КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:09
ответ для Agidel на сообщение "А что такое ББ?"
    #5081
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
А что такое ББ?
Беби Бьорн. Разговор о ней шел
Старый 12-01-2009, 14:35     #5082
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
девочки,помогите,как разобраться со слингами?никогда раньше не пользовалась,сейчас,когда родится малыш,хочу попробовать.Мне он нужен не для дальних перемещений с малышом(так обычно на машине),а для дома и небольших прогулок по улице.Может,еще для каких-либо присутственных мест(гости,поликлиника,детский клуб со старшим...).Уже есть у меня ссылки на сайты,а все же нет определенной ясности-что же предпочесть?И если их покупать не через интернет,то где?Хотелось бы посмотреть-потрогать для начала.Еще в зависимости от сезона есть какие-то различия?малыш должен родиться в конце июля,впереди осень.И до какого возраста обычно им пользуются?Или достижения малышом какого веса?
Я использую слинги с кольцами для маленьких прогулок и перебежек по делам. В нём можно легко носить с рождения в позиции Колыбелька - дитя лёжа. Потом легко перевести в вертикальное - дитя сидя у вас на животе или на боку. Потом освоить положение за спиной. Плюсы - легко снять, одеть, покормить ребёнка в слинге, изменить положение ребёнка на ходу - проснулся, поглазел, уснул - посадили, положили. Удобно укачивать ребёнка, занимаясь домашними делами - колики и газики, когда ему необходимо быть на руках. Можно отложить уснувшего ребёнка, просто аккуратно выскользнув из слинга. Правильное разведение ножек. Минусы - нагрузка на одно плечо, хоть и диагональная, но при долгой носке ощутимо. Сейчас детка весит под 9 кг. , и то до сих пор в плане удобства предпочитаю иногда слинг с кольцами.
Также использую слинги-шарфы, начать лучше с трикотажного, ИМХО, в нём тоже можно носить с рождения в положении Колыбелька, но это нужно приноровиться - быстро примотать, размотать. Да и личико прикрыто, не всем детям нравится. Зато как освоитесь - долгие прогулки вам будут нипочём. Большой плюс - нагрузка на оба плеча, не лямки а широкая полоса ткани, в отличие от большинства кенгурух - будучи расправленной по плечам - не режет их, много поз, правильное разведение ножек. Можно таскать довольно тяжёлого ребёнка без существенного дискомфорта.
И слинг с кольцами - ССК, и слинг-шарф - СШ, можно носить хоть до 3 лет, а кто-то носит и дольше, плюсы слингов как раз в том что жёсткой размерности для ребёнка в них нет, это ткань, а она подстраивается под объём и вес. Другое дело что для более тяжёлых детей будет предпочтительны более плотные ткани и типы плетения.
Мой муж охотно носит Беби Бьорн Актив, так как это всё-таки с его точки зрения более по-мужски, хотя и не брезгует тёмным слингом с кольцами.
Старый 12-01-2009, 16:52     #5083
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Девушки, кто знает: бассейн на Байкова в эту пятницу, 16-го уже будет группа беременная (меня детское время перед ней интересует)?
Старый 12-01-2009, 17:00     #5084
Kako
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 148
Kako отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Девушки, кто знает: бассейн на Байкова в эту пятницу, 16-го уже будет группа беременная (меня детское время перед ней интересует)?
Да будет, уже с 9 января идут занятия
Старый 12-01-2009, 18:29     #5085
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Я использую слинги с кольцами для маленьких прогулок и перебежек по делам. В нём можно легко носить с рождения в позиции Колыбелька - дитя лёжа. Потом легко перевести в вертикальное - дитя сидя у вас на животе или на боку. Потом освоить положение за спиной. Плюсы - легко снять, одеть, покормить ребёнка в слинге, изменить положение ребёнка на ходу - проснулся, поглазел, уснул - посадили, положили. Удобно укачивать ребёнка, занимаясь домашними делами - колики и газики, когда ему необходимо быть на руках. Можно отложить уснувшего ребёнка, просто аккуратно выскользнув из слинга. Правильное разведение ножек. Минусы - нагрузка на одно плечо, хоть и диагональная, но при долгой носке ощутимо. Сейчас детка весит под 9 кг. , и то до сих пор в плане удобства предпочитаю иногда слинг с кольцами.
Также использую слинги-шарфы, начать лучше с трикотажного, ИМХО, в нём тоже можно носить с рождения в положении Колыбелька, но это нужно приноровиться - быстро примотать, размотать. Да и личико прикрыто, не всем детям нравится. Зато как освоитесь - долгие прогулки вам будут нипочём. Большой плюс - нагрузка на оба плеча, не лямки а широкая полоса ткани, в отличие от большинства кенгурух - будучи расправленной по плечам - не режет их, много поз, правильное разведение ножек. Можно таскать довольно тяжёлого ребёнка без существенного дискомфорта.
И слинг с кольцами - ССК, и слинг-шарф - СШ, можно носить хоть до 3 лет, а кто-то носит и дольше, плюсы слингов как раз в том что жёсткой размерности для ребёнка в них нет, это ткань, а она подстраивается под объём и вес. Другое дело что для более тяжёлых детей будет предпочтительны более плотные ткани и типы плетения.
Мой муж охотно носит Беби Бьорн Актив, так как это всё-таки с его точки зрения более по-мужски, хотя и не брезгует тёмным слингом с кольцами.
Спасибо вам!Вы так подробно все описали,мне вот именно и были интересны такие отзывы мам,которые на собственном опыте все оценили.спасибо огромное!А как часто вы использовали слинг дома?и коляску сразу покупали?
Старый 12-01-2009, 18:33     #5086
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну может родственники настаивают.
По сути - можно. По факту - абсолютно незачем.
По мне- ребенок должен сам осознанно выбрать себе религию или не выбрать ее, но сегодняшняя ситуация с малышом - и впрямь со всех сторон сыпится и не только от родственников, чтобы я покрестила его... .Семья мужа вся крестилась, у нас только мой папа, мама другой веры, для себя я еще не определилась.
Хотя я не люблю фоазу: пока гром не грянет..... Это не правильно . К крешекнию и вере надо подходить осознанно, с глубоким пониманием того что делаешь, а не как к соломенке, ."..а вдруг поможет". Вот такие у нас дебаты дома.
А ребенок конечно страдает и ради него готов на все, но...."гром" это не правильно как-то.
Старый 12-01-2009, 19:29     #5087
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ааааа... так суть в том ,чтобы типа окрестить и сразу же ребеночку лучше будет?
Ну так окрестите, если Вас это не смущает. Только особо желающим напомните, что раз они крестят Вашего ребенка, то они как крестные должны взять на себя духовное воспитание ребенка в православии....
Старый 12-01-2009, 20:18     #5088
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А смысл? ИМХО, ребенка стоит крестить, только если собираетесь воспитывать его в православии. А крестить - и потом даже к причастию не носить - зачем? Степень зарегистированности брака на крещение не влияет
+100
Старый 12-01-2009, 20:40     #5089
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ааааа... так суть в том ,чтобы типа окрестить и сразу же ребеночку лучше будет?
Ну так окрестите, если Вас это не смущает. Только особо желающим напомните, что раз они крестят Вашего ребенка, то они как крестные должны взять на себя духовное воспитание ребенка в православии....
во! 100%-тно с вами согласна. Ребенка надо не только покрестить чтобы типа лучше стало, а и воспитывать его далее. А это, извините, ни кто не планирует из настаивающих, а я сама, сами уже понимаете не тот человек....
Старый 12-01-2009, 21:11     #5090
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
во! 100%-тно с вами согласна. Ребенка надо не только покрестить чтобы типа лучше стало, а и воспитывать его далее. А это, извините, ни кто не планирует из настаивающих, а я сама, сами уже понимаете не тот человек....
ну тога настаивающих в сад. Пусть идут к духовнику и он им популярно все объяснит....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.