Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 507 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 22:29     #5061
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Очень забавная. Я предпочитаю что бы в моей стране у людей была работа не только по перепродаже импортного и не умерло производство. Если вы думаете что другие страны не занимаются защитой интересов собственной промышленности, то Вы ошибаетесь.

Кстати про поддержку российского производства написал и перец и в своих предложениях.
И не забывайте, что производством на Российской территории занимаются не только отечесвенные предприятия.



Очень конструктивно.
Что именно понятно вы конечно не ответите.
Но я писала не только и не столько для Вас. я знаю что ветку молча читают много людей.
если хотя бы кто-нибудь задумается немножко уже будет не плохо.

так напишите, на какой машине вы ездиете? или может вы как раз та самая швея-мотористка, так сказать основа производства? а джинсики у вас - глория-ждинс? и вы все время вкладываете все заработанное в собственное производство? и платите налоги все? и довольны жизнью?
думаю, что нет...
поэтому все это только болтовня...

а перец-то правду говорит, не то что он там хочет, в прекрасном далеке, а то что есть...
Старый 27-12-2008, 23:34     #5062
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Кстати про поддержку российского производства написал и перец и в своих предложениях.
ага - вы разницу не видите между поддержкой своего и фактическим запретом конкурентных товаров ?
Старый 28-12-2008, 01:13     #5063
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
так напишите, на какой машине вы ездиете? или может вы как раз та самая швея-мотористка, так сказать основа производства? а джинсики у вас - глория-ждинс? и вы все время вкладываете все заработанное в собственное производство? и платите налоги все? и довольны жизнью?
думаю, что нет...
поэтому все это только болтовня...

а перец-то правду говорит, не то что он там хочет, в прекрасном далеке, а то что есть...
я уже ни на какой не езжу ,как я писала выше и осознавать суть происходящего я тоже начала недавно. то что я не швея мотористка вызывает у меня опасения. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до этого зарплата у меня была белая. жизнью не вполне довольна - какое это имеет отношение к теме? я не раз и не два повторила что я не отрицаю что проблем у нас очень много разнообразных и никого не идеализирую. однако призываю не идеализировать и запад всего лишь.

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ага - вы разницу не видите между поддержкой своего и фактическим запретом конкурентных товаров ?
предлагайте ваши методы как спасти от банкротва нашу промышленность когда с запада хлынет лавина невостребованного демпига по любой цене.
Старый 28-12-2008, 01:44     #5064
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Очень забавная. Я предпочитаю что бы в моей стране у людей была работа не только по перепродаже импортного и не умерло производство. Если вы думаете что другие страны не занимаются защитой интересов собственной промышленности, то Вы ошибаетесь.

Кстати про поддержку российского производства написал и перец и в своих предложениях.
И не забывайте, что производством на Российской территории занимаются не только отечесвенные предприятия.
Тут на днях в полетах прочитал очень неплохую книжку "The Forgotten Man (a new history of great depression)" автор Amity Shlaes. Там как раз описывется как президент Хувер пфтался победить рецессию с помощью повышения тарифов (закон Смута-Ховлей). Многие экономисты считают что именно это подтолкнуло страну от рецессии к Великой Депресии. Если это было катастрофой 75 лет назад когда мир был куда менее интегрированным -это десять раз катастрофа сейчас.
Старый 28-12-2008, 02:04     #5065
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Тут на днях в полетах прочитал очень неплохую книжку "The Forgotten Man (a new history of great depression)" автор Amity Shlaes. Там как раз описывется как президент Хувер пфтался победить рецессию с помощью повышения тарифов (закон Смута-Ховлей). Многие экономисты считают что именно это подтолкнуло страну от рецессии к Великой Депресии. Если это было катастрофой 75 лет назад когда мир был куда менее интегрированным -это десять раз катастрофа сейчас.
тарифов на что? каков механизм? интересно

если вы читаете по английски то вот интересная точка зрения: http://www.larouchepac.com/news/2008...economics.html
Старый 28-12-2008, 02:17     #5066
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


http://rutube.ru/tracks/497088.html?...a31317997959d7
Старый 28-12-2008, 02:19     #5067
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
тарифов на что? каков механизм? интересно

если вы читаете по английски то вот интересная точка зрения: http://www.larouchepac.com/news/2008...economics.html
Чтение ненормальных не входит в мои планы. Хотя указание на этот источник вроде несколько проясняет Ваше политическое кредо.
Старый 28-12-2008, 02:20     #5068
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
предлагайте ваши методы как спасти от банкротва нашу промышленность когда с запада хлынет лавина невостребованного демпига по любой цене.
я не вижу смысла спасать наш автопром сегодня - раньше - да - надо было, но ничего сделано не было - стало быть... зачем есть тухлую селедку если можно купить свежую?
Старый 28-12-2008, 02:31     #5069
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
я не вижу смысла спасать наш автопром сегодня - раньше - да - надо было, но ничего сделано не было - стало быть... зачем есть тухлую селедку если можно купить свежую?
Спасение технологической отрасли путем ограждения ее от конкуренции - вещь мифическая и невозможная.
Старый 28-12-2008, 02:34     #5070
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
я не вижу смысла спасать наш автопром сегодня - раньше - да - надо было, но ничего сделано не было - стало быть... зачем есть тухлую селедку если можно купить свежую?
под нашим автопромом подразумаваются все автомобили производимые в России. а это и форд и тайота и ниссан и т.д. предполагается что производителям должно становится выгоднее переносить производство в Россию, а это миллионы рабочих мест и налоги.

непосредственно российский автопром - это тоже миллионы рабочих мест и загрузка для предприятий поставщиков комплектующих - по цепочке - очень много народа. если все они окажутся без работы то в целом экономическую ситуацию это явно ухудшит - вы уверены что у вас хватит денег на свежую селедку и вашу работу эта лавина не накроет по цепочке?

вот большая американская тройка уже фактические банкроты.

иметь собственное транспортное средство с полным циклом производства внутри страны стратегическая необходимость крупного государства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.