!!!2006!!! Ты - на даче, Я - на море : СЕНТЯБРЯТСКАЯ Love-story!!! 2006!!! - Страница 508 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 15:23     #5071
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
У меня Алинка не боялась никогда врачей, пока не сходили к проктологу с наими жуткими запорами, которые были года 3 назад. Она такого свинства от врача не ожидала , ну вы понимаете... и долго потом их боялась, отказывалась даже садиться на кушетку, потом когда поняла, долго у меня выясняла перед каждым кабинетом по какому поводу мы идем и что там с ней делать будут. Потом успокоилась, когда поняла что это было единовременное дело и больше не повторится. А прививок и сдачи крови до сих пор боится, но она взрослая и разграничивает в каком кабинете что делают. Сдача крови у нас толлько если не лезвием или как там оно называется, а пистолетиком. И то я иногда глаза закрываю и говорю, что делают пистолетиком, просто его выбрасывают потом, т.к. она грязный уже.
Увы, только как Лена сказала долго сказками, положительным имиджем врача в рассказах и играми можно страх убрать.
Юля моя тоже не боялась. Ну, перед взятием крови немного нервничала, конечно, но не ревела. А тут именно страх. Причём я же говорю, что к нему даже не подходил никто. Просто среди других ребят сидели в очереди в коридоре. Он дома со всем соглашается и в доктора играет( благо медицинского инструментария хватает), но там он , похоже, просто от страха не хотел ничего слышать, что я говорила.
Старый 26-08-2008, 15:23     #5072
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Лен, ничего не делать - подождать... У нас после пары взятий крови и хождений по врачикам тоже такое было... Апофигеем было, когда доня рыдала весь прием у аллерголога, будто ей уши режут . После этого довольно долго вообще ни у кого не были, потом потихоньку все наладилось, ТТТ. Но мы же еще у гомеопата лечимся, он эту ситуевину тоже учитывал при назначениях.
Старый 26-08-2008, 15:32     #5073
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


я конечно не рекламирую
но сами понимаете, мои дети просто потрясающе себя ведут и при сдаче крови и при посещении НАС ВРАЧАМИ
и все потому что это на дому... то есть не они где то, а врачи приходят на их территорию... и поэтому дети более расллаблены и доброжелательны к врачам...
мы только на прививки ездим в центр, но там нет ни очередей... ни плачущих собртьев вообщем Саня практически не замечает даже ничего, если только всплакнет после укольчика и все... ну а Женя, видимо помятуя свой былой страх, еще пока настороже
Старый 26-08-2008, 15:42     #5074
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Зато есть один положительный момент сегодня. Принесли мы карточку в садик и пошли к заведущей узнать, когда, в какую группу приходить. Она мне сказала, что в этом году сделали аж 3 ясельных группы!!! Записано сейчас в них примерно по 12-14 человек. Рассказала про воспитателей, нянечек, условия и т.д. Вообщем записались мы в группу, которая откроется с 1 октября! Так что есть у нас с Жекой ещё немного времени, чтоб с соской побороться и ещё немножко подрасти! В группу из записанных двое точно ходить не будут, а только место держат, что не пропало, так что народу будет мало. Воспитательница будет одна (на другой группе есть две сменных) и нянечка. Говорят, что очень спокойная воспиталка. Буду надеяться. А то если как с поликлиникой, то ребёнок ( или я) до нервного срыва дойдёт.

Вот теперь думаю, может всё же съездить нам в отпуск?
Только вчера отчётик прочитала Машуты про Тунис и страшно стало! Такого отдыха врагу не пожелаешь!
Большой у вас садик! Аж 3 группы ясельных!!! У нас одна, правда человек 20-25 (на собрании говорили, я точно не помню)
Старый 26-08-2008, 15:44     #5075
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Лен, ничего не делать - подождать... У нас после пары взятий крови и хождений по врачикам тоже такое было... Апофигеем было, когда доня рыдала весь прием у аллерголога, будто ей уши режут . После этого довольно долго вообще ни у кого не были, потом потихоньку все наладилось, ТТТ. Но мы же еще у гомеопата лечимся, он эту ситуевину тоже учитывал при назначениях.
Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
я конечно не рекламирую
но сами понимаете, мои дети просто потрясающе себя ведут и при сдаче крови и при посещении НАС ВРАЧАМИ
и все потому что это на дому... то есть не они где то, а врачи приходят на их территорию... и поэтому дети более расллаблены и доброжелательны к врачам...
мы только на прививки ездим в центр, но там нет ни очередей... ни плачущих собртьев вообщем Саня практически не замечает даже ничего, если только всплакнет после укольчика и все... ну а Женя, видимо помятуя свой былой страх, еще пока настороже
Спасибо, девы, надеюсь, что теперь долго не будет прививок.
Старый 26-08-2008, 15:46     #5076
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Блин, в прошлый раз ходили (на той неделе)-он нормально себя вёл: по коридору с детишками бегал, машинку катал, а вот после предательского укола теперь ревёт и в меня вжимается.
Бедный Женечка! Как же его эти противные врачи напугали!
А моя сегодня даже не пикнула, пока ей манту делала, а с интересом следила за тем что тетя делает!
Старый 26-08-2008, 15:46     #5077
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Большой у вас садик! Аж 3 группы ясельных!!! У нас одна, правда человек 20-25 (на собрании говорили, я точно не помню)
Когда записывались, то было две. А потом , видимо, разрешили открыть третью, так как очень много было желающих записаться. Может и ходить половина детей не будет, но нам лучше, если поменьше группа будет. Воспитателю попроще, да и внимания побольше можно каждому уделить. Хоть я и не планирую его пока на целый день оставлять, но если понравится в садике, то буду только рада!
Старый 26-08-2008, 15:49     #5078
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Бедный Женечка! Как же его эти противные врачи напугали!
А моя сегодня даже не пикнула, пока ей манту делала, а с интересом следила за тем что тетя делает!
Вот какая молодец, Катюшка! Я не знаю, почему Жека такой трус.
Старый 26-08-2008, 15:49
ответ для maurin на сообщение "хиии, а я сегодня окна в школе..."
    #5079
AmmA
Хранитель
 
Профиль AmmA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 11 034
AmmA отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
хиии, а я сегодня окна в школе мыла
молодец я их по весне уже мыла, шины вкапывали в садике и красили их. Вадик ремонт делал в группе летом в общем, порядочные родители
Старый 26-08-2008, 15:51     #5080
AmmA
Хранитель
 
Профиль AmmA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 11 034
AmmA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ох, как же я не люблю эти трудовые повинности! А ещё родительские собрания, на которых все сидят и прячутся друг за друга, чтоб только в родит. комитет не выбрали. А собрание всё не кончается и не кончается, потому что выбрать-то надо!
Лен, я РОД КОМ вызвалась сама, т.к. никто не хотел, а мне по барабану. И деньги уже из мам вытрясала чую, в этот год меня попрут из РодКома
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.