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
я тоже прописана у родителей, а живу у мужа. Так мне уже звонили домой по месту прописки из детской полликлинники и спрашивали, где мы будем наблюдаться после рождения.
А малыш до 3 месяцев может наблюдаться по твоему полису в детской поликлиннике.
ЗАвисит от поликлиники и страховой, с меня требовали не больше месяца.
Старый 09-10-2008, 11:34     #5088
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
ЗАвисит от поликлиники и страховой, с меня требовали не больше месяца.

за месяц оформить все документы очень сложно. А если еще регистрировать в Дворце малютки - так вообще не реально. Сначала св-во о рождении нужно получить - ну, ладно, это один день (если в ЗАГСе, а если во дворце - так может и месяц ждать). Потом прописать - 2-3 недели.
Старый 09-10-2008, 11:54     #5089
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
за месяц оформить все документы очень сложно. А если еще регистрировать в Дворце малютки - так вообще не реально. Сначала св-во о рождении нужно получить - ну, ладно, это один день (если в ЗАГСе, а если во дворце - так может и месяц ждать). Потом прописать - 2-3 недели.
В загсе 1 день, прописка тоже 1 день. И в этот же день я получила полис на ребенка. Потратила вермени с 10 до 12 на все про все.
Старый 09-10-2008, 11:54     #5090
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Ой, девочки, беремчатый мосх - это караул! Включила в ванне воду и забыла про нее, хорошо дырка которая в стену хорошая и излишки туда сливались, а то бы соседей точно бы залила. Короче караул.
Хы, повышенная рассеянность - это да)
А я тут давеча пыталась позвонить с помощью пульта от телевизора...Причем три раза его в руки брала с мыслью что надо позвонить, смотрела тупо на него и забывала, зачем собст-но я его взяла

Вторым номером было как я кипяток в сахарницу с сахаром вливала, чтобы типа чай заварить


Всем привет!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.