Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 506 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 23:04     #5051
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ГРАНЬ * Посмотреть сообщение
ну вот опять ко мне кризис пришел к последний!
радоваться надо
Старый 27-12-2008, 15:43     #5052
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
ну это очень общо. а конкретный параметр и конретный вывод. ну хотя бы один для примера.
Не, ну вы воду льете, а меня заставляете искать вам инфу?-))) Как это называется?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...PP)_per_capita
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...es_by_GDP_(PPP)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...y_GDP_(nominal)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...l)_growth_rate
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...ate_per_capita
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...estimates_(PPP)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...estimates_(PPP)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...mates_(nominal)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of..._past_GDP_(PPP)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...t_GDP_(nominal)

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
ну конечно не все (пока?), это даже смешно как строить обсуждение в таком ключе) у нас тоже пока работают
Вы тогда аккуратней со своими высказываниями - а то слишком огульно получается.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
так было и так есть. а вот что так будет - не факт. Вторая часть говорит что без денег идею на поток тоже не поставишь
В ближайшую пятилетку так и будет. Вопрос вовсе не в деньгах - денег, хватает и хватало, тут в чем-то другом загвоздка.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
а мне все равно кто приближен к телу государства или к телу олигарха. Мне важно что бы предприятия функционировали. А План Полсона не кажется вам, хм, подозрительным в этом же плане?
Вам может и все равно, а вот владельцам малых и средних предприятий вовсе не все равно. Если бы к вам пришел чиновник и отобрал машину, вам бы было все равно - ведь машина ваша на пользу государства будет работать? Еще раз напоминаю, что вы изначально начинали спорить с тем, что у нас не подминают и не гасят неподмятые предприятия. Помогают исключитально своим, прикормленным. План Полсона и Гордона похож в принципе, но сильно отличается в реализации. Там не своим карманам помогают, а действительно важным и стратегическим конторам.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ну конечно не в равной степени.
Вот видите, а у вас все гетерогенно как-то в мире.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Но нам до Зимбаве и даже до Ирландии все же далеко тоже.
Странное у вас сравнение получилось-))) Даже и не знаю радоваться или нет-)))

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
А островка стабильности нигде нет(
По крайней мере никто, кроме наших пукумедов не выглядит глупо после того, как сели в лужу со своими островками.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Услугами конечно будут пользоваться. Какими-то в какой-то степени. Но явно в меньшем объеме.
Намек какой-то подорительный - не осилила
Да, в меньшей, но поскольку невозможно как с энергоресурсами использовать альтернативные источники энергии или переходить на энергосберегающие технологии, то снижение будет скромным и непродолжительным.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
видимо это про меня - поясните для тупых пожалуйста.
Это из советской истории. Академик Лысенко, если я не ошибаюсь имел подобное мнение об генетике. Именно поэтому и благодаря ему лично генетика в СССР отставала от остального мира лет на 30-40. Результаты мы ощущаем до сих пор. Это к вопросу о дебилах во власти, во что вы не верите.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Шаги к переходу на рассчеты в рубли в импорте\экспорте.
Обещать - не значит жениться. Англия, Германия, Литва уже перешли?

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ужесточение пошлин.
Вы имеете ввиду увеличение пошли на импорт? Или на авто загран производства? Или что-то иное? Прошу уточнения.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Стурктура ЗВР (на эту тему привела целую ссылку)
А что там хорошего? Деньги лежат заграницей и работают на импортные экономики, при этом наши предприятия и банки примерно такую же сумму заняли заграницей (т.е. считай из наших же денег). Кому мы сделали лучше? Прикормленным компаниям, управляющим этими активами и заграничным экономикам. Дурь еще та.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Шаги к созданию "Газового ОПЕК"
Пока цена на газ зависит от нефти это бесмыссленно.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Прямо сейчас
Снижение процентных ставок, жесточайший контроль за расходованием гос.средств, сильное увеличение ответственно за расхищения или неэффективное использование оных, вывод всех МР (бывшие ЗВР) обратно в страну и реальная помощь стратегическим предприятиям (фактическая национализация), увеличение закупок гос. жилья, строительства школ, садов, дорог и т.п. Вложение денег в развитие НИОКР и т.п., налоговые преференции тем, кто занимается подобной деятельностью и т.п. Много чего.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
что вы подразумеваете под "обуванием"?
а вот что рано судить - это верно
Банальное воровство. Надеюсь вы не будете спорить, что у нас воруют все, от мала до велика.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Пошла искать еще раньше что там я не ответила с балансами. Хотя вы цифр тоже не приводите - одни общие фразы.Так что сделать обсуждение болееконструктивным не помешало бы - согласна.
Вообще-то, это ваши высказывания насчет балансов, а не мои, поэтому и вам их подтверждать. Или надо признать свою неправоту.
Старый 27-12-2008, 16:46     #5053
Rose
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Rose отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ГРАНЬ * Посмотреть сообщение
а хотите анекдот!!!?

- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел
не слышала, спасибо.
Старый 27-12-2008, 16:59     #5054
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


я в этом анекдоте себя увидела!
Старый 27-12-2008, 17:13     #5055
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Снижение процентных ставок, жесточайший контроль за расходованием гос.средств, сильное увеличение ответственно за расхищения или неэффективное использование оных, вывод всех МР (бывшие ЗВР) обратно в страну и реальная помощь стратегическим предприятиям (фактическая национализация), увеличение закупок гос. жилья, строительства школ, садов, дорог и т.п. Вложение денег в развитие НИОКР и т.п., налоговые преференции тем, кто занимается подобной деятельностью и т.п. Много чего.


Банальное воровство. Надеюсь вы не будете спорить, что у нас воруют все, от мала до велика.
Честно говоря, уже не слежу за вашим спором, но вот под этим ППКС.

Во многих странах сейчас самые жаркие обсуждения как бороться с кризисом. Не понимаю почему у нашего правительства нет никакой, пусть даже минимальной программы выхода из кризиса. У меня впечатление складывается, что сейчас все к власти приближенные спасают свои капиталлы, их главная задача урвать последнее перед началом действительно большой п... Ну а потом хоть потоп
Старый 27-12-2008, 19:28     #5056
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Не, ну вы воду льете, а меня заставляете искать вам инфу?-))) Как это называется?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita
я не заставляю а попросила ОДИН пример с ПОЯСНЕНИЕМ о выводах.
а так ссылок можно много накидать

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы тогда аккуратней со своими высказываниями - а то слишком огульно получается.
Заявить что у нас будет хуже чем везде тоже огульно. Собственно с этого все и началось - с аккуратности в высказываниях.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
В ближайшую пятилетку так и будет. Вопрос вовсе не в деньгах - денег, хватает и хватало, тут в чем-то другом загвоздка.
А я вот не согласна про пятилетку. Денег не хватает уже. в чем загвоздка в вашей версии? ну через 5 лет полюбому увидим)

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вам может и все равно, а вот владельцам малых и средних предприятий вовсе не все равно. Если бы к вам пришел чиновник и отобрал машину, вам бы было все равно - ведь машина ваша на пользу государства будет работать? Еще раз напоминаю, что вы изначально начинали спорить с тем, что у нас не подминают и не гасят неподмятые предприятия. Помогают исключитально своим, прикормленным. План Полсона и Гордона похож в принципе, но сильно отличается в реализации. Там не своим карманам помогают, а действительно важным и стратегическим конторам.
В мою машину кстати как раз въехали и лишили меня транспортного средства так что пример животрепещущий. Но все же угнанная машина отличается от разбитой.

Вы бредите, я нигде не говорила ничего о том что не подминают. Я только сказала что на данном этапе важнее что бы предприятия работали - выпускали продукцию и давали рабочие места людям.

Очень смешно про Полсона и действительно важные стратегические конторы, ну совершенно никем не прикормленные и не имеющий отношения к своим карманам))) По моему это не менее наивно). Ну и как там с успешностью реализации?
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот видите, а у вас все гетерогенно как-то в мире.
это ваши фантазии
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Странное у вас сравнение получилось-))) Даже и не знаю радоваться или нет-)))
вот и я не знаю но в пример их вы приводить начали.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
По крайней мере никто, кроме наших пукумедов не выглядит глупо после того, как сели в лужу со своими островками.
Перед кем выглядят и в чьих глазах?
"свободной" якобы западной прессы?
В моих глазах в луже Буш, Пупс-ы и весь ЕЭС
Старый 27-12-2008, 19:53     #5057
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


sekunda забавная у вас позиция... прямо в отдел пропоганды... и что предпочитаете носить мосшвею и ездить на ладе? действительно, российское производство почти того, надо его поддержать...
Старый 27-12-2008, 19:59     #5058
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Секунда, все понятно, разговор окончен-)))
Старый 27-12-2008, 20:10     #5059
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Да, в меньшей, но поскольку невозможно как с энергоресурсами использовать альтернативные источники энергии или переходить на энергосберегающие технологии, то снижение будет скромным и непродолжительным.
Поясните пожалуйста связь между энергосберегающими технологиями и непропорционально разросшейся сферой услуг? Логика Вашего прогноза мне не ясна.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это из советской истории. Академик Лысенко, если я не ошибаюсь имел подобное мнение об генетике. Именно поэтому и благодаря ему лично генетика в СССР отставала от остального мира лет на 30-40. Результаты мы ощущаем до сих пор. Это к вопросу о дебилах во власти, во что вы не верите.
А мы решили копнуть в историю и показать примеры дебильных поступков во власти? Безусловно таковые встречаются и наверняка уж не только в российско-советской истории. Например данный МИРОВОЙ кризис устроила явно не дебильная советская власть, а чья-то еще... В тоже время надеюсь вы не станете утверждать что все поступки во власти в СССР были дебильными?

Я всего лишь хочу сказать что не бывает черногои белого... истина где-то посередине
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Обещать - не значит жениться. Англия, Германия, Литва уже перешли?
быстро только кошки родятся.
причем тут англия и германия?
есть и другие страны.
главное начать
а вот литве остается только посочувствавать не исключено что он вскоре как раз к рублям и запросится

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду увеличение пошли на импорт? Или на авто загран производства? Или что-то иное? Прошу уточнения.
Да конечно на импорт, в том числе на авто.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А что там хорошего? Деньги лежат заграницей и работают на импортные экономики, при этом наши предприятия и банки примерно такую же сумму заняли заграницей (т.е. считай из наших же денег). Кому мы сделали лучше? Прикормленным компаниям, управляющим этими активами и заграничным экономикам. Дурь еще та.
Хорошего то что наша страна защищена от дефолта. в отличае например от той же Украины, которая по факту уже банкрот и теперьвынуждена соблюда ь все условия МВФ.
Ваши предложения если эта тактика неправильная?
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Пока цена на газ зависит от нефти это бесмыссленно.
Так вот и надо предпринимать дейсвия что бы не было этой зависимости.
Да кстати ценообразование на нефть тоже мягко говоря подозрительно формируется.

опять таки ваши предложенияв этом направлении?
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Снижение процентных ставок, жесточайший контроль за расходованием гос.средств, сильное увеличение ответственно за расхищения или неэффективное использование оных, вывод всех МР (бывшие ЗВР) обратно в страну и реальная помощь стратегическим предприятиям (фактическая национализация), увеличение закупок гос. жилья, строительства школ, садов, дорог и т.п. Вложение денег в развитие НИОКР и т.п., налоговые преференции тем, кто занимается подобной деятельностью и т.п. Много чего.
снижение каких процентных ставок?

интересно а кто дожен осуществлять весь этот гос. контроль если вы по определению не доверяете гос-ву? замкнутый круг.
вы все почти правильно озвучили - так вроде бы гос-во о том же самом и говорит. но вы не доверятете исполнителю (во многом справедливо, не спорю). н очто же делать? поменять власть очевидно. ок. ей будет больше доверия? думаете время?

Средства в страну ЗВР постепенно возвращаются в страну по мере выплаты долгов которые они "прикрывают" - так ведь все кричать начинают о том что они уменьшаются).

Инетерсно вы вроде бы жаловались на "подминание" и тут же за национализацию... - это как?
А так я согласна тут да.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Банальное воровство. Надеюсь вы не будете спорить, что у нас воруют все, от мала до велика.
не буду конечно.
это конечно ужасно.
но главное что бы сворованное перестало уходить за границу и стало опять внутри страны работать. мне кажетсячто понимае этой проблемы есть. а вот разговры про то что все нужно сливать в валюту как раз прямое вредительство.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вообще-то, это ваши высказывания насчет балансов, а не мои, поэтому и вам их подтверждать. Или надо признать свою неправоту.
Я сказла что у нас хотя бы положительное сальдо и оно такое (мягко говоря) не везде.
Где тут моя неправота?!
вот вам ссылка пожалуйста:
http://www.bfm.ru/news/2008/12/18/ot...-na-11-76.html
http://elvisti.com/node/75004
http://rosfincom.ru/news/37148.html
http://news.liga.net/news/N0861731.html

что оно ВЕЗДЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ я нигде не утверждала
Старый 27-12-2008, 20:19     #5060
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
sekunda забавная у вас позиция... прямо в отдел пропоганды... и что предпочитаете носить мосшвею и ездить на ладе? действительно, российское производство почти того, надо его поддержать...
Очень забавная. Я предпочитаю что бы в моей стране у людей была работа не только по перепродаже импортного и не умерло производство. Если вы думаете что другие страны не занимаются защитой интересов собственной промышленности, то Вы ошибаетесь.

Кстати про поддержку российского производства написал и перец и в своих предложениях.
И не забывайте, что производством на Российской территории занимаются не только отечесвенные предприятия.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Секунда, все понятно, разговор окончен-)))
Очень конструктивно.
Что именно понятно вы конечно не ответите.
Но я писала не только и не столько для Вас. я знаю что ветку молча читают много людей.
если хотя бы кто-нибудь задумается немножко уже будет не плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.