!!!2006!!! Ты - на даче, Я - на море : СЕНТЯБРЯТСКАЯ Love-story!!! 2006!!! - Страница 507 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 14:48     #5061
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Так...что решили с новым топом? Как назовём? что-то слабовато идёт голосование!
Старый 26-08-2008, 14:49     #5062
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Ага, у меня сотрудница вчера в пробке простояла дорога до дома у нее заняла 5,5 часов, с работы выехала в шесть вечера (м. Балтийская) домой приехала в 23-30 (м. Пионерская)
А так есть в планах, кредит отдадим за квартиру (осталось еще тысячу ведер), ремонт доделаем и купим к пенсии на дачу ездить
Ну до работы ездить в некоторые части города - это действительно безумие! Дольше будешь в пробках стоять! А вот до поликлинники или садика - самое то! (если конечно они не рядом с домом )
Старый 26-08-2008, 15:02     #5063
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Сегодня был ужасный ужас! Пошли мы с Женей в поликлинику. Надо было спраку для садика взять. Так всё время, пока мы в очереди сидели, он рыдал навзрыд-боялся! Пытался меня увести оттуда, как только в коридор выходил кто-нибудь из медсестёр, он взрывался новой волной рыданий и карабкался чуть ли не на голову мне. Ревел с всхлипываниями ровно час!!! В очереди сидела какая-то бабка, так она заявила, что здоровые дети так не плачут (типа мальчик больной, наверное). Она, конечно, незамедлительно была послана в далёкие дали, но реально я уже не знала, что делать. Он панически боится врачей после прививки. Нарыдался, бедняга так, что всё лицо опухло. При этом его сегодня вообще даже не смотрели!!! Просто взяли карточку, чтобы вписать все прививки в сертификат. Успокоился только на улице.
Ведь это же ненормально, что он так реагирует? Я и песенку ему пыталась там петь и стишок, и машинками отвлекала, и детишек показывала, нам даже из соседнего кабинета вынесли игрушку-курочку разноцветную, но он ни на минуту не перестал реветь. Так и прорыдал целый час.
Старый 26-08-2008, 15:03     #5064
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Ага, у меня сотрудница вчера в пробке простояла дорога до дома у нее заняла 5,5 часов, с работы выехала в шесть вечера (м. Балтийская) домой приехала в 23-30 (м. Пионерская)
А так есть в планах, кредит отдадим за квартиру (осталось еще тысячу ведер), ремонт доделаем и купим к пенсии на дачу ездить
Ну, если будет пробка, то и маршрутка в ней стоять будет. Это ведь не метро.
Старый 26-08-2008, 15:10     #5065
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Зато есть один положительный момент сегодня. Принесли мы карточку в садик и пошли к заведущей узнать, когда, в какую группу приходить. Она мне сказала, что в этом году сделали аж 3 ясельных группы!!! Записано сейчас в них примерно по 12-14 человек. Рассказала про воспитателей, нянечек, условия и т.д. Вообщем записались мы в группу, которая откроется с 1 октября! Так что есть у нас с Жекой ещё немного времени, чтоб с соской побороться и ещё немножко подрасти! В группу из записанных двое точно ходить не будут, а только место держат, что не пропало, так что народу будет мало. Воспитательница будет одна (на другой группе есть две сменных) и нянечка. Говорят, что очень спокойная воспиталка. Буду надеяться. А то если как с поликлиникой, то ребёнок ( или я) до нервного срыва дойдёт.

Вот теперь думаю, может всё же съездить нам в отпуск?
Только вчера отчётик прочитала Машуты про Тунис и страшно стало! Такого отдыха врагу не пожелаешь!
Старый 26-08-2008, 15:11     #5066
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Сегодня был ужасный ужас! Пошли мы с Женей в поликлинику. Надо было спраку для садика взять. Так всё время, пока мы в очереди сидели, он рыдал навзрыд-боялся! Пытался меня увести оттуда, как только в коридор выходил кто-нибудь из медсестёр, он взрывался новой волной рыданий и карабкался чуть ли не на голову мне. Ревел с всхлипываниями ровно час!!! В очереди сидела какая-то бабка, так она заявила, что здоровые дети так не плачут (типа мальчик больной, наверное). Она, конечно, незамедлительно была послана в далёкие дали, но реально я уже не знала, что делать. Он панически боится врачей после прививки. Нарыдался, бедняга так, что всё лицо опухло. При этом его сегодня вообще даже не смотрели!!! Просто взяли карточку, чтобы вписать все прививки в сертификат. Успокоился только на улице.
Ведь это же ненормально, что он так реагирует? Я и песенку ему пыталась там петь и стишок, и машинками отвлекала, и детишек показывала, нам даже из соседнего кабинета вынесли игрушку-курочку разноцветную, но он ни на минуту не перестал реветь. Так и прорыдал целый час.
Лен все нормально у меня Женя лет до 4 боялся врачей и тоже из за прививок... попробуйте с ним дома в доктора поиграть, купи ему набор доктор привлеки Юлю пусть она будет медсестрой, потом ты а потом и он сам врачиком. шапочку из белой буманги сделай с крестом красным, сказку про айболита покажи или почитай... я так постепенно в Женьке убивала страх к врачам... но мне кажется он до сих пор где то в глубине души боится просто уже не признается - хорохорится...
Старый 26-08-2008, 15:12     #5067
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Сегодня был ужасный ужас!
Бедный Жека Нормальный он естественно, даже не сомневайся, ну просто такая реакция - что тут сделаешь...
А бабка сама больная
Старый 26-08-2008, 15:12     #5068
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ну, если будет пробка, то и маршрутка в ней стоять будет. Это ведь не метро.
Дык у меня маршрутка от дома до сада и от сада до метро и то три дня осталось ездить т.к. в школу идем с 1-го сентября, а она будет в соседнем дворе, а так у меня метро через дорогу от дома и на работу от метро 10 минут пешком
Старый 26-08-2008, 15:17     #5069
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
Лен все нормально у меня Женя лет до 4 боялся врачей и тоже из за прививок... попробуйте с ним дома в доктора поиграть, купи ему набор доктор привлеки Юлю пусть она будет медсестрой, потом ты а потом и он сам врачиком. шапочку из белой буманги сделай с крестом красным, сказку про айболита покажи или почитай... я так постепенно в Женьке убивала страх к врачам... но мне кажется он до сих пор где то в глубине души боится просто уже не признается - хорохорится...
У меня Алинка не боялась никогда врачей, пока не сходили к проктологу с наими жуткими запорами, которые были года 3 назад. Она такого свинства от врача не ожидала , ну вы понимаете... и долго потом их боялась, отказывалась даже садиться на кушетку, потом когда поняла, долго у меня выясняла перед каждым кабинетом по какому поводу мы идем и что там с ней делать будут. Потом успокоилась, когда поняла что это было единовременное дело и больше не повторится. А прививок и сдачи крови до сих пор боится, но она взрослая и разграничивает в каком кабинете что делают. Сдача крови у нас толлько если не лезвием или как там оно называется, а пистолетиком. И то я иногда глаза закрываю и говорю, что делают пистолетиком, просто его выбрасывают потом, т.к. она грязный уже.
Увы, только как Лена сказала долго сказками, положительным имиджем врача в рассказах и играми можно страх убрать.
Старый 26-08-2008, 15:18
ответ для KittyFly на сообщение "Бедный Жека :( Нормальный он..."
    #5070
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
Лен все нормально у меня Женя лет до 4 боялся врачей и тоже из за прививок... попробуйте с ним дома в доктора поиграть, купи ему набор доктор привлеки Юлю пусть она будет медсестрой, потом ты а потом и он сам врачиком. шапочку из белой буманги сделай с крестом красным, сказку про айболита покажи или почитай... я так постепенно в Женьке убивала страх к врачам... но мне кажется он до сих пор где то в глубине души боится просто уже не признается - хорохорится...
Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Бедный Жека Нормальный он естественно, даже не сомневайся, ну просто такая реакция - что тут сделаешь...
А бабка сама больная
Блин, в прошлый раз ходили (на той неделе)-он нормально себя вёл: по коридору с детишками бегал, машинку катал, а вот после предательского укола теперь ревёт и в меня вжимается.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.